Выходные не помогли DOOM: The Dark Ages — новый шутер Bethesda стартовал на ПК в три раза хуже DOOM Eternal
36 Комментарии: 48

Выходные не помогли DOOM: The Dark Ages — новый шутер Bethesda стартовал на ПК в три раза хуже DOOM Eternal

Дата: 18.05.2025 20:00
19 6 4 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Выходные не помогли DOOM: The Dark Ages — новый шутер Bethesda стартовал на ПК в три раза хуже DOOM Eternal

    48 19.05.2025 15:14 от Psycho-dream
  • «Мы не пытаемся вытрясти из игроков всё»: Глава Take-Two объяснил приятную цену на Mafia: The Old Country — просят всего $50

    20 19.05.2025 15:12 от RIDDICK_2
  • CD Projekt RED отмечает 10-летие игры «Ведьмак 3: Дикая Охота»

    3 19.05.2025 15:06 от Habeniht
  • Еще один инсайдер сообщил о разработке новой портативной консоли PlayStation

    32 19.05.2025 15:05 от _Coprofan_
  • Внезапный анонс: Культовая Syberia получит ремастер с улучшенными головоломками — релиз состоится в 2025 году

    21 19.05.2025 15:03 от _Coprofan_

В начале недели сообщалось, что DOOM: The Dark Ages стартовал в Steam гораздо скромнее DOOM: Eternal, сумев привлечь только 30 тысяч одновременно играющих. К выходным ситуация не изменилась — в субботу пиковый онлайн проекта вырос всего на 1 тысячу человек и зафиксировался на отметке в 31,5 тысячи

На момент публикации данной заметки в Steam-версии находятся 28 тысяч человек.

Для сравнения, DOOM Eternal стартовал в 2020 году с пиковым онлайном в 104,9 тысячи игроков. Перезапуск DOOM занимает второе место — он привлек 44,2 тысячи игроков на момент релиза в 2016 году.

Здесь, впрочем, стоит учитывать, что DOOM: The Dark Ages сразу дебютировал в Xbox Game Pass, что, очевидно, "оттянуло" часть аудитории. С другой стороны, новинку от Bethesda в мировом чарте сейчас обходит ролевая игра Clair Obscur: Expedition 33, которая тоже вышла в Xbox Game Pass и продается уже три недели так что одним "Геймпассом" цифры The Dark Ages не объяснить

Относительно средний интерес к новому DOOM, вероятно, обусловлен в том числе ценой проект продаётся за $69,99, что на $10 дороже предыдущих частей серии. Это вызвало критику в сети и могло отпугнуть часть потенциальных покупателей на старте. Осенью игры Microsoft еще сильнее вырастут в цене до $79,99.

Читайте также: Как изменятся хиты Switch на Switch 2 — Nintendo рассказала о бесплатных апгрейдах Super Mario Odyssey, ARMS и других игр.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
VanzerKlain
VanzerKlain 1.67 18.05.2025 20:40 удалён
23

Думчик 2016 года все еще лучший как по мне.

Комментарии (48)
SnakeRman
SnakeRman 266.56 19.05.2025 09:07 удалён
0

Тут нужно предъявы толкать Майкрософт, что проспали весь маркетинг игры, у них есть люди что продвигают код и могут любое говно бешенвми тиражом впарить,  а вот про главную свою игру весны, они забили болт

из каждого утюга про дум верещали последние пару месяцев, игра получилась цветастым месивом, из-за чего многие дропнули этернал.

Azerro
Azerro 0.62 19.05.2025 10:16 удалён
2

В очередной раз ору с экспертных геймеров, живущих в манямирках.
Как можно на серъезных щах говорить, что анонс был бом-бом, а по итогу в игре фентези и пэри. Весь анонс был про это - что мы меняем сеттинг и делаем упор на мили с парированием. Что за фантазеры, все эти мальчишки?

ЗЫ - IDам очередной поклон, оставаясь в рамках драйвого шутера, так переизобретать механики - мое почтение. Три дума, три настроения - выбирай под текущий запрос и бахай. Ни одна игра, не невилирует предидущие, а дает новые ощущения. Несмотря на доступ в пассе, взял премиум - мое уважение ребятам.

maxjfrost
maxjfrost 14.55 19.05.2025 12:10 удалён
0

Нечего было ставить Дынуву.

Она и в прошлой части была. Просто кто-то где-то лохонулся и выложил версию без нее и успели забрать

TamTam
TamTam 78.16 19.05.2025 12:28 (изменен) удалён
1

 Жаль, сингловые ААА- шутеры сейчас редкость

Подозреваю, что only сингловость сыграла свою роль. Все ж предыдущие части имели и то, и другое. Хоть в том же Eternal он и был довольно специфичным

И что-то мне подсказывает что таких как я тысячи. Сами себе отсекли часть аудитории.

Кстати, да. У меня на работе сотрудник жаловался, что на ноуте с 1660 Ti не потянула. Сначала грешил на 6 Гб видеопамяти... Возврат сделала. Теперь копит на новый ноут smiley

Agent
Agent 193.62 19.05.2025 13:41 удалён
0

" Относительно средний интерес к новому DOOM, вероятно, обусловлен в том числе ценой проект продаётся за $69,99, что на $10 дороже предыдущих частей серии. "

Чет сомневаюсь что это имеет какое то значение

Может и имеет если заинтересовал дум то дешевле просто взять старые части . Если же именно геймер/фанат решил закупиться след частью он может решить подождать  особенно учитывая что игра уж слишком напоминает аддон к 1 и 2 части 🤷

rorizavry
rorizavry 0.01 19.05.2025 13:47 удалён
1

@FusRoDah прошёл вчера на кошмаре. Игра на уровне этернала во всем кроме саундтрека, просто геймплейную формулу изменили в несколько другом направлении. 

xamiy
xamiy 24.12 19.05.2025 14:57 удалён
0

Вот это фейл. Даже у лютого провала  фэйлгарда пиковый онлайн был в 3 раза большеsad

Psycho-dream
Psycho-dream 6.69 19.05.2025 15:14 удалён
0

Я как эксперт и фанат по думам, заявляю - это лучший дум. Он точно превосходит Eternal. Эмоционально просто невероятные эмоции дает. Единственная настоящая игра "блокбастер 90ых" за последние лет 10. Давно так не кайфовал от игр, со времен вторых гирз.

Проблемы есть, но как и во всех думах. Но это точно моя готи.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!