Обзор Yesterday Origins
Обзор 0 Комментарии: 8

Обзор Yesterday Origins

Классическое приключение от создателей Runaway

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure

Испанская компания Pendulo Studios, известная в России благодаря трилогии Runaway, наконец-то выпустила свое новое приключение. Новинка продолжает историю Yesterday, вышедшей еще в 2012-м, предлагая взглянуть на ранние годы и суровое настоящее Джона Естердей и его бессмертной подруги Паулины.

Yesterday Origins

500 лет назад, прочитав проклятую книгу, Джонни, тогда еще сын богатого землевладельца, обрел бессмертие, которое имеет один неприятный побочный эффект. В случае смерти и немедленного возрождения он полностью забывает свою прошлую жизнь. У Паулины процесс трансфигурации прошел без побочных эффектов, поэтому смерть для нее не несет особой опасности. Во всяком случае, девушка прекрасно справляется с первыми возрастными морщинами при помощи выстрела в голову из пистолета.

Yesterday Origins

Сюжетная завязка и сами персонажи получились у Pendulo Studios на должном уровне, но сама механика с поиском и соединением предметов в ограниченном помещении за последние двадцать лет заметно устарела. Большую часть истории вам приходится объединять предметы и подсказки в мозаики из правильных решений. Возможность выбрать одного или другого героя для совместных действий вносят разнообразие в игровой процесс, но ни о какой вариативности или нелинейности речи не идет. И это серьезно удручает.

Yesterday Origins

Некоторые сюжетные задачи предполагают повторное общение с персонажами или взаимодействие с уже исследованными объектами, что вызывает легкое недоумение. Например, вы можете поговорить обо всех деталях совершенного преступления с одним из NPC, узнать о том, что вор порвал одежду, потом увидеть свежий шов на рясе другого персонажа и только после этого вернуться к первому и получить подозрение в том, что монах в рясе может оказаться преступником. Подобный вывод можно сделать и без лишних диалогов. Невозможность вынуть из компьютера карточку памяти до того, как вы узнаете, что она нужна для съемки, или запаковать подарок без соответствующего диалога вызывают серьезное недоумение. В какой-то момент начинает казаться, что ты вернулся на 20 лет назад в эпоху классических point’n’click-приключений, где авторы усердно упражнялись в создании наиболее безумных сценарных цепочек и взаимодействий.

Визуальный обзор
Пиксельхантинг Пиксельхантинг
Головоломки, паззлы, загадки Головоломки, паззлы, загадки
одноразовость - пройти и забыть одноразовость - пройти и забыть
Субтитры для глухонемых Субтитры для глухонемых

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Yesterday Origins

Графически игра тоже вызывает смешанные эмоции. С одной стороны, все объекты и локации детально прорисованы в стилистике классических анимационных приключений, вроде Broken Sword, а герои выглядят отлично, передвигаясь плавно и реалистично. С другой - сюжетные вставки на движке отличаются чудовищной анимацией и внешним видом похожих на буратин-извращенцев персонажей. Создается впечатление, что заставки и игровых героев делали совершенно две разные команды. Зато Pendulo Studios проделали отличную работу со звуком, задействовав для дополнительного погружения динамики DualShock 4. Это великолепное и весьма оригинальное решение. Во всяком случае, я давно не видел столь приятной интеграции специальных возможностей PlayStation в игровой процесс для создания правильной игровой атмосферы.

  • Комментарии
  • Форум
  • Star Wars Outlaws выдал рейтинг австралийский комитет — в игре могут появиться микротранзакции

    12 29.03.2024 00:12 от Fellbeast
  • Тайны волшебного мира в трейлере фэнтезийного сериала «Хроники Спайдервика»

    5 29.03.2024 00:09 от skinnyelephant
  • Улучшенное переиздание The Outer Worlds и последнюю Thief бесплатно подарят на ПК в Epic Games Store

    2 29.03.2024 00:02 от legat86
  • Красочный платформер Nine Sols выйдет через 2 месяца — разработкой занимаются авторы хоррора Devotion

    3 28.03.2024 23:57 от Tigger
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    58 28.03.2024 23:50 от DaKakTak

Yesterday Origins – это классическое приключение, которое пытается быть современным с развернутой моделью расследования, поддержкой игровых приставок и планшетов, но застревает где-то в конце прошлого века с устаревшими игровыми механиками, страшненьким заставками и местами провисающим сюжетом. И это печально, так как на рынке серьезно не хватает красиво анимированных мистических историй.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: нет
Продолжительность: 6
1-2 злое говно
3-4 не надо
6 5-6 общепит
7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (8)
Enrike
Enrike 92.29 16.12.2016 18:05 удалён
0
Господи, где вы берете эти игры?
TorAdinWodo
TorAdinWodo 163.08 16.12.2016 18:27 удалён
4
Enrike квесты от Pendulo Studios довольно известны. В старомодности их все квесты можно укорить,так что тут ниче нового. Ждемс короля квестов Сокаля в 2017.
hirioshi
hirioshi 0.85 16.12.2016 19:51 удалён
5
Шел 147 час прохождения final fantasy xv.
Herman45
Herman45 132.04 16.12.2016 20:26 (изменен) удалён
1
я все понимаю, но этого я не понимаю... хочется уже знать сколько вы пятнашке поставите ради хохмы
xtr
xtr 53.31 17.12.2016 00:45 удалён
2
Enrike: Мы не ищем легких путей.
Decay-Reel
Decay-Reel 256.88 17.12.2016 04:36 удалён
0
Делая обзор на классический поинт-энд-клик квест описать все атрибуты классических поин-энд-клик квестов, а потом записать их в минусы...умеете, можете, практикуете. Для полноты картины надо ещё какой-нибудь шутан от первого лица поругать за то, что там вид из глаз и постоянно стреляют.
prikolist
prikolist 94.4 17.12.2016 09:20 удалён
1
люблю квесты..но пендуловские всегда считал дерьмом изза идиотских механик, кучи предметов в инвентаре, и огромного кол-ва интерактивных точек на каждой локации. и эта игра не оказалась исключением-проторчал час на первой локации и так и не вышел из нее..глянул по ютубу-тьфу ты, опять идиотская механика совмещения предметов в окошечках-снес к чертям!)) благо, не доверяя уже этой конторе, проверил в бесплатном месте))) viva la torrento!))))
ACE
ACE 520.2 17.12.2016 10:52 (изменен) удалён
3
@Decay-Reel читаем аккуратно. В тексте написано, что не сам классический жанр говно, а отсутствие свежести конкретно у этой игры, неровная графика с уродливыми анимациями персонажей в заставках, плюс самое главное - безумные цепочки взаимодействий и отсутствие интерактивности до активаций скриптов.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!