
Cyberia Nova: «Земский собор» теперь не DLC для «Смуты», а отдельная игра
- Комментарии
- Форум
-
Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой
4 -
Nintendo Switch 2 взорвала японский чарт и стала самой быстропродаваемой консолью в истории страны — рекорд PlayStation 2 побит
60 -
Инсайдер: Capcom вложила рекордный бюджет в Resident Evil Requiem — это самая дорогая игра в истории компании
8 -
Sony назвала Marathon от Bungie смелым и инновационным проектом — после него выпустят сервисный шутер Fairgames
16 -
Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
26
Студия Cyberia Nova представила первый скриншот из сюжетного дополнения «Земский собор» для игры «Смута» (Smuta). Однако теперь разработчики называют DLC отдельной игрой и спин-оффом. Они добавили, что момент релиза «приближается», однако точная дата не раскрывается.
События стартуют после финала оригинальной игры, а главным героем станет казак-разбойник Кирша. В центре истории окажется подготовка к Земскому собору 1613 года, в ходе которого на царство был избран Михаил Федорович Романов. Главный герой окажется в центре политических интриг вокруг престола.
В студии утверждают, что «Земский собор» будет «принципиально новым продуктом», который будет отличаться за счет новых анимаций, боевой системы, ИИ и механики движений. Разработка DLC идет с лета 2024 года.
При этом скриншот оказался неидеальным. Так, в правом верхнем углу можно увидеть уведомление об ошибке при загрузке мешей. Кроме того, было выбрано нестандартное разрешение (менее 1440p).
Что касается решения о переделке DLC в отдельную игру, то причиной может быть сотрудничество с Институтом развития интернета (ИРИ), у которого крайне специфические показатели оценки успешности проектов, напрямую зависящие от KPI. Как результат — модули для образовательного проекта «Смутное время» выпускаются как индивидуальные проекты.
Читайте также: Удар по создателям Days Gone: Студия Bend потеряла треть сотрудников
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 13.06.2025 Инсайдер: Capcom вложила рекордный бюджет в Resident Evil Requiem — это самая дорогая игра в истории компании
- 13.06.2025 Sony назвала Marathon от Bungie смелым и инновационным проектом — после него выпустят сервисный шутер Fairgames
- 13.06.2025 Полная катастрофа: Sony начала возвращать деньги за покупку MindsEye для PS5
- 12.06.2025 Mundfish показала новый геймплей Atomic Heart II, разработка DLC для первой части продолжается
- 12.06.2025 Безумные уровни сверхсложного платформера в 15 минутах геймплея Super Meat Boy 3D
- 12.06.2025 Подтверждено: Эбби станет центральной фигурой третьего сезона "Одних из нас"
"И так сойдёт!"
Если DLC превращают в полноценную игру, то это будет либо шедевр, либо полная халтура. Я крайне сомневаюсь, что тут будет первый случай.
пхаххахахаах какой же кринж... хотя этим "творцам" плевать как их высер продастся, им лишь бы побольше попилить выделенных из бюджета средств.
геймдев по-русски
Где то плачет один тигра
О, вот это я понимаю - настоящий отечественный продукт: никому не нужное говно за деньги из бюджета))
В Steam то выйдет? Я бы из любопытства взял поглядеть. Столько шума..
@TechnologEast для стима нужно представительство за бугром, чтобы обойти санкционные препятствия банковской системы
@GabriK спарту без представительства выпустили в стим
мне даже читать новость про ЭТО кринж. а кто-то ж купит, и играть будет
С одной стороны понятно, что дерьмо... С другой стороны, есть понимание что с чего-то нужно начинать.
Можеть быть спустя 8-9 Смут получим что-нибудь вменяемое ?
Я еще не успел оценить игру, но думаю что фанатам будет приятно что у них будет полная игра вместо дополнения во вселенной Смуты.
Геймдеа по-русски это Atomic Heart 2, а не вот это.
@PoohWithBugs уже вышла?