


Праздник Доты начинается: Стартует плей-офф The International 2023
- Комментарии
- Форум
-
Консольная The Rogue Prince of Persia получила возрастной рейтинг в Австралии
5 -
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
61 -
Capcom объяснила возвращение к сеттингу Раккун-Сити в Resident Evil Requiem
15 -
Ветеран Microsoft Майк Ибарра: "Грустно наблюдать за судьбой Xbox — компании пора определиться со своей идентичностью"
15 -
Геймплей за Джона Коннора и Т-800 в ролике Terminator 2D: No Fate
12
20 октября начнется плей-офф чемпионата мира по Dota 2 — The International 2023.
По завершении второго уикенда с 20 по 22 октября будут определены участники полуфинала в верхней сетке, обеспечившие себе место в топ-6.
Сегодня в 20:00 по московскому времени состоится СНГ-дерби между Team Spirit и Virtus.pro. Чемпионат пройдет в здании «Саммит» конференц-центра Сиэтла, и это обязательно стоит посмотреть.
Этот The International особенный, потому что в нем участвуют сразу четыре команды из СНГ, и все они достигли плей-офф стадии. Интересно, что трое из них (Team Spirit, Virtus.pro и 9Pandas) уже находятся в верхней сетке, обеспечив себе место в топ-12 на турнире.
Аналитик Бен "Noxville" Стинуизен обновил свою таблицу вероятности победы команд на The International с использованием математического метода Монте-Карло. Согласно его анализу, Team Spirit из России имеют наибольшие шансы на победу — с вероятностью выигрыша в 37%.
На данный момент фанаты Dota 2 собрали всего $3 млн призового фонда, из которых $1,6 млн были внесены Valve. Традиционно призовой фонд The International пополняется через продажу компендиума и уровней к нему — 25% от каждой покупки идут в призовой фонд. В 2023 году этот рост является одним из самых медленных с момента TI3. Для сравнения, в прошлом году призовой фонд составлял почти $19 млн.
Читайте также: Новые вакансии Ubisoft Toronto указывают на активизацию разработки ремейка Splinter Cell.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 30.06.2025 Геймерам не нужны компромиссы: Обзор ноутбука ASUS ROG Strix G18 (G815)
- 30.06.2025 Консольная The Rogue Prince of Persia получила возрастной рейтинг в Австралии
- 30.06.2025 Ветеран Microsoft Майк Ибарра: "Грустно наблюдать за судьбой Xbox — компании пора определиться со своей идентичностью"
- 30.06.2025 Bandai Namco анонсировала собственную летнюю презентацию — пройдёт 2 июля
- 30.06.2025 Официально: Delta Force выйдет на консолях 19 августа — новый трейлер шутера
- 30.06.2025 Double Dragon Revive выйдет на Nintendo Switch — обзорный трейлер экшена
У меня есть сорокалетний друг. Играть уже некогда, но доту смотрит все равно. Манать мы тут все отбитые)
Ну шо, по традиции за Virtus.pro ?=)
Эх Дота, когда уже отпустишь))
С детства за Нави))))
Так-то и по HOMM3, и по WarCraft 3 по-прежнему проводятся крупные турниры, а там аудитория куда взрослее.
Где там нави кстати, не подскажешь?
Мне больше нра смотреть старкрафт
В смысле где??? Нави в финале!!!