
NetEase открыла еще одну студию в Японии для создания консольных игр — на этот раз под руководством продюсера Dragon Quest
- Комментарии
- Форум
-
Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
11 -
"Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
15 -
"Впереди долгий путь": Тим Суини признал техническое превосходство Steam над Epic Games Store
5 -
Grand Theft Auto от мира эксклюзивов: Продажи Mario Kart 8 Deluxe для Nintendo Switch приблизились к 70 миллионам копий
16 -
Легендарная JRPG Chrono Trigger от Square Enix может получить HD-2D-ремейк — запрос со стороны игроков есть
13
В апреле сообщалось о решении главного продюсера Dragon Quest Рютаро Итимуры расстаться с компанией Square Enix после долгих лет сотрудничества. Однако долго он без работы не сидел.
Сегодня стало известно, что Итимура попал под крыло китайского гиганта NetEase, который открыл для него в Японии новую студию по разработке консольных игр — PinCool.
NetEase активно переманивает ветеранов японского геймдева на свою сторону, обещая им большие бюджеты и творческую свободу. В ответ китайцы надеются получить от новых партнеров качественные консольные игры с японским колоритом для мировой аудитории.
Ранее NetEase открыла в Японии студии для создателя No More Heroes Гоити Суды, отца Yakuza Тосихиро Нагоси и продюсера Resident Evil Хироюки Кобаяси.
В пресс-релизе о формировании PinCool сообщается, что в студию Итимуры войдут эксперты развлекательной индустрии, в том числе имеющие опыт работы с кино и стриминговыми сервисами. Основным полем деятельности станет разработка консольных игр и планирование "дополнительных форм развлечений".
О первой игре PinCool говорить пока рано. Уходя из Square Enix, Итимура говорил, что хочет попробовать создать "нечто совершенно новое".
В Square Enix он продюсировал такие игры, как Dragon Quest VIII, Dragon Quest IX и Dragon Quest XI. Он также отвечал за развитие франшизы за пределами игровой индустрии, организовывал выставки, фестивали и контролировал выпуск мерчендайза.
Для Dragon Quest главным рынком сбыта является Япония, а PinCool будет делать свои игры сразу с расчетом на международную аудиторию.
Читайте также: Быстрее покупайте Alan Wake II для PlayStation 5 в турецком PS Store — игра стоит очень дешево.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 09.05.2025 "Ого, реально как Metal Gear": Хидео Кодзима разрешил критикам пройти 30 часов Death Stranding 2 для PlayStation 5 — они в восторге
- 09.05.2025 Шарлиз Терон против Умы Турман в трейлере сиквела боевика "Бессмертная гвардия"
- 09.05.2025 Забвение в Steam Early Access: Игроки разгромили шутер La Quimera от экс-создателей Metro 2033
- 08.05.2025 Эксперты: Добавление Call of Duty: Black Ops 6 в Xbox Game Pass не стало полной победой для Microsoft — результаты неоднозначные
- 08.05.2025 "Провал Concord ничему не научил?": Фанаты PlayStation разочарованы анонсом новой студии Sony — просят больше сюжетных игр
- 08.05.2025 "Впереди долгий путь": Тим Суини признал техническое превосходство Steam над Epic Games Store
Если японская игровая индустрия со всей серьёзностью не пересмотрит условия труда, зарплаты и корпоративную культуру в игровых студиях и издательствах то уход разработчиков к китайцам продолжится. Игры Mihoyo вон уже пишут японские сценаристы...
китайцы спонсируют разработку японских игр в японии, а что с самими японцами происходит, чего они не делают это самостоятельно?
творческая свобода,где то мы это уже слышали
Корпоративная культура одна из причин - у них в руководстве издательств сидят часто деды-пердеды что до сих пор юзают факсы...Китайцы же куда лучше адаптируются к рынкам и реалиям - Unreal 5 вышел и уже несколько китайских игр на нём, значит у них уже есть специалисты что прошли курсы, обучение. У японцев я только Tekken новый на Unreal 5 могу вспомнить.
Что-то меня не очень радует то, что Китай так сурово теперь имеет долю в японском игрострое.
@Sith_1ord при лучшем раскладе мы получим интересные дорогие игры в новых IP, которые Square/Capcom/Sega спонсировать не собирались. Если не взлетит это все - мэтры пойдут на мороз. Но, благо, они не новички уже и вечно работать в любом случае не собирались.
@LeonStrife Где-то читал слухи что даже во FromSoftware условия труда ниже плинтуса - платят копейки за сверхурочные и не оплачивают декреты женщинам. Потом делают лицо удивленного пикачу когда лучшие спецы переходят на тёмную сторону.