Обзор Call of Duty: Modern Warfare Remastered
Обзор 0 Комментарии: 25

Обзор Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Классический шутер в новой графической упаковке

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

FPS

В 2007 году Call of Duty 4 предложила игрокам зрелищный сюжет в современных реалиях с киношной постановкой перестрелок и инновационными экшн-сценами. Разработчики практически полностью отказались от классических заставок и создали сюжетные моменты, которые разворачиваются прямо во время игрового процесса. “Четверка” получила высокие оценки в прессе, многочисленные награды по итогам года и навсегда осталась в памяти миллионов игроков. И вот сейчас, спустя девять лет, компания Activision предлагает вернуться в прошлое и по-новому взглянуть на культовый шутер вместе с Call of Duty: Modern Warfare Remastered.

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Удивительно, что переиздание назвали ремастером. По факту, перед нами полноценный ремейк. Разработчики не ограничились банальным увеличением разрешения и дополнительным сглаживанием. Изменения коснулись всего наполнения игры. Были перерисованы абсолютно все модели персонажей. Окружение полностью подверглось редизайну. От начала игры и до самого ее конца вы не увидите ни одной старой замыленной текстуры. Всё нарисовано с нуля, но при этом авторы бережно отнеслись к оригинальной структуре уровней и игровому процессу. Разработчики также пересняли большинство сюжетных сцен, добавив новые детали.

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Вместе с графикой изменилось и аудио-сопровождение. Звуки выстрелов оружия были перезаписаны. Они стали значительно объемнее и реалистичнее, что оказывает положительное влияние на атмосферу. Мрачное настроение игры также усилило новое грамотно выставленное освещение. Атмосфера стала более темной.

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Большое впечатление производят новые эффекты взрывов и огня. Модели оружия тоже стали на несколько уровеней выше. Первое, чем будет заниматься игрок, - это рассматривать отражения луны и желтых фонарей в стекающих каплях дождя по матовому черному стволу винтовки M4А1. Детализация действительно впечатляет - и данное чувство будет преследовать игрока на протяжении всей игры. Вы будете замечать мелочи, которые были существенно улучшены или добавлены в ремастер. Например, треснутое от взрыва стекло противогаза, развевающиеся от ветра ткани на ящиках в первой миссии, детальные задники и многое другое. Кажется, что перед нами совершенно новая игра, которую, тем не менее, вы знаете как свои пять пальцев.

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Modern Warfare продолжает увлекать грамотной постановкой боевых сцен, высокой концентрацией экшена и зрелищностью отдельно взятых эпизодов. А некоторые миссии, вроде уровня в Припяти, до сих пор выглядят свежо и являются примером для многочисленных подражателей.

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Визуальный обзор
Аддиктивный геймплей Аддиктивный геймплей
Атмосфера - она обволакивает и поглощает Атмосфера - она обволакивает и поглощает
кинематографичный геймплей кинематографичный геймплей
Классика - не устаревает никогда Классика - не устаревает никогда
охрененная графика охрененная графика
Море фана Море фана
Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов Популярная серия - у этой игры уже миллионы фанатов
Известный разработчик - его мы любим и уважаем Известный разработчик - его мы любим и уважаем
wow-фактор цветет и пахнет wow-фактор цветет и пахнет

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Сюжет не претерпел изменений. Перед нами все та же история, повествующаяся от лиц нескольких героев. Боевые действия, в которых мы принимаем непосредственное участие, разворачиваются в России, Азербайджане, Украине и на Ближнем Востоке. Нам предстоит пережить ядерный взрыв, свергнуть диктаторский режим боевика Аль-Асада, незаметно проникнуть в Припять и открыть не одну дверь вместе с капитаном Прайсом. Забавно то, как необычно воспринимается сценарий, приближенный к реальности, - на фоне современных игр про экзоскелеты, джетпаки, фантастическое оружие и огромные космические корабли.

Call of Duty: Modern Warfare Remastered

Жаль только, что по сравнению с новыми релизами игра ощущается линейной и не такой масштабной. Разработчики, к нашему большому сожалению, не стали исправлять некоторые проблемы оригинала и перенесли их в ремастер в первозданном виде. На части локациях слишком сильно заметен бесконечный спавн противников, что особенно удручает на высоких уровнях сложности.

  • Комментарии
  • Форум
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    15 19.04.2024 17:21 от Tristar301
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    5 19.04.2024 17:18 от SkaarjD
  • Индржих из Скалицы возвращается: Kingdom Come: Deliverance II выйдет в конце 2024 года — первый трейлер и скриншоты

    49 19.04.2024 17:17 от Fellbeast
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    29 19.04.2024 17:09 от ComradeBulbing
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    19 19.04.2024 17:06 от xenosaga81

Call of Duty: Modern Warfare Remastered призван дарить моменты ностальгии, знакомые ощущения от классического милитари-шутера, доведенного до современных требований игровой индустрии. Для всех владельцев свежего Infinite Warfare это станет действительно приятным бонусом. А наш детальный обзор на мультиплеер ожидайте уже после выхода новой игры.

Игра пройдена на:
PS4
Правильные темы: есть
Продолжительность: 8
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
8 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
dredd6
dredd6 6.42 14.10.2016 21:58 удалён
18
REALDEMO: dredd6 Если вырезать идиотию с атакой РФ на США - то действительно лучше: ибо такого сюжетного поворота никто не ожидал от игры, где только русские всегда могут быть плохими.
А если вырезать идиотию с атакой РФ на США, из этой игры почти все и пропадет))))
Комментарии (25)
dredd6
dredd6 6.42 14.10.2016 21:57 удалён
1
REALDEMO: dredd6 Если вырезать идиотию с атакой РФ на США - то действительно лучше: ибо такого сюжетного поворота никто не ожидал от игры, где только русские всегда могут быть плохими.
Ну камон, тупо повторяете мнение всяких игро(прости господи)журналистов, поворот как поворот, хороший, не спорю, но не делает ВСЮ игру лучше. Вау моментов и крутости в MW1 было больше. Но я могу согласиться с тем, что все последующие части серии были совсем уж дорогими пустышками, которые еще и пытались играть в серьезные сюжеты... А вот незавершенность финала MW2- типа клиффхенгер с типа смотрите в след части...а также убогий и убитый мультиплеер (на ПК), в нашей стране еще и вырезанная завязка сюжета (миссия в аэропорту). Ну и какой-то тупой дизайн наших войск, красная форма (наверное чтобы солдат издалека лучше было видно, лол)
dredd6
dredd6 6.42 14.10.2016 21:58 удалён
18
REALDEMO: dredd6 Если вырезать идиотию с атакой РФ на США - то действительно лучше: ибо такого сюжетного поворота никто не ожидал от игры, где только русские всегда могут быть плохими.
А если вырезать идиотию с атакой РФ на США, из этой игры почти все и пропадет))))
Xize
Xize 99.61 14.10.2016 23:20 удалён
3
Только сейчас заметил, что на обложке ремастера нет 4ки, хотя у оригинала она была, забавно. Кстати, помню во времена МВ2 Активижен подумывали в след за номерами вообще от кода в названии отказаться и оставить только позаголовок - MW. Интересно что из этого вышло бы, если бы все же решились.
R1s1NgOfThEfaLL
R1s1NgOfThEfaLL 2.77 14.10.2016 23:38 удалён
0
pingvinrus: Я бы 9 поставил - ведь лучшая игра 2007 стала еще в разы лучше.
Bioshock то? Ну такой себе ремастер.
Nai1inDaAss
Nai1inDaAss 78.43 16.10.2016 19:57 удалён
1
В своё время пропустил. Возьму, когда отдельно продавать будут.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!