
Acer представила собственный портативный игровой компьютер Nitro Blaze 7
- Комментарии
- Форум
-
Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
41 -
NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
92 -
Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
20 -
Игра в надёжных руках: Инсайдер раскрыл имена руководителей разработки ремейка Resident Evil Code: Veronica
43 -
Владельцы PlayStation 5 массово покупают бывший Xbox-эксклюзив Starfield — первые места в PlayStation Store по всему миру
86
Слухи частично подтвердились. Acer действительно представила свой портативный игровой компьютер, однако он оказался основан не на железе Intel.
Новинка получила название Blaze 7 и будет выпущена в линейке Nitro, ориентированной на средний игровой сегмент.
Основой послужит чип AMD Ryzen 7 8840HS на архитектуре Zen 4 с графикой Radeon 780M (RDNA 3). Ключевым отличием от конкурентов является то, что компания выбрала HS-вариант процессора, который теоретически имеет чуть более высокую целевую мощность, чем 8840U (20-30 Вт вместо 15-30 Вт).
Производитель заявляет, что производительности девайса будет достаточно для обеспечения высокого уровня графики и плавного игрового процесса на 7-дюймовом IPS-дисплее с разрешением 1080p, частотой 144 Гц, поддержкой AMD FreeSync Premium и яркостью до 500 нит.
Среди других характеристик подтверждено наличие 16 ГБ оперативной памяти LPDDR5X-7500 и до 2 ТБ SSD NVMe в форм-факторе Full 2280. При этом компания не уточнила, какой будет стандартная емкость и появится ли вариант с 2 ТБ на старте продаж.

Размеры корпуса составят 256 x 114 x 225 мм, что немного меньше, чем у обеих моделей ASUS ROG Ally. Вес составит 670 г, а емкость аккумулятора - 50,04 Втч.
Стоимость и дата выхода на данный момент не раскрываются.
Читайте также: В Epic Games Store подарят платформер по мультсериалу "Ох уж эти детки!".
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
Официально говорю все эти недопортативки шляпа.Бвла Леоново легион гоу , попользовался 2месяца и продал благополучно
Стим Кек на этом фоне совсем гробиной выглядит. Глядишь с новым поколением APUшек от AMD размеры таких систем будут все больше приближаться к портативным
Блин 7 дюймов маловато. В остальном классный гаджет. У самого стимдек. Нлавная претензия- графон "говно на палке".
Купил Steam Deck OLED 1Тб, отличная портативная, лежу на диване, играю в Forza Horizon 4, накупил кучу игр в стиле.