Официально: Создатели Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 сделают бесплатным DLC с кланами
19 Комментарии: 21

Официально: Создатели Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 сделают бесплатным DLC с кланами

Дата: 18.09.2025 03:17
8 5 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Следующая God of War может перенести игроков в Древний Египет

    10 21.09.2025 22:11 от Forendel
  • Konami: Хотите ремейк Metal Gear Solid 4?

    28 21.09.2025 21:47 от AlexFomi
  • В сети начали появляться спойлеры Silent Hill f — будьте осторожны

    10 21.09.2025 21:40 от reuzassetov
  • Sucker Punch хорошо постаралась: Бюджет PS5-эксклюзива Ghost of Yotei почти не вырос по сравнению с Ghost of Tsushima

    65 21.09.2025 21:34 от raziel
  • Разработчик: Необходимость создания ПК-портов эксклюзивов Sony может помешать раскрытию потенциала PlayStation 6

    77 21.09.2025 21:00 от F.E.A.R.boy
  • Лучшие сериалы

    57620 21.09.2025 19:48 от Metroid
  • Nintendo Switch

    6040 21.09.2025 19:45 от SkyerIst
  • Formula 1

    3877 21.09.2025 19:41 от Metroid
  • Домик чаепития GM™: живо беседуем о JRPG

    1957 21.09.2025 19:39 от Metroid
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 21.09.2025 18:59 от IDN

Шведское издательство Paradox Interactive пересмотрело свои планы на релиз дополнений для игры Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2. Причиной стало давление со стороны игроков.

Релиз игры состоится 21 октября на ПК, Xbox Series X|S и PlayStation 5. Однако первоначально компания заблокировала для обычных игроков доступ к двум фракциям — кланам Ласомбра и Тореадор. Вместо этого аудитории предлагалось заплатить за DLC или расширенное издание.

Нюанс в том, что присоединение главного героя к вышеуказанным кланам существенно меняло геймплей. И неудивительно, что решение Paradox Interactive вызвало волну критики.

На прошлой неделе шведское издательство объявило о том, что оно вернёт деньги за предзаказы версии Bloodlines 2 для PlayStation 5. А теперь стало известно, что доступ к кланам Ласомбра и Тореадор откроют для всех игроков абсолютно бесплатно.

Разработчики также опубликовали новый трейлер. И он посвящён особенностям фракций.

Кроме того, была представлена дорожная карта:

  • Во втором квартале 2026 года выйдет сюжетное дополнение Loose Cannon, посвященное шерифу Бенни из клана Бруха
  • В третьем квартале 2026 года выйдет сюжетное дополнение The Flower & The Flame, посвященное старейшине Изабелле из клана Тореадор

За текущую версию Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2 отвечает The Chinese Room, которая больше известна как одна из студий, создавших жанр «симуляторов ходьбы». Британская команда выпустила Dear Esther, Amnesia: A Machine for Pigs, Everybody’s Gone to the Rapture, а также прошлогодний атмосферный хоррор Still Wakes the Deep.

Как рассказали разработчики, Bloodlines 2 больше напоминает Dishonored — это уже экшн-RPG, а не традиционная ролевая игра. События разворачиваются на территории Сиэтла, который поделён на пять районов.

В центре истории окажется Старейшина Файер (персонажа разрешено настроить на старте), которая вынуждена делить одно тело с Фабиеном — детективом из клана Малкавиан. Вместе им предстоит раскрыть загадочное убийство, которое может радикально поменять сообщество сородичей в городе.

Читайте также: Вампирские интриги: Наши первые впечатления от Vampire: The Masquerade – Bloodlines 2

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (21)
nbashkirov
nbashkirov 0.11 20.09.2025 01:22 удалён
0
Так они ничего не вырезали они даже не готовы.

дело по любому обстоит так, вырезали 2 цепочки квестов из основной игры. после чего попросту их чутка перелопатят и вуа'ля длс готово

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!