
Nintendo: Сильные эксклюзивы очень важны для успеха Switch 2
- Комментарии
- Форум
-
Создатель Super Mario Сигеру Миямото дал совет молодым разработчикам игр
32 -
Pixar представила финальный трейлер «Элио» о мальчике в качестве лидера Земли при контакте с инопланетянами
15 -
Nintendo обновит эмулятор Nintendo 64 на Switch 2
7 -
Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
17 -
"Не слушайте проплаченных блогеров": Разработчики MindsEye опровергают сообщения о сырости новой игры Лесли Бензиса
40
Когда Nintendo сказала, что продолжит поддерживать Switch даже после выхода Switch 2, некоторые комментаторы предположили, что она пойдет по пути Sony и сделает ставку на кроссген-игры. Однако у японской компании другие планы.
На встрече с инвесторами президент Nintendo Сюнтаро Фурукава назвал сильные эксклюзивы ключевым фактором успеха Switch 2 — поддержка Switch действительно продолжится, но это не помешает компании выпускать эксклюзивный контент для новой консоли.
Фурукава также уточнил, что ожидаемые игры Metroid Prime 4: Beyond и Pokemon Legends: Z-A выйдут на первой Switch, как и было обещано изначально. Получат ли они улучшения под новую консоль, пока неизвестно.
"Из анонсированных на 2025 год игр для Nintendo Switch у нас есть Pokémon Legends Z-A и Metroid Prime 4: Beyond. Мы продолжим разрабатывать игры для этой платформы, но выпуск эксклюзивных проектов для Nintendo Switch 2 является ключевым фактором её успеха. Наша цель - обеспечить плавный переход между двумя поколениями консолей", - отметил Фурукава.
По данным инсайдеров, в феврале пройдет презентация Nintendo Direct с анонсами новых игр для первой Switch на 2025 год.
2 апреля официально представят игровую линейку Switch 2.
Читайте также: Ветеран PlayStation Шон Лейден: Sony вряд ли сможет полностью отказаться от дискового привода в PlayStation 6.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 29.05.2025 Одиночкам здесь не рады: Критики сдержанно хвалят ELDEN RING NIGHTREIGN
- 29.05.2025 Инсайдер: EA уволит еще 400 человек, ликвидация Codemasters начинается
- 28.05.2025 MSI снова удивила: мощные ноуты, геймерские консоли и дизайн с Хокусаем
- 28.05.2025 Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
- 28.05.2025 Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
Нинка последний платформодержатель который это понимает в отличие от кукичей из сони и майкрософт
Надеюсь этими двумя и ограничатся, раз эксклюзивы важны. Практически всегда так было, и не надо ничего менять, а то не хотелось бы и здесь увидеть пустышку, а не новое поколение.
Почему тогда их не делают?
Как любят здесь говорить ноу геймс
Сильные эксклюзивы важны для любой консоли.
ваш кэп
Нинка последний платформодержатель который это понимает в отличие от кукичей из сони и майкрософт
Надеюсь, в Нинтендо внимательно изучили печальный опыт Сони с её верой в поколения.


И теперь сделают как надо, а не как обосравшаяся Сони.
Но на выходе получается одна агуша
Три разных подхода от трёх платформодержателей:
1. Эксклюзивы - это то, что хорошо держит платформу на плаву.
2. Эксклюзивы нам нафиг не нужны. Будем отсасывать деньги и у конкурента.
3. А у нас все игры - эксклюзивы! На любой платформе, хоть на утюге, всё равно эксклюзивнейший эксклюзив.
А вам какой подход нравится больше?
Для успеха Switch 2 очень важно с какой скоростью ее прошьют.
Но почему-то некоторые их не делают.
От Нинтендо мне интересны только серии Fire Emblem, Metroid, Xenoblade и... некоторые Зельды.
Всё остальное смело пропустишь?

Ну ещё мне Astral Chain интересен.
А что ещё есть интересного? Марио и Конги с Покемонами не моё...?
это для тебя кэп а для эффективных менеджеров нет
Если будет Metroid Prime 4, новая часть Paper Mario и продолжение Super Mario Odyssey, то для меня этого достаточно
@romandc больше походит на тои стадии принятия у майков
Вот бы Сони брали с них пример.
Агуша тоже может быть годной.
Ну на первом сыче это было не обязательно ибо там почти нет конкуренции со стороны других издателей, поэтому ничем не выдающиеся игры продавались безумными тиражами.
@dinukri новые части этих серий будут на Switch 2 :)
Именно. Сильные эксклюзивы - настоящие, а не дутые, как у нынешней Сони (за вычетом пары тайтлов), не слитые никуда - это реально важнейшая составляющая успеха платформы.
Пока дебил Филя, полностью отказавшийся от политики эксклюзивов, угробил этим платформу, не добившись вообще никаких положительных результатов, только в долги на 70 лярдов втянул Майков, которые теперь годами будут пытаться отбить, а два других дебила, Райан и Хульст, нанесли просиранием эксклюзивов колоссальный вред и продажам экзов, и консолей, и только новое руководство очухалось и пытается спасти Playstation, у Нинтендо, с их умной жесткой политикой эксклюзивов всё отлично, продажи экзов и консолей на высоте - Свитч планомерно догоняет по тиражу рекордсмена - PS2.
Что и требовалось доказать, в общем. Надеюсь Сони очнулась и с просиранием экзов будет закругляться.