Обзор Super Mario Maker for Nintendo 3DS
Обзор 0 Комментарии: 7

Обзор Super Mario Maker for Nintendo 3DS

Портативный симулятор японского геймдизайнера

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
3DS
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

platformer

С анонсом Super Mario Maker на Nintendo 3DS разработчики пообещали бережно перенести проект с WiiU, добавив новую сюжетную кампанию под названием “Испытание Супер Марио”. Они также дали возможностью играть в уровни, созданные пользователями со старшей консоли, в разделе “Вселенная Уровней”.

Сюжетный режим стал отличным дополнением к основной игре. Он представляет из себя классическую историю о краже принцессы, разделенную на сто уровней, которые скомбинированы в виде миров по четыре уровня в каждом. Эпизоды выполнены в четырех стилях предыдущих игр серии: Super Mario Bros. и Super Mario Bros. 3 с NES, Super Mario World со SNES и Super Mario Bros. WiiU.

Один мир комбинирует несколько игровых стилей, постепенно знакомя игрока со всеми механиками, которые впредь станут доступны в редакторе создания пользовательских уровней. Все они встречались в классических играх серии и удачно переплетены между собой, ставя перед игроком интересные прыгательные и исследовательские задачи. Есть здесь шлем, защищающий Марио от предметов, падающих сверху; трамплины для высоких прыжков; кнопки, временно превращающие монеты в твердые блоки, по которым можно перемещаться; ключи, которыми вы сможете открыть определенную дверь, и многое другое.

В некоторых разновидностях игры Марио умеет разгоняться, чтобы преодолевать большие расстояния длинным прыжком. В других вы будете награждены плащом для планирования в воздухе. Вам встретится костюм бобра для ударов хвостом и многие другие занимательные вещи.

Разобраться в изобилии способностей вам поможет голубь Ямамуро и его ассистентка Масико. В форме шутливых диалогов между собой они познакомят вас с каждым ключевым предметом, необходимым для прохождения уровня. В некоторых ситуациях они будут давать вам ценные советы, а при частых смертях наградят предметом, облегчающим прохождение.

Стоит отметить, что сложность уровней ощутимо возрастает. Тайминги становятся все более безжалостными, а вторая половина игры заставит вас изрядно попотеть. При этом откровенно непроходимых эпизодов нет. Все упирается в грамотность использования доступных возможностей, точность и отлаженность ваших действий, а также в скорость реакции. Как и в прошлых частях, у Марио есть ограниченное количество жизней. И когда лимит иссякает, вы начинаете последнюю секцию из четырех уровней с самого начала. Это позволяет отточить ваши навыки управления персонажем, чтобы продвинуться дальше, и не откидывает вас сильно назад, при большом количестве ошибок.

В качестве бонуса, за прохождение уровня вы можете получить две медали. Условием их получения служат дополнительные задания. К примеру, отразить сто предметов надетой на голову каской или убить всех врагов, не получая урона. Если вы не выполнили задание, то это можно будет сделать позже в специальном разделе меню, который сохраняет все пройденные вами уровни.

Дополнительно разработчики предлагают раздел “Вселенная Уровней”, где вас ожидают два режима игры: “100 жизней Марио” и “Рекомендованные”. В первом случае вы будете спасать принцессу, проходя творения пользователей с WiiU. На это вам отводится сто жизней. А в “Рекомендованных” вы сможете отсортировать уровни по сложности и поиграть в самые популярные из них. Все пройденные вами уровни также сохраняются в специальном разделе.

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Классика - не устаревает никогда Классика - не устаревает никогда
dlc dlc
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
sex friendly - девочкам нравится sex friendly - девочкам нравится
Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет Реиграбильность - ее можно играть и переигрывать много лет

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Вишенкой на торте является редактор уровней. Изначально там доступно совсем мало предметов, и чтобы открыть все для создания ваших собственных эпизодов, стоит пройти сначала режим “Испытания Супер Марио”.

Редактор хорошо знаком по версии с WiiU, с той лишь оговоркой, что на 3DS вы не сможете создавать слишком большие уровни из-за ограничения памяти портативки. Странным также выглядит полное отсутствие поддержки стереоскопического 3D во всей игре. Но самым весомым минусом является невозможность выложить свое произведение в сеть. Обмениваться уровнями можно, но только по локальной сети, либо через StreetPass.

  • Комментарии
  • Форум
  • Фантастический блокбастер «Годзилла: Минус один» появится в «цифре» 3 мая

    3 16.04.2024 23:24 от Agent
  • «Дюна: Часть вторая» получила цифровой релиз — фильм Дени Вильнёва доступен в онлайн-сервисах

    5 16.04.2024 23:24 от Conqres
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    1 16.04.2024 23:22 от CTHULHU
  • За квест с Джаббой Хаттом в Star Wars Outlaws придётся доплатить 40 долларов — игроки раскритиковали Ubisoft

    46 16.04.2024 23:12 от John92Shepard
  • Стартовал сбор средств на разработку AAA-игры по "Неуязвимому"

    6 16.04.2024 22:55 от Kart

Super Mario Maker для Nintendo 3DS - отличная игра для фанатов платформеров, которая затянет вас надолго благодаря интересной подборке уровней и глубокому редактору. Режим “Испытания Супер Марио” станет отдушиной для хардкорной аудитории. К тому же игра просто идеальна для того, чтобы скоротать время в перерывах между повседневными делами и поездках в общественном транспорте.

Игра пройдена на:
3DS
Правильные темы: нет
Продолжительность: 10
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
Spencer
Spencer 41.94 26.12.2016 13:16 удалён
0
На 3DS они ее как-то поздно выпустили. Надеюсь про Свич не забудут и Super Mario Maker там появится когда-нибудь
peccatum
peccatum 6.13 26.12.2016 15:22 удалён
0
Spencer Да уж, на свитч было бы неплохо, но только с поддержкой загружаемых пользовательских карт, а то на 3дс с этим не айс.
Dim4ik
Dim4ik 130.37 26.12.2016 15:51 удалён
-2
Только сейчас ко мне пришла мысль что, если бы в Super Mario Run добавили редактор уровней в стиле SMM (с поправкой на ранер), то может реально из этой штуки вышла такая же хорошая игра как её фанаты описывают.
Herman45
Herman45 133.96 26.12.2016 18:48 удалён
0
Dim4ik: Только сейчас ко мне пришла мысль что, если бы в Super Mario Run добавили редактор уровней в стиле SMM (с поправкой на ранер), то может реально из этой штуки вышла такая же хорошая игра как её фанаты описывают.
супер марио ран, это чисто демо игра для завлечения аудитории на портатив
ACE
ACE 520.2 27.12.2016 01:16 удалён
1
@cake baker судя по всему ты и этот обзор не читал.
ACE
ACE 520.2 27.12.2016 10:28 удалён
1
Редактор хорошо знаком по версии с WiiU, с той лишь оговоркой, что на 3DS вы не сможете создавать слишком большие уровни из-за ограничения памяти портативки. Странным также выглядит полное отсутствие поддержки стереоскопического 3D во всей игре. Но самым весомым минусом является невозможность выложить свое произведение в сеть. Обмениваться уровнями можно, но только по локальной сети, либо через StreetPass.
@cake baker посмотрел западные обзоры там пишут тоже самое и Средний рейтинг 71.
ACE
ACE 520.2 27.12.2016 11:01 (изменен) удалён
0
@cake baker занизили сильно только несколько сайтов, кого это разочаровало. А так уровнями можно же делиться по локалке и стритпасу. В 3дс версии основной плюс это кампания с хардкорными уровнями
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!