


Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
- Комментарии
- Форум
-
"Спасибо всем": Clair Obscur: Expedition 33 разошлась тиражом свыше 500 тысяч копий за первые сутки — большой успех
61 -
Создатели PS5-эксклюзива Ghost of Yotei обещают удивить игроков открытым миром
27 -
Аудитория The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered достигла 4 миллионов человек за три дня после релиза
33 -
Состоялся релиз Clair Obscur: Expedition 33 — в Steam игра уже обошла все Final Fantasy по пиковому онлайну
141 -
СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie
45
Сегодня утром Clair Obscur: Expedition 33 вышла на PlayStation 5, Xbox Series X|S и PC. Игра также стала доступна пользователям онлайн-сервиса Game Pass без дополнительной платы. Разработкой занималась французская студия Sandfall Interactive, для которой Clair Obscur: Expedition 33 стала дебютным проектом.
Авторы вдохновлялись jRPG с пошаговой боевой системой. Игрокам предстоит посетить множество обширных локаций, включая Древнее Святилище и Деревню Гестралов. Сюжет рассказывает о группе, которая отправляется в экспедицию, чтобы остановить Художницу. Каждый год та наносит на монолит число, после чего люди указанного возраста умирают. С каждым разом цифра становится меньше.
Стоимость Clair Obscur: Expedition 33 составляет 50 долларов. Причём цена выбиралась не из-за масштабов игры, а потомучто Sandfall Interactive собирается познакомить со своей разработкой как можно больше игроков. Что касается продолжительности, то на прохождение основной истории уйдёт порядка 30 часов.
На момент публикации данной заметки Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные Final Fantasy по пиковому онлайну в Steam — сейчас её одновременно проходят более 42 тысяч человек, и цифры продолжают расти.
Читайте также: Гонка начинается: Финальный трейлер Forza Horizon 5 для PlayStation 5.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 26.04.2025 Tainted Grail: The Fall of Avalon покидает ранний доступ 23 мая и выходит на консолях PS5 и Xbox Series X|S
- 26.04.2025 Stellar Blade отмечает годовщину — разработчики опубликовали изображение к празднику
- 26.04.2025 Эмма Маки сыграет Белую Колдунью в новой адаптации "Хроник Нарнии" от Netflix
- 26.04.2025 СМИ: Marathon теряет игроков уже на стадии альфа-тестирования — тревожный звонок для Bungie
- 26.04.2025 DOOM: The Dark Ages станет самой масштабной частью серии — предложит 22 уровня и большие локации с массой секретов
- 26.04.2025 Clair Obscur: Expedition 33 обошла все одиночные JRPG в Steam — пиковый онлайн приблизился к 100 тысячам человек
Странно, а мне хейтеры вчера говорили, что игра провалится... Обманули, получается
Отличные новости! Игра крутая
Как жаль, что в псн только на 20 месте
Смотри, игра бесплатная, в Америке еще утро, онлайн на выходных будет 100к, а продажи 5 лямов
А ведь Гуч мог Lost Odyssey в серию превратить, во франшизу не хуже Final Fantasy, если бы Microsoft относилась к жанру серьёзно, а не "играла в игрушки"
...какой потенциал пропал
Что с эболой, говноэникс? Пошаговая боевка же уже не торт, зумеры не оценят
Жду недождусь когда приду с работы и начну играть в этот шедевр, еще вчера скачал.
Рад за игру. Мало того что новый IP так еще и jrpg. Глядишь жанр воскреснет.
Скворцы в своём мире живут, им на всё паралельно
...упрутся рогом и будут гнуть свою линию и дальше
Народ просто соскучился по новым IP. Так нещадно мало их выходит на фоне ремэйков, сиквелов, ремастеров
@xenosaga81 у скварешника вышли две части octopath, буквально лучшая пошаговая боёвка со времен фф 10
@SkyerIst скаюш, если на выхах побьет онлайн атлуса, запилишь такую же новость ?
@Habeniht Lost Odyssey и Blue Dragon вышли в неподходящее время
Да и пипирку на них, свято место пусто не бывает
Ты такие неудобные вопросы не задавай.
@Habeniht каким нахер рогом. Ремейк продался 7 лямов, кингда 6 лямов. Движок не свой, маркетинг средний. Это не провал, просто средний и ожидаемый результат. Терка тоже не догонит ботву, как и rebirth ремейк.
Еще дк11
Я именно про фф имел в виду, ихние продюссеры кукарекают про пошаг постоянно. Так то у них и драгон квест пошаг.
Досталось же серии тяжелое бремя идиотии...
отличные игры, шикарный графен и боёвка, а некоторые композиции у меня прописались навсегда на жёском диске, вот только... межпартийное взаимодествие почти на нуле, персонажи знают друг о друге, но и только, минимум общения персонажей между собой убивают для меня всю жээрпэжэшность, это я про первую часть, вторая по сдухам не сильно лучше в этом плане
Я помогу:
Я думаю отличный заголовок в стиле гамага
финалка для фанатов финалки от фанатов классических финалок
Отличной игре - отличные продажи и онлайн. Начал в 10 утра играть, только сейчас смог себя оторвать от геймпада, игра просто офигенная
Скварям - соболезнования. Оказывается, пошаговые игры всё ещё интересны людям
@dedpyl
А что, онлайн - не показатель продаж? Насколько я знаю, чтобы попасть в статистику - нужно запустить купленную игру. Или это как-то иначе работает?
И ты потом будешь рассказывать, что фанаты атлуса носятся повсюду со своим японским калом про школьников? Единственный, кого до сих пор трясёт с Метафоры и кто упоминает её где только можно - это ты сам
А насчёт ляма отгрузок (как и того, что онлайн не показатель) - ознакомься с приблизительными продажами метафлопы в одном только стиме. Докинь к ним примерно столько же или чуть больше на обеих консолях и на этом предлагаю закончить тряску. Все уже поняли, как тебе не нравится атлус))