


Circana: PlayStation 5 Pro отстает от PlayStation 4 Pro по динамике продаж
- Комментарии
- Форум
-
Разработчик: Графические возможности Nintendo Switch 2 и Xbox Series S в целом сопоставимы
13 -
"Я в восторге": Clair Obscur: Expedition 33 поразила создателя The Last of Us Нила Дракманна
8 -
СМИ узнали, куда Microsoft направит сэкономленные на тысячах уволенных сотрудников Xbox средства
16 -
"Ничем хорошим это не закончится": Основатель Arkane Studios Рафаэль Колантонио раскритиковал Xbox Game Pass
19 -
Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
28
По итогам января PlayStation 5 Pro начала отставать от PlayStation 4 Pro по динамике продаж на территории США, сообщил аналитик Circana Мэт Пискателла. Насколько большая между ними сейчас разница, не уточняется.
Обе консоли вышли в ноябре — PlayStation 4 Pro стартовала в ноябре 2016 года, а PlayStation 5 Pro — в ноябре 2024 года. Ранее Пискателла отмечал, что новая система показала "уверенный старт" — примерно на одном уровне с предшественницей. Спустя два месяца она начала отставать.
Напомним, что PlayStation 5 Pro оказалась гораздо дороже PlayStation 4 Pro — за нее просят $699, тогда как продвинутая версия PlayStation 4 продавалась за $399.
Пискателла также рассказал, что в январе 2025 года на PlayStation 5 без дискового привода приходилось 49% продаж — 51% покупателей берут консоли с приводами.
Читайте также: Obsidian Entertainment довольна стартовыми продажами Avowed — игру для Xbox Series X|S и ПК хорошо покупают.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 06.07.2025 Уроборос Тодда Говарда: Обзор The Elder Scrolls IV: Oblivion Remastered
- 05.07.2025 История из Найт-Сити: Представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
- 05.07.2025 Black Desert раздают бесплатно в Steam — акция продлится неделю
Консоль то хорошая, но цена и отсутствие больших релизов по ее релиз сделали свое дело.
Мне нравится, но своих денег не стоит абсолютно.
Так и не понял зачем она нужна была и они не смогли объяснить
Консоль то хорошая, но цена и отсутствие больших релизов по ее релиз сделали свое дело.
Мне нравится, но своих денег не стоит абсолютно.
А может потому что нафиг это никому не сдалось. Проще на 700 бачей обычную ПС5 взять так еще и на Свич останется и на пару игр.
Так и не понял зачем она нужна была и они не смогли объяснить
Еслиб смоглиб они у всех игр с ее покупкой сделать про версии, ну базара 0, дей ван покупка, а так с их политикой верь надейся и жди патча, нафиг ненужно
Хорошая новость
Когда рынок зарешал
В PS4Pro хоть смысл был, а PS5Pro зачем нужна...с таким провальным поколением и халтурным отношением самой Сони, к данной консоли, логика её появления на свет отсутствует...целиком и полностью

Интересно ФФ7-2 теперь норм играеться или все-таки есть чувство, что Джимбо нагрел?
Надеюсь, просядет ещё больше.
Выйди ps4pro тоже без привода, а привод бы отдельно стоил сотку с лишним баксов тоже провалилась бы. Тут страгетия свернула совсем не туда, плюс разницы я так и не увидел критичной чтобы даже от фатки пс5 отказаться. Увы. Жду пс6
Дорого, да и многих есть ПК. Те, кто играют часто имеют среднюю конфигурацию. А там по умолчанию все не хуже прошки идет. Да и на обычной версии пока игры не сильно отличаются в плане графики. Мало где завезли патчи на 60-120 fps
Они это серьёзно сейчас?

А цена в 100% больше чем фатка пс5 их вообще не колышит!?
Вот упадёт цена примерно на 60% чем сейчас тогда и куплю.
Смысл гнобить то что опционально и под вас не подходит? зачем выставлять себя настолько эмоционально неуравновешенным подростком.
Так новость в том, что консоль продается хуже ps4pro, не читал?
@Nai1inDaAss никакой связи нет.
Проще взять PS5 Slim и не парится.
Лучше всего играется на ПК конечно.
почему в заголовке решили не упоминать, что речь о США?