


Bloomberg: Sony приостановила производство PlayStation VR2 из-за излишка запасов гарнитуры
- Комментарии
- Форум
-
Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию
7 -
Microsoft резко взвинтила цены — с сегодняшнего дня за консоли Xbox Series X будут просить до $729, а за новые игры — до $80
81 -
"Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом
17 -
Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
16 -
Японские магазины предлагают побороться за возможность предзаказа Switch 2 только лояльным клиентам — строгие ограничения
5
Источники Bloomberg сообщают, что Sony приостановила производство PlayStation VR2 из-за накопившихся запасов нераспроданных устройств.
Согласно источникам, продажи VR-гарнитуры стоимостью 550 долларов для PlayStation 5 постепенно замедляются с момента запуска, что привело к излишку запасов на складах.
С февраля прошлого года Sony произвела более 2 миллионов единиц PS VR2, однако, по данным IDC, поставки гарнитуры ежеквартально были все меньше и меньше.
В прошлом месяце Sony также объявила о закрытии SIE London Studio, специализировавшейся на создании VR-игр. Этот шаг стал частью более широкой волны сокращений, которые также затронули другие внутренние студии, включая Guerrilla Games, участвовавшую в создании PS VR2-эксклюзива Horizon: Call of the Mountain.
При этом тогда же компания объявила, что работает над обеспечением совместимости PlayStation VR2 с ПК.
Читайте также: Живописный платформер Planet of Lana выйдет в апреле на PlayStation и Switch — сейчас это консольный эксклюзив Xbox.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 01.05.2025 "Браво!": Президент Франции Эммануэль Макрон поздравил разработчиков Clair Obscur: Expedition 33 с огромным успехом
- 01.05.2025 «Трудно доказывать то, чего ты не делал»: Глава «Леста Игры» ответил на претензии Генпрокуратуры РФ
- 01.05.2025 Глава Epic Games Тим Суини бросает новый вызов Steam — разработчикам игр предложили нулевую комиссию
- 01.05.2025 Звезда "Остаться в живых" круто водит и стреляет в трейлере сериала "Дастер"
- 01.05.2025 Microsoft доминирует по количеству предзаказов в PlayStation Store — обходит Sony на PlayStation 5
- 01.05.2025 Ожидание подходит к концу: Игроки скоро смогут прикоснуться к Hollow Knight: Silksong
ну вот, этот мусор никому не нужен
А в чём же проблема?!? Может в том, что забыли игры подвезти к VR2? Вот же клоуны. Пытаются продать недешёвое устройство, но при этом поиграть можно в две с половиной игры и то на любителя.
Да выпускайте ее уже для ПК
Вот так вот можно жОска оподливиться с потенциально отличным устройством. К сожалению, имхо, ценовая политика должна была стать по аналогии с пс5. Минимальная наценка для максимального распространения девайса в массы.
Лучше бы сделали автономную гарнитуру, как quest. Понятное дело, что на автономных - графика технически будет отставать от консолей лет на 10. Но уже сейчас quest 3 выдает достаточно неплохую картинку. И лично мне горздо удобнее играть в нативные игры, чем постоянно заморачиваться с проводами или настройкой wifi.
Как бы не произошло в точности с PS5-Pro.
Там всего один провод вроде.
Надеюсь, что так и произойдет
Наличие провода + отсутсвие поддержки пк на старте, похронили гарнитуру, даже не смотря на высокую ценую
Вот-вот. Причём Сони сейчас единственные кто продвигали консольный VR, ни Майки, ни Нинтендо в нём особо не заинтерисованны. При должной политике VR мог стать фичей PS 5, но всё просрали...
Как и ожидалось, повторяет судьбу PS Vita
Как раз пару дней назад продал на барахолке свой VR2 и ни о чем не жалею. Не зашел мне этот VR. В свое время, когда впервые попробовал первую ревизию шлема, эффект погружения показался гораздо больше! Контента совсем мало, по подписке ничего не раздают, а платить деньги за 20-минутные игры не хочется.
PS portal кажется тоже опережали ожидания по продажам, чую скоро тоже на складах окажутся запасы
Чтобы такое дорогое устройство продавалось, его нужно поддерживать топовыми играми от ведущих студий. Нет потока игр -- нет продаж.
я там посмотрел что для нее планируется, одна дичь шовелвейр, только метро авейкенинг представляет какой-тот интерес
Это элементарно, Ватсон ))
Как можно было так облажаться и не предвидеть этого? Железка отличная, а они перестали рекламировать её сразу после выхода.
3 first-party игры и даже анонсов новых больше нет. Ни vr видео, ни 3d blu-ray поддержки. И на ПК переносят только спустя год после выхода, прекрасно понимая, что vr пока что нишевая тема. Нахрена было тратить такие деньги на разработку, чтобы потом забить даже на попытки донести потребителю понимание "зачем это надо"?
Да, 2 резидента и гран туризмо - это очень жирно для первого года системы. Да и мультиплатформы хорошей хватает. Но только новостей и анонсов приличных почти нет, а теперь еще и приостановка производства. Если не изменят ничего в ближайшее время - может вторая вита получиться.
Ценник на 100$ меньше+ поддержка пк+ 2-3 игры сюжетных и хороших от сони- вот что должна делать сони. А так чисто технически псвиар2 лучший проводной шлем по цене -качеству в отрыве от консоли
А кто-то тут со мной спорил, когда я, ещё до релиза этого VR2, говорил, что это бессмысленная трата сонями ресурсов на заранее обречённый на провал девайс.
У Сони и так с экзами беда, в нынешнем поколении, PS5, у них нет ничего уровня "Uncharted 2 и 4", "TLOU1", "God Of War" или "Bloodborne" - один несчастный, испоганенный sjw-пропагандисиами из "Sweet Baby", "Челопаук 2" за всех отдувается, но это совсем не тот же уровень, нежели выше перечисленные проекты.
И, вместо наращивания выпуска игр для основной системы, они всрали тонну ресурсов в мертворожденный VR2... "Гениально".
Виар, в его нынешнем виде - виде дурацкой приблуды, нахлабучиваемой на голову, никогда не станет мейнстримом.
Потому что, вопреки фантазиям в кино, виртуальные шлемы для НЕ одиноких людей, для людей семейных, либо просто социально активных - а они и составляют мейнстрим-аудиторию - это крайне неудобный продукт, т.к. требует полного отрешения от реальности на время игры, что для нормального активного человека крайне сложно достижимая задача.
Поэтому VR загибается сейчас, а мобильный гейминг, портативы и классический гейминг живее всех живых.
Потому что от портатива, консоли или пк, ты в любой момент можешь отвлечься: что-то ответить девушке, парню, мужу, жене, детям, а с виарфигнёй на башке ты от реальности оторван напрочь - сидит такой фрик посреди комнаты с "ведром" на голове, это даже выглядит нелепо, честно говоря.:)
В общем, в нынешнем виде, для мейнстрим-аудитории, это мертвый девайс.
Вот если бы Майки довели до ума идею с "Хололенс", дополненной реальностью, и это было бы в виде удобных негромоздких очков, выглядящих примерно как очки обычные, вот это могло бы стать рабочей мейнстрим-штукой, не отрывающей от реальности.
Но это дела далекого будущего, а пока виар мейнстримом не станет никак, выше я объяснил почему.
Хоть миллиард крутейших игр для него сделай, это не изменит ситуацию, не превратит виар в мейнстрим-устройство. Тут сам принцип работы устройства надо менять кардинально.