52 Комментарии: 33

"Я общаюсь с издателями — им не нравится Xbox Game Pass": Джим Райан заявил, что сервис Microsoft является деструктивным

Дата: 28.06.2023 18:37
28 9 8 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Патрик Шварценеггер может сыграть Патрика Бейтмана в ремейке "Американского психопата"

    6 13.06.2025 18:44 от Uranus
  • Инсайдер: Red Dead Redemption 2 скоро выйдет на Nintendo Switch 2 — вместе с обновлением под PlayStation 5 и Xbox Series X|S

    10 13.06.2025 18:44 от ATAMAH83
  • Продуманный и взвешенный подход: Sony объяснила, почему не спешит сразу выпускать все эксклюзивы PlayStation 5 на ПК

    17 13.06.2025 18:42 от ATAMAH83
  • Император гордится вами: В Warhammer 40,000: Space Marine 2 сыграли 7 миллионов человек

    6 13.06.2025 18:38 от razore3rus
  • Sony подтвердила приверженность традиционным консолям — PlayStation 6 не будет облачной системой

    22 13.06.2025 18:38 от ATAMAH83
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 13.06.2025 17:56 от Jelektronik
  • Off top forever !

    31382 13.06.2025 17:52 от X3Z
  • Castlevania

    27 13.06.2025 15:04 от Mountain View
  • Вопросы по первому Silent Hill

    98 13.06.2025 14:03 от IDN
  • Metal Gear Solid

    179 13.06.2025 14:02 от IDN

Подписочный сервис Xbox Game Pass сильно подрывает ценность классической модели распространения игр, на которой строилась индустрия на протяжении всей своей истории. Такое заявление на судебном заседании по ситуации вокруг сделки между Microsoft и Activision Blizzard сделал глава PlayStation Джим Райан.

Как говорится в обращении, записанном специально для суда, Джим Райан регулярно общается с представителями игровых издательств со всего мира, и все они "единогласно" соглашаются с тем, что Game Pass подрывает ценность предлагаемого разработчиками контента.

"Я общался со всеми игровыми издательствами и слышал единогласный ответ о том, что Game Pass подрывает саму ценность [контента]", - говорится в заявлении главы PlayStation.

Одновременно с этим Джим Райан сказал суду, что у Microsoft есть определенные "трудности" с поддержкой Game Pass в качестве устойчивой бизнес-модели. По его данным, сервис продолжает приносить компании убытки.

У Sony тоже есть подписочный сервис с каталогом из сотен игр, однако ААА-новинки от внутренних студий PlayStation туда на старте не попадают. В итоге Sony и её партнеры могут хорошо зарабатывать на продаже нового контента, а при желании расширить аудиторию раскрывших свой потенциал игр отдают их в PS Plus.

На Xbox же издателям становится сложнее продавать игры, поскольку они сталкиваются с конкуренцией с Xbox Game Pass, куда новые проекты добавляют без дополнительной платы, отметил глава PlayStation.

Ранее Джим Райан рассказал, почему Xbox больше всего любят в США.

Читайте также: "Используют Call of Duty, чтобы навредить нам": Джим Райан объяснил, почему борется против сделки Microsoft и Activision

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
G700
G700 481.85 28.06.2023 19:23 (изменен) удалён
15

Никому гейпасс не нравится, но игры там продолжают появляться. Филя, наверное, приходит к издателям с парой крепких братков и заставляет их добавлять игры, не иначеangel

SnakeRman
SnakeRman 266.68 28.06.2023 18:42 удалён
14

Понесло мужика 

id143695306
id143695306 1.04 28.06.2023 18:44 удалён
19

А эти издатели сейчас с нами в одной комнате

Комментарии (33)
Ceratunity
Ceratunity 92.25 28.06.2023 19:55 удалён
1

@Ceratunity Т2, Капком на старте сливают свои игры в ГП? Речь про новинки. 


ksm
ksm 8 28.06.2023 20:02 (изменен) удалён
0

@Ceratunity ну такое даже в пассе навряд ли большую базу соберёт, максимально странный продукт от капком

Stanis
Stanis 56.11 28.06.2023 20:05 удалён
2

Некоторые не понимают о чем он говорит. Недовольны те, кто изначально в геймпасс не хочет идти, а за счёт новинок в пассе игроки могут просто проигнорировать игру, решив дождаться в ГП её или купить на распродаже. И не надо думать, что Филл всем огромные деньги предлагает за выход в ГП. 

Да все все понимают. Просто заявление глупое.

Например, Я вот зайду в, допустим, шашлычную. И спрошу у зала, кто из них не любит баранину. Ну половина поднимут руку, а вторая - нет. И вот я уже сенсационно заявляю: я разговаривал с гостями шашлычной - они не любят баранину!

При этом повара будут тыкать в расходники и с недоумением говорить: но у нас расход баранины не меньше чем свинины или говядины. О чем он? 

Так и тут, в ГП сотни игр, но  издатели не любят ГП. Ага.

Если бы он сформулировал это так: "не все издатели согласны выставлять свои игры в гп, так как считают такую модель распространения неэффективной." Не возникло бы вопросов. 

Beren
Beren 81.84 28.06.2023 20:12 удалён
2

Там еще продолжение есть

Юрист Microsoft поинтересовался у Джима Райана, действительно ли он подобное говорил и «все издатели» подтвердили такую позицию по поводу Game Pass. Глава Playstation ответил, что это «очень распространенное мнение издателей»

То есть он первым же предложением соврал, обобщив мнение. 

Stanis
Stanis 56.11 28.06.2023 20:15 удалён
2

Там еще продолжение есть

Юрист Microsoft поинтересовался у Джима Райана, действительно ли он подобное говорил и «все издатели» подтвердили такую позицию по поводу Game Pass. Глава Playstation ответил, что это «очень распространенное мнение издателей»

То есть он первым же предложением соврал, обобщив мнение. 

Ясен красен. Как только юрист начал ловить за язык, тот тут же дал заднюю. 

Picard
Picard 67.72 28.06.2023 20:53 удалён
0

Ну как бы, неохота крупных издателей выкладывать в первый же день и даже год ААА-релизы говорит сама за себя, большинство предпочтет выжать максимум из продаж.

Tuborg_Green
Tuborg_Green 47.41 28.06.2023 22:13 удалён
1

И поэтому он запустил свой аналог 

daidara2
daidara2 4.84 28.06.2023 23:19 удалён
0

вообще пукан подгорел у него тоесть его не смушает нетфликс или наш аналаг к примеру кинопоиск который за небольшие деньги дает много контента и гейм пасс по сути по той же схеме работает ))) странный старикан а новостей про него пипец пару дней не заходил на гамак каждая вторая новость про этого старика ))) 

kro44i
kro44i 314.33 28.06.2023 23:55 удалён
0

Но тогда зачем издатели предоставлюят свои игры в game pass? Там же не только игры от Мicrosoft

Наверное потому, что Майки им за это платят, не?

Бедные издатели, которым платят деньги. Наверное, их ещё заставляют брать эти деньги. Как же сложно выживать в такие времена.

И не говори.

Decay-Reel
Decay-Reel 270.25 29.06.2023 00:34 удалён
0

Нетфликсу, амазону, хулу, эплтиви+ и прочим подписочным сервисам тоже не мешало бы предъявить

С сериалами история немного другая. С учётом их формата, для них подписочные сервисы как раз удобны. Иначе как их оаспространять? Каждую неделю выпускать диск с новой серией или в цифре брать оплату посерийно или хотя бы посезонно?

Игры скорее можно сравнить с кино, а полнометражные фильмы как-то не выходят в подписочных сервисах дэй ван. Исключением были только коронавирусные егоды с закрытыми кинотеатрами, но то особая ситуация.

Никому гейпасс не нравится, но игры там продолжают появляться. Филя, наверное, приходит к издателям с парой крепких братков и заставляет их добавлять игры, не иначеangel

Тут, очевидно, речь про ААА проекты от крупных студий. Много в пассе ААА игр дэй ван выходит? Инди разработчикам наверное пасс как раз выгоден, ибо не факт, что очередную индюшку заметят и купят, а тут оп, сразу деньги за добавление игры в подписку получили, можно радоваться, а там может и продастся ещё немного в плюс к этому.

@Ceratunity Т2, Капком на старте сливают свои игры в ГП? Речь про новинки. 


А вот сессионную онлайновую стрелялку дэй ван выпускать смысл есть - подсадить игроков условно бесплатно на иглу, которая потом из них будет микротранзакциями и внутреигровыми покупками деньги тянут. Синглы свои тот же Капком в пасс на релизе засовывать как-то не торопится.

 

D12WD
D12WD 4.92 29.06.2023 05:15 (изменен) удалён
1

Сильно понравившиеся игры, которые опробовал в пассе, беру в цифре для поддержки разработчика и платформадержателя.

Ничего не мешает так сделать. Пасс хорош тем, что кошелёк не резиновый и десяток игр брать таки накладно. А вот поиграть, пройти и из десятка из пасса выбрать две, три да купить в коллекцию, это прям хорошо :) 

Слежу за Starfield`ом. Если будут таки рус.сабы, да релиз будет играбельный. То после теста в пассе, возьму цифру в коллекцию. Деньги уже отложены. А пасс просто поможет определиться, стоит Тода и Фила фулл-прайсом поощрять или нет.

Raje
Raje 3.45 29.06.2023 09:22 удалён
1

Некоторые не понимают о чем он говорит. Недовольны те, кто изначально в геймпасс не хочет идти, а за счёт новинок в пассе игроки могут просто проигнорировать игру, решив дождаться в ГП её или купить на распродаже. И не надо думать, что Филл всем огромные деньги предлагает за выход в ГП. 

Я и без Геймпасса игнорирую на старте игры от которых меня не подрывает и покупаю их на распродаже, и с Геймпассом беру на старте те игры которые очень хочется, так что бред бредовый такая аналлитика.

biblbrux
biblbrux 13.87 29.06.2023 13:19 удалён
0
С сериалами история немного другая. С учётом их формата, для них подписочные сервисы как раз удобны. Иначе как их оаспространять? Каждую неделю выпускать диск с новой серией или в цифре брать оплату посерийно или хотя бы посезонно? Игры скорее можно сравнить с кино, а полнометражные фильмы как-то не выходят в подписочных сервисах дэй ван. Исключением были только коронавирусные егоды с закрытыми кинотеатрами, но то особая ситуация.

Сериалы на вещательных каналах отлично выходят и приносят бабки. HBO Fox CBC Sky итд. Подписочные сервисы - это отдельный бизнес. Помимо теле-кино "мультиплатформы" там и эксклюзивные дей оне фильмы для подписочников выходят, не только во время пандемии но и сейчас. Extraction 1,2, Прорваться в НБА, Достать ножи 2, Энола Холмс, Тетрис, Освобождение итд. Их, естественно, немного по сравнению с кинотеатральными релизами. Прямо как в геймпассе, где небольшое количество эксклюзивов разбавлено кучей старой и не очень макулатуры игровой, да? :) Про огромные кучи уже вышедших неэксклюзивных фильмов в подписках типа нетфликса-амазона вообще молчу. Можно конечно сделать вид, что "вы не понимаете это другое", но для меня геймпасс - успешный аналог успешных тв-кино стримингов, нравится это кому-то или нет. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!