
Разработчики Fortnite требуют от Джеймса Ганна пояснить за пропаганду нацизма в сериале «Миротворец»
- Комментарии
- Форум
-
Сказка начинается: Тизер сериала «Гарри Поттер и Философский камень» от HBO
22 -
Опция «Улучшить качество изображения PSSR» на PlayStation 5 Pro не будет автоматически обновляться с выпуском новых версий апскейлера
11 -
Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
69 -
Подтверждено: Для перезапуска God of War рассматривался египетский сеттинг — к нему ещё могут вернуться
15 -
Netflix регистрирует товарный знак в России
36
В середине сентября Epic Games добавила в Fortnite скин Джона Сины в костюме антигероя Миротворца, а также набор дополнительных предметов, включая его знаменитый танец из титров сериала «Миротворец». Однако теперь компания угодила в скандал.
Ещё во время первого сезона многие фанаты обратили внимание на то, что Сина во время танца фактически показывает свастики руками, что отражало прошлое персонажа (он сын лидера ККК). Но тогда это никого не смутило. Сейчас обстановка иная, к тому же во втором сезоне танец изменили, поэтому символика стала еще более явной.
ВНИМАНИЕ! СПОЙЛЕРЫ!
Согласно сюжету второго сезона, персонаж Сины сбегает на альтернативную Землю-X, где все считают его не неудачником, а настоящим героем. Но есть нюанс — на этой планете нацистская Германия победила во Второй мировой войне, а в США проживают исключительно белые. Как результат, его чёрной напарнице Леоте Адебайо приходится убегать от толпы линчевателей.
Такой поворот вновь поднял дискуссию вокруг сериала и танца в частности. И Epic Games начала действовать.

Представители компании удалили анимацию Миротворца из игры, но не сам скин. При этом они не исключают, что пользователям могут вернуть деньги за покупки. Однако финальное решение будет принято после того, как архитектор киновселенной DC и шоураннер сериала «Миротворец» Джеймс Ганн вместе с Warner Bros. Discovery прояснят издательству свои творческие намерения.
Это далеко не первый скандал вокруг «перезапущенной» киновселенной DC, вызванный действиями Warner Bros. и Ганна. Так, цифровой релиз фильма «Супермен» состоялся раньше времени из-за того, что компания хотела прорекламировать старт второго сезона «Миротворца». При этом если фильм явно был нацелен на детскую аудиторию, то сериал начинался со сцены оргии, что оставило в недоумении ряд зрителей.
Читайте также: Бесконечная война бесконечна: Представлен новый трейлер Warhammer 40,000: Dawn of War IV
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 25.03.2026 "Хейтеры не остановят прогресс": Создатель Kingdom Come: Deliverance II Даниэль Вавра поддержал технологию DLSS 5 от NVIDIA
- 25.03.2026 Sonic Frontiers Definitive Edition получила возрастной рейтинг в Южной Корее
- 24.03.2026 Аналитики: Marathon от Bungie нашла 1,2 миллиона покупателей — совсем не Concord, но Sony ожидала от игры большего
- 24.03.2026 Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
- 24.03.2026 Анонсирована тактическая научно-фантастическая стратегия Arbiter 131
- 24.03.2026 Снова в Хогвартс: Представлен первый официальный кадр сериала "Гарри Поттер"
Ну то что современный блевак называет "фашизмом" не очень похоже на то, что в это слово вкладывали в первой половине двадцатого века.
Когда копы при задержании убили негра-преступника, леваки подняли восстание, негры стали грабить магазины.
Когда нигер в вагоне просто так зарезал белую девочку, а гомосек-левак застрелил Чарли Кирка, правые выражали своё возмущение исключительно в рамках закона, никаких восстаний и грабежей.
Ты на стороне первых и тебе должно быть стыдно.
Момент когда черная убегает от белых нацистов единственый по настоящему смешной момент в сериале. Эта идеология умоляет чтобы ее высмеивали, а вместо этого они ее проповедывают.
Раздирание общества на составляющие успешно продолжается.
@LeonStrife в РФ все это есть и без левачков, только не просто отменяют, а еще и сажают. Вот такие традиционные ценности
Возникло ощущение, что стоит посмотреть этот сериал
Слушай дружок, странный ты человек, ну да ладно во тебе памятка. Просто на вскидку, из википедии первое что написано про программу фашисткой партии;
"Программа этой партии предусматривала принятие новой конституции страны, избирательное право с 18 лет, в том числе женщинам и даже туземцам колоний, 8-часовой рабочий день трудящимся, упразднение сената, защиту детского труда, выборность чиновников, свободу совести, свободу печати.
Собственно фашизм, это строй который был в италии при правлении Бенито муссолини и нигде его больше никогда не было. И как ты можешь понять, если прочитаешь всю их программу и посмотришь на их действия, они исповедовали "левую" повестку того времени. Да да, фашисты, как и немецкие национал СОЦИАЛИСТЫ во главе в Адольфом, были таким же леваками как и ты, просто на правом краю левацкого спектра, и до попадания в спектр центристов им было оооооооой как далеко.
У тебя просто icq видимо не хватает это понять, выглядит конечно это очень странно. С аватаркой Эрнесто и такой риторикой как у тебя, ты выглядишь как ****а в церкви с крестиком на шее.
крутой сериал, задорный фановый(хз, где там нацизм), но моралфагушки-обиженки везде и всюду видят некую пропаганду