Обзор Earth's Dawn
Обзор 1 Комментарии: 8

Обзор Earth's Dawn

Игра для фанатов Code of Princess

1 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action RPG beat-em-up

И вновь планета в опасности – миллионы неизвестных враждебных форм, E.B.E, уничтожили 50% населения Земли и продолжают загонять остатки человечества в подземные катакомбы. К счастью, передовым представителям японско-американской науки удалось создать броню и оружие, способное дать отпор мерзким пришельцам. Отряд по борьбе с космической угрозой назвали A.N.T.I., и теперь вы в качестве одного из его представителей должны очистить зоны основного заражения, начав с территории разрушенного Нью-Йорка.

Earth's Dawn

Earth's Dawn предлагает дикую историю о борьбе с внеземными формами жизни, сочетая ролевые элементы с beat-em-up, местами напоминая Devil May Cry. Упражнения в шитье лоскутного одеяла довершаются визуальным стилем, заимствованным у Odin Sphere и Dragon’s Crown. Правда, уровень реализации скорее напоминает Code of Princess, но в этой вторичности есть что-то домашнее и ламповое, предрасполагающее к дальнейшему погружению в игровой процесс.

К сожалению, за ширмой из десятков разноплановых элементов Earth's Dawn кроется самый главный недостаток - это невероятно скучная игра. Конечно, поначалу возможность создать своего персонажа, крафт оружия и брони, прокачка длинного дерева умений в сочетании с быстрой боевой системой сулит яркие переживания. Но после прохождения вступительного задания выясняется, что кампания Earth's Dawn разделена на главы с таймером обратного отсчета, который нужно сокращать, выполняя однообразные задания на уже зачищенной от противника территории. Пять минут на миссию – это немного, но забеги по кишкообразному уровню и истребление нескольких видов монстров с ограничением в одну жизнь – после пятого повторения вызывают исключительно отвращение.

Earth's Dawn

Создатели игры не прочь испортить общее впечатление, сводя количество подсказок к нулю или подсовывая ложные цели. Например, в одной из ранних побочных миссий вам предлагается уничтожить гнездо монстров, в центре которого располагается элитный противник. Никто не расскажет вам о том, что его можно просто пробежать. Поэтому вам предстоит несколько раз погибнуть от лап чудовища и проходить миссию вновь и вновь, прежде чем вы откроете эту маленькую тайну.

Из побежденных монстров выпадают различные материалы и энергия. Используя схемы амуниции в центральном штабе, можно создавать новые виды брони и вооружений или прокачивать старое. Иногда улучшение качественного обмундирования может дать даже лучший эффект. Ресурсов и энергии мало. Но последнюю вы можете собрать в достаточном количестве, выполняя однотипные задания на одних и тех же этапах. Среди элементов, доступных для крафта, выступают и аксессуары, которые не приносят бонусов на поле боя, а лишь добавляют уникальности вашему герою.

Earth's Dawn

Упомянутое выше дерево умений позволяет распределять доступные навыки между различными версиями суперсолдата, делая упор на силу или защиту. Правда, прокаченная броня и оружие дают куда более заметный эффект во время забегов, чем улучшенная характеристика на одной из веток.

Сами поединки предполагают активное использование ударов мечом, которые в первоначальном наборе навыков открывают сочетания с ударом ноги, прыжком сверху и секущим движением по диагонали. Второстепенное оружие вроде пистолета, пулемета или автомата по большей части является бесполезным, поэтому при первой возможности хорошо заменить его на второй острый клинок.

Визуальный обзор
Крутые боссы Крутые боссы
Девочки Девочки
Прокачка Прокачка
шансы что вам понравится близки к нулю шансы что вам понравится близки к нулю
Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз Однообразность - приходится повторять одни и те же действия тысячи раз
Насилие и кровь Насилие и кровь

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Earth's Dawn

Кроме зачистки примитивных уровней-коридоров с несколькими видами монстров, Earth's Dawn предлагает неплохие схватки с боссами, которые не только отличаются массивностью и силой поражения, но интересными паттернами. К счастью, в отличие от побочных заданий, сюжетные задания предполагают стратегический запас возрождений для завершения битвы. Жаль, что кроме встречи с боссами, сюжет игры не отличается разнообразием и скорее был создан как обоснование и связующее звено между разными этапами.

  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    56 28.03.2024 19:47 от NeProfi
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    52 28.03.2024 19:42 от Sanchez
  • Banishers: Ghosts of New Eden может положить начало франшизе

    33 28.03.2024 19:42 от NeProfi
  • Diablo IV обеспечили поддержкой трассировки лучей — функция доступна на консолях и ПК

    30 28.03.2024 19:35 от SnakeRman
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    10 28.03.2024 19:25 от Fellbeast

Earth's Dawn отличается необычным визуальным стилем и приятной ролевой системой, но практически полное отсутствие интересного сюжета, плохо проработанные персонажи и игровое однообразие с зачисткой около сотни побочных заданий сводят все усилия разработчиков к нулю. Игра хороша для расслабления или убийства времени, но авторы так и не додумались выпустить портативный вариант, у которого с его короткими сессиями было бы куда больше шансов.

Игра пройдена на:

  • Intel Core i7-3770@ 3.40 Ghz
  • 16 GB RAM
  • ASUS ROG STRIX GTX1080 O8G GAMING
  • LG OLED 65C6V
  • Контроллер DualShock 4
Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: нет
Продолжительность: 10
1-2 злое говно
3-4 не надо
5 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Stepan
Stepan 173.99 25.12.2016 16:55 удалён
1
Опять xtrу шедевр подкинули-:) Мне от одного вида персонажей хочется выпрыгнуть в окно.
Shibito
Shibito 16.16 25.12.2016 18:08 (изменен) удалён
2
Пока правил обзор, начался жесткий приступ депрессии.
ACE
ACE 520.2 25.12.2016 18:11 (изменен) удалён
3
Shibito влей ластгардиана внутревенно срочно
Analo
Analo 23.5 25.12.2016 20:24 удалён
7
В обзоре видеокарту выделили жирным шрифтом, чтобы подчеркнуть плохую оптимизацию игры или ради рекламы?
Herman45
Herman45 132.04 25.12.2016 22:03 удалён
0
Stepan всяко лучше, чем пятнашку обозревать))
arailN7
arailN7 11.59 26.12.2016 01:25 удалён
0
Человек играл в это 10 часов?, с ума сойти можно, теперь он выглядит как персонажи игры : )
Kart
Kart 175.8 26.12.2016 08:00 удалён
0
arailN7 страдает ради нас.
shining10
shining10 4.22 26.04.2023 20:51 удалён
0

я так и не понял есть ли локальный кооп

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!