Состоялся релиз сериала "История российских компьютерных игр" о развитии отечественного геймдева
-
Глава EA винит в провале Dragon Age: The Veilguard отсутствие элементов игры-сервиса
30 -
Только вперед: Новый трейлер Civilization VII посвящен Наполеону Бонапарту
2 -
Electronic Arts выпустит Battlefield 6 до апреля 2026 года
4 -
Минус эксклюзивы: Microsoft анонсировала Age of Empires II и Age of Mythology: Retold для PlayStation 5
24 -
«Я не собирался быть воином, приключения сами нашли меня»: Эпичный трейлер к релизу Kingdom Come: Deliverance II
27
Онлайн-кинотеатр Okko представил официальный трейлер документального сериал "История российских компьютерных игр".
Сериал посвящен развитию российского геймдева и тем, кто в этом участвовал, включая Алексея Пажитнова, придумавшего известный на весь мир "Тетрис", а также Виктора Савюка, создателя приставок "Денди", Евгения Сотникова, автора головоломки Color Lines, Олега Медокса, разработчик авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик", и многих других.
"Каждая серия проекта охватывает определенный исторический период, знакомит с играми, которые появились в тот момент, геймдизайнерами и теми, кто всегда верил в успех российских игр. Покорив международный рынок еще во времена СССР, геймпроизводство России и сейчас впечатляет весь мир проектами самого высокого класса".
"История российских компьютерных игр" насчитывает девять серий продолжительностью по 30-40 минут. Все эпизоды уже доступны для просмотра.
Читайте также: СМИ: Far Cry 7 появится на Switch 2 одновременно с другими платформами.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.02.2025 Глава EA винит в провале Dragon Age: The Veilguard отсутствие элементов игры-сервиса
- 05.02.2025 Electronic Arts выпустит Battlefield 6 до апреля 2026 года
- 05.02.2025 Новый протагонист, ранняя эпоха Эдо и расчленёнка — геймплей и детали в новом ролике Onimusha: Way of the Sword
- 05.02.2025 Capcom Fighting Collection 2 выйдет 16 мая — сборник включает восемь классических игр
- 05.02.2025 Только вперед: Новый трейлер Civilization VII посвящен Наполеону Бонапарту
- 05.02.2025 Capcom показала трейлер Monster Hunter: Wilds и анонсировала новый бета-тест
Качни в торренте, кто мешает то))
Аж целый сериал. Я думаю в короткометражку можно спокойно уложиться.
Сам сериал пока не видел, но если авторы действительно представляют русскую игровую индустрию как некое путешествие длинною в 40 лет, то ерунда полная. По сути весь русский геймдев можно разделить на 2 части, золотую эпоху конца 90х и начала 00х, и сейчас что то делают, между этими периодами пропасть, если конечно не считать мобильные три в ряд
Главное уши не отморозь
История российского геймдева:
1) Тетрис
Спасибо за просмотр!
1 рубль это недопустимо много за подписочку?
Ты пожаловался на новость о сериале про игры, если уж по факту. С чего вдруг коммерческий сериал должен был быть на ютюбе, в котором даже монетизации у нас нет?
С того, что подобных роликов много на Ютубе в бесплатном доступе без всяких подписок.
И с того, что в названии новости нет ни слова ни о каких подписках и Окках.
Спасибо за новость, гляну. Помню про этот фильм ещё Кузьменко на VK Fest рассказывал.
@shturm Ты забыл об очень важном этапе - кризис 2008 года, он кардинально поменял игровую индустрию в РФ, скажем для издателей кончился период когда можно было выпускать всякие "Боец Спецназ ФСКН" и жировать.
Расскажут небось драму Акеллы с их Корсарами и прчими чудо поделками
90-х-2000-е это золотое время для России - пиратства и игровой индустрии. Я бы не отказался от Фаргус 2.0 в наше время ибо они умели переводить. Наше время -2023 год игры пытаются по тихоньку вернуться к 90-х и 2000-х - золотому времени.
Ого, рекламный контент по подписке, только у нас, налетай
Молодцы
Тебя "реклама" Денди так возбудила?
@Mag я вот например оче уважаю всякие IGM, STOPGAME, и прочие Рестарт с Пиксельдевилами и Подвальчиками. Контент на уровне прокятых буржуинов, подача интересная, монтаж, ностальгия всё такое. Эти каналы действительно можно назвать достойным ответом.
В отличии от киприотских игр)
И этот бы глянул, но увы не знаю, как заплатить рубль. Виза и Пейпал мимо. Торренты в моей стране не блочат, но я последний раз что-то качал в эпоху WIN7. Чей-то онлифанс вроде.
Ну и конечно "история геймдева" и Денди, это лол. Ушлый кабанчик продает тайваньские клоны НЕС втридорога с русской наклейкой... Так, абажжите... Что-то мне это напоминает)
Вот Акелла там в тему, да и Фаргус можно приплести, они реально на геймдев повлияли, вырастили кадры, ушли в легальное поле. Но Денди?
Э не,такое для зумеров если только.
У тех кто ностальгирует по 90ым и ретро,давно есть свои любимчики на ютюбе.
Неа, Смута
А это не игра российского игропрома? Или весь сериал про неё? К чему претензия? За, судя по всему, отсутствие Atomic Heart и Black Book, конечно, можно создателям напинать, но к Смуте странные претензии.
О. Мой комментарий про Галёнкина удалили. Его тут нельзя упоминать, что ли? Или у него забыли админку забрать? )
"Создатель" Денди :D Создатель корпуса - это да.