


Лидерами рынка RPG стали — пора расширяться: У разработчиков "Ведьмака" и Cyberpunk 2077 большие планы на будущее
- Комментарии
- Форум
-
Alinea Analytics: За первую неделю Final Fantasy XVI нашла только 22 тысячи покупателей на Xbox Series X|S
53 -
Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
9 -
"Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
19 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
46 -
Продано 10 миллионов копий Crash Team Racing: Nitro-Fueled
14
CD Projekt стала лидером на рынке RPG и достигла своей первоначальной цели, сообщили Адам Бадовский и Михал Новаковский в интервью польскому изданию XYZ. Теперь руководители компании задумываются о расширении и прорабатывает амбициозные планы на будущее.
Новая большая цель — стать "глобальным поставщиком развлечений", выходящим за рамки работы с ролевыми играми и играми в целом. Компания хочет превратиться в видного представителя рынка кино, сериалов, книг и комиксов.
"Мы стали еще амбициознее. Теперь мы хотим превратить CD Projekt в глобального и поставщика развлечений и сделать компанию частью современной поп-культуры", - объяснил Новаковский.
По словам разработчиков, для успешного развития CD Projekt постоянно должна бросать себе новые вызовы, и успех аниме "Киберпанк: Бегущие по краю" уже показал, что она способна успешно заниматься не только играми.
В то же время CD Projekt не планирует отказываться от создания RPG, однако и здесь фанатов ждут новшества. Если Cyberpunk 2077 и The Witcher изначально базировались на уже существующих вселенных, следующая крупная франшиза компании — Project Hadar — будет полностью оригинальной и ни на что не похожей.
Планируется, что в долгосрочной перспективе Project Hadar станет одним из главных столпов для CD Projekt и окажется по значимости в одном ряду с "Ведьмаком" и "Киберпанком".
Читайте также: Подготовка к выходу Switch 2? В Xenoblade Chronicles X: Definitive Edition нашли скрытый режим с поддержкой 60 FPS.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Ветер перемен: WB Games разделят на четыре ключевые направления
- 17.06.2025 Игры июня для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony
- 17.06.2025 Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
- 17.06.2025 Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
- 17.06.2025 "Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
- 17.06.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июне 2025 — Microsoft раскрыла вторую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
Лол лидеры рпг рынка, последний раз сделавшие рпг 10 лет назад.
Раньше дисочками приторговывали и были издателями некоторых западных игр, в Польше.
А что значит лидер? в том контексте что они говорят
Хотят заработать бабла везде да побольше. Если коротко.
Любопытно, что там будет за сеттинг
Большие планы у других поляков, а у этих так пшик.
Доильню запланировали, что скрывать то
После киберпанк логичнее было бы сделать новую ip или сиквел, но теперь будут просто доить ведьмака и киберпанк, найс
Об империи можно будет говорить, только тогда когда игры на старте будут приемлемого качества. А пока что наверное лучше им закатать губу и не шипеть?
Так не вы это аниме сделали. Да и аниме это, очередной Триггер-слоп, если уж откровенно говорить. Еще и сделанный на отвали, просто отработка заказа.
@Slimin у каких?
@DoctorNet Ведьмак 3 - 50+ млн копий, Cyberpunk 2077 - 30+ млн копий. Рейтинги 90+.
@SkyerIst блюберы же.
@Slimin ну, блюберы не создают RPG)