Новый вызов для гения: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Ходзимы и Джордана Пила будет уникальным и рискованным
32 Комментарии: 33

Новый вызов для гения: Xbox-эксклюзив OD от Хидео Ходзимы и Джордана Пила будет уникальным и рискованным

Дата: 28.09.2024 23:59
9 8 7 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Экс-глава Rockstar North обвинил «вредителей» в саботаже MindsEye

    30 05.07.2025 10:03 от savarbuz
  • Забег продолжается: Netflix и CD Projekt RED анонсировали аниме Cyberpunk: Edgerunners 2

    9 05.07.2025 10:03 от Z1SS
  • Дэвид Дастмалчян сыграет Байсона, а Коди Роудс — Гайла в фильме Street Fighter

    2 05.07.2025 09:51 от Double_Jump
  • Capcom анонсировала новую игру Resident Evil: Survival Unit

    6 05.07.2025 09:42 от Ives
  • Российские геймеры назвали самые ожидаемые игры — Grand Theft Auto VI и "Ведьмак 4" лидируют

    33 05.07.2025 09:38 от Double_Jump

Из всех предстоящих проектов Kojima Productions наиболее загадочным кажется хоррор OD, создающийся в партнёрстве с Xbox.

Проект со звёздным актерским составом обещает стать чем-то средним между игрой и фильмом. В недавнем интервью Variety Хидео Кодзима вновь затронул эту тему, отметив, что OD является для него новым вызовом и в определенной мере смелым шагом, сопряжённым с риском.

"Это игра, но игра, не похожая ни на одну другую. Я не могу вдаваться в подробности, да и объяснить это сложно, но это в какой-то степени рискованно и является новым вызовом для меня в сфере игр".

Это не первый раз, когда Кодзима говорит об уникальности OD. Ранее он заявлял, что новый проект настолько же экспериментален, как Boktai: The Sun is in Your Hand, которую он ранее разработал для Game Boy Advance и где использовался датчик солнечного света в качестве основного компонента для боевой системы.

Кодзима также рассказал, что лично пригласил режиссера Джордана Пила поработать с ним над OD. Геймдизайнер является поклонником творчества Пила, и как-то на одной из встреч раскрыл ему концепцию проекта, которая того сильно заинтересовала.

Игра находится на ранней стадии и на данный момент не имеет даже приблизительной даты выхода.

Читайте также: Стала известна дата премьеры в цифре триллера "Не говори никому".

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (33)
zlovred55
zlovred55 44.81 29.09.2024 13:32 удалён
0

Интересно, вроде как в эту игру можно будет играть с телефона, а выходить игра будет эпизодами. Что-то типо тамагочи и Sillent Hill в одном лице.

spetr577
spetr577 1.07 29.09.2024 14:22 удалён
1

Дауж... расист Пил и экспериментаторКодзима. Прям жду не дождусь их "игры"

А людям оказывается нужны игры типа Астробота или Вахи т.е. максимально простые и понятные. Не симулятор курьера который что то там олицетворяет со связями. А простая игра для отвлечения внимания от своего сосуществования.

Те же многие Анчартеды, Гири и Зельды простые игры. Незамутненные экспериментами. Они достаточно много дают но не строят из себя вещь для музея современности.

Это я к тому что... проще надо быть. 

Да плохенькие примеры конечно тут... Какая то инди побегушка уровня шмарио/Крэша и оверхайп по Вахе 40к который обернулся однообразной бойней на 5 часов геймплея.laugh

А Кодзима до 2011 - 2015го хотел делать топовые ааа игры стандартного жанра(MGS в его случае, хотя еще хотел конечно MGR сделать уйдя наполовину в слэшер), дальше поплыл конечно по полной.

spetr577
spetr577 1.07 29.09.2024 14:37 удалён
0

Во время рекламной кампании Death Stranding Кодзимой тоже было сказанно достаточно пафосных и громких слов, и хоть сама игра оказалась годной и одной из лучших в 2019, явно многому из сказанно не соответствовала. А уж подобные заявления Кодзима вообще не красят

Ну меня разочаровало например то - что ожидал 100% после трейлеров что после каждой смерти гг ты и попадаешь как раз на эти самые поля старых сражений через которые надо пройти, в конце сразившись еще и с боссом Миккельсоном криповым. В итоге это какая то недозаставка где тупо плыви к точке - и это все что для возрождения надо в итоге, треш какой то(в Prey старом добром и то возрождение куда интреснее сделано). А в трейлере лживо показывалось что именно после рядовой смерти от тварей ты попадаешь в эти сражения(которых 3 штуки скриптовых чисто и они строго по сюжетику). 

Ну и сложность просто убитая в хлам - эти твари потусторонние должны были ужас как в хоррорах и A:Isolation особенно вызывать как бы и в опенворлде при этом - на деле это помеха такая себе вообще от которой отмахнуться можно, а умрешь - так возродишься тупо сразу же. Боссы только на что то годятся.

А вот что американцы играют как наркоманы в недосерии шутерков всякие типа хало, гирь и каловдютий всяких - все так и есть как бы, на них как бы Майки и ориети ровались прежде всего с активиженами всякими, разве нет?smiley

ltim
ltim -0.03 29.09.2024 14:46 (изменен) удалён
0

Как же вы задолбали со своим протухшим мемом про гения.

Ives
Ives 3.06 29.09.2024 16:27 удалён
-1

Питер Мулинье хотел позвонить Кодзиме и дать прару советов...

Midzunotatsu
Midzunotatsu 1.99 30.09.2024 00:51 (изменен) удалён
-2

     Кодзимыч, хорош дури нагонять и сделай уже то, что ты умеешь. Ждём шпионский экшен с интересным сюжетом, топовой графикой,  крутыми катсценами и разнообразными механиками с кучей приколов как в МГС, а не очередную заумную муть, которая по факту окажется унылым проходником.

aargunov
aargunov 6.74 30.09.2024 13:32 удалён
0

ничего не понятно, но Коджимба гений

Decay-Reel
Decay-Reel 270.5 30.09.2024 14:11 удалён
1

Вот только экспериментального сейчас XBox и не хватает для успеха...

spectraphantom1
spectraphantom1 15.61 01.10.2024 00:55 удалён
0

Очень интересный проект, поэтому я жду.  smiley

spectraphantom1
spectraphantom1 15.61 02.10.2024 04:00 удалён
-1

@Decay-Reel Эксперименты двигают индустрию, на коробку пофиг.

Decay-Reel
Decay-Reel 270.5 02.10.2024 17:39 удалён
0

@Decay-Reel Эксперименты двигают индустрию, на коробку пофиг.

С этим не не спорю, по крайней мере, если эксперименты удачные, но я совсем о другом. Эксперименты хороши вовремя, а не когда у тебя умирающая консоль, которой как воздух нужны системселлеры.

spectraphantom1
spectraphantom1 15.61 03.10.2024 20:55 удалён
0

@Decay-Reel С геймпасом, коробке нужна пуля контрольная.   yes

Decay-Reel
Decay-Reel 270.5 04.10.2024 18:28 удалён
0

@Decay-Reel С геймпасом, коробке нужна пуля контрольная.   yes

Но вот над этим они и работают по ходу.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!