


Слух: Мощность Switch 2 в док-станции будет на 10-20% меньше Xbox Series S
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft объявила об увольнении 9000 человек, King, Bethesda и Rare под ударом
40 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
68 -
Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
44 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
105 -
Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
23
Производительность новой консоли Nintendo может оказаться несколько ниже по сравнению с Xbox Series S, если верить новым слухам, появившимся в сети.
В своем недавнем видеоролике автор YouTube-канала RedGamingTech, посвященного углубленным техническим анализам, обзорам железа, тестам и утечкам, поделился "наиболее точными" спецификациями преемника Switch, которые, как он думает, правдивы. В частности, он заявляет, что консоль предложит восемь процессорных ядер Cortex-A78, а также графически чип на архитектуре Ampere с некими неизвестными модификациями от архитектуры Ada Lovelace.
Целевая производительность преемника Switch якобы находится на уровне примерно на 10-20 процентов ниже Xbox Series S, но, это касается только стационарного режима и, вероятно, с использованием DLSS. В портативном же режиме мощность консоли будет ближе к топовым портативным ПК, таким как ASUS ROG Ally.
Говоря о других характеристиках, RedGamingTech упоминает, что Switch 2 предложит 12 ГБ оперативной памяти LPDDR5 и от 256 до 512 ГБ постоянной памяти eMMC, однако он не уверен, будет ли консоль выпущена с двумя разными конфигурациями или производитель пока просто не определился с размером. Кроме того, как уже говорилось другими источникам, блогер утверждает, что следующая консоль Nintendo будет аппаратно поддерживать трассировку лучей, однако, как ему рассказали источники, рейтрейсинг, вероятно, либо не будет использоваться в играх, либо только ограниченно из-за своего влияния на производительность.
Как бы то ни было, Nintendo пока официально ничего не анонсировала касаемо следующей консоли, поэтому всю информацию из сторонних источников следует расматривать в качестве слухов.
Читайте также: Игры Focus Entertainment подорожали в Steam в России, Казахстане, Турции и других странах.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 02.07.2025 Circana: Молодые американцы тратят все меньше денег на игры — не хватает средств
- 02.07.2025 Подтверждено: Donkey Kong Bananza создана разработчиками Super Mario Odyssey — критики хвалят эксклюзив Switch 2
- 02.07.2025 Создатель Death Stranding Хидео Кодзима хочет отправиться в космос и рискнуть своей жизнью ради искусства — как Том Круз
- 02.07.2025 Слух: Белла Рамзи может сыграть Китти Прайд в перезапуске "Людей Икс"
- 02.07.2025 Чем Xbox Game Pass порадует в июле 2025 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК
- 01.07.2025 Корейская суперзвезда Лиса играет на PlayStation 5 в стильном рекламном ролике консоли Sony
И дешевле в 5 раз
Вы как будто чуда ждёте непонятно откуда.
Ну-ка расскажи какой должна быть начинка портативной консоли за ~300-400 баксов
После проведенного в обнимку времени с дс и 3дс мне до сих пор свич кажется графонистым даже в 23 году
Молодежь зажралась и не в теме про железную составляющую нин
У меня тоже свич с чифирем, но я его особо не разгоняю, т.к для меня важнее быть независимым от розетки, чем играть с более крутым графоном в далеко не самых графонистых играх. Прошивал в первую очередь ради фанатских переводов.
Нинтендо и нормальное ПО несовместимы по определению, а ты ещё просишь, чтоб японцы дали что-то там выбирать грязным геймерам с их кривыми ручонками.
Ну я поэтому и говорю... что только портить)
ты вот спокойно так вообще в это веришь. будто я это пк упрекнул в слабости)
а я вот думаю что портативке Нин,один раз в жизни свезло,из за оказывшихся никому не нужных Тегр,не отставать от рынка на 10 лет. и тут мы внезапно обсуждаем,что она за пол цены,будет на уровне топовых решений)
@Glorious по идее у тебя автономность должна быть ещё выше чем на стоке при таком раскладе.
даже я охренел от настолько старпёрского референса
@BonJovy так я и говорю, что можно только понадеялся. Реальность часто бывает более разочаровывающей
Но все равно интересно, что смогут выжать из "нового" чипа
@boitsoff
Консоли всегда стоят в пределах 300-500 баксов, редко бывают дороже. Впрочем, на волне успеха сыча, нины могут заломить ценник за новинку, что-то, а бабки они считать умеют.
@Kart
Тут нужно учитывать то, что тогда ожидался взлёт мобильного гейминга, который ещё не успел скатиться в донатные 3-в-ряд помойки, т.е со стороны телефонов конкуренция была серьёзной. Если посмотреть на сейчас, то можно сказать, что портативный гейминг в принципе умер, то, что есть на сыче - это инди и мультиплатформа, плюс экзы, которые ну никак не назовёшь небольшими (большинство). Второй сыч по мощностям обещают ближе к каррентгену, следовательно, игры там будут +- такие-же. Классический портативный гейминг с его небольшими игрульками канул в лету вместе с 3дс, который был последней полноценной портативкой в исконном значении этого термина.
@Kart я не замерял, если честно, но по ощущениям в тот-же Майнкрафт я играю очень долго, а это, не смотря на графику, весьма требовательная к ресурсам игрушка. В Зельду в последний раз играл ещё до взлома.
Вот мне как раз и интересно, сколько в играх будет держать сыч 2. Я довольно часто играю вне дома, хотелось бы не таскать с собой зарядку.
Так уже по утечкам все ясно: условная rtx3010 с dlss3.1) и третий dlss отлично объясняет зачем им "некие фичи от rtx4000"
спасибо бро возвращаешь веру в человечество
скажи это был платиновый комент :)
Посмотрим, если так вскусно, как твердят инсайдеры, возьму на старте.
Честно говоря, не очень верится, Нинтендо будет стремиться в зону 300-350 долларов. Думаю чинка будет послабее, если релиз будет в течении гола. Но с учетом качества их игр... Я бы вообще не заморачивался с начинкой, которую они выкатят, если они под уровень графики свитча подтянут 60 фпс - беру без разговоров.
То есть мобильный чип по производительности будет сравним с относительно свежим десктопным? Губу закатайте, пусть свич для начала до уровня пс4 дотянет.
@Vasjok а потом посмотри в устройствах за какой прайс они стоят
Понятно, что наценка за магию Эппл, но как бы то ни было, Нин их силикон не перепадёт.
З.Ы. хз что он там рвет. Разве что в плане энергоэффективности на исполнительную инструкцию.
А Стимдек мощный или нет? Это про то, что Свитч 2 выйдет.
@GloriousPCMasterRace точно. Сейчас вообще в gba игры играю. )))
Интересно, будет ли нытье про новое "бутылочное горлышко".
Короче, в лучшем случаи - Нинка будет по мощности как PS4
@Vasjok Как минимум качественных игр, в количестве большем чем у обоих неконкурентов вместе взятых, что в принципе мы и наблюдаем сейчас.
@Fixat_ скорее как Проха/One-X, но на RDNA2. Лично мне этого будет достаточно.