


Ремейк Resident Evil 4 помог Capcom достичь рекордных годовых продаж
- Комментарии
- Форум
-
Sony заблокировала продажу ПК-версии Stellar Blade в 130 странах мира — разработчиков, похоже, об этом не предупредили
54 -
Бесплатные игры для подписчиков PS Plus Premium и PS Plus Extra на июнь 2025 года раскрыты: Чем порадует Sony
15 -
DFC Intelligence: Запуск Switch 2 — важнейшее событие для всей индустрии, Nintendo продаст 100 миллионов консолей к 2029 году
18 -
Соскучились по "Персоне"? Atlus анонсировала глобальный запуск бесплатной игры Persona 5: The Phantom X
10 -
Подростки наедине с безумной приемной матерью в трейлере хоррора "Верни её из мёртвых"
5
Ремейк Resident Evil 4 имел большой критический и коммерческий успех, а также помог Capcom завершить финансовый год c рекордными показателями продаж.
Компания опубликовала финансовые результаты, объявив, что ей удалось продать 41,7 миллиона единиц игр в период с 1 апреля 2022 года по 30 марта 2023 года.
Несмотря на то, что ремейк Resident Evil 4 вышел уже под конец финансового года, 24 марта, за первые два дня он разошелся тиражом более трех миллионов копий, что стало одним из лучших стартов во франшизе.
В целом продажи игр Capcom за 2022-2023 финансовый год выросли на 14,4% по сравнению с предыдущим годом.
Resident Evil 4 была одной из двух игр, на которые Capcom сослалась в своем отчете, включая Monster Hunter Rise: Sunbreak. Оригинальная Monster Hunter Rise вышла в предыдущем финансовом году, а расширение Sunbreak появилось в июне и к январю достигло более 5 млн проданных копий.
Помимо этих двух игр, Capcom также приписала достижению таких успехов продолжающиеся цифровые продажи бэк-каталога.
Читайте также: Создатели Trek to Yomi и Evil West делают амбициозную игру на Unreal Engine 5 для ПК и новых консолей.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.05.2025 Fairgame$ от Sony и Haven Studios перенесли на 2026 год — продюсер Assassin's Creed Джейд Реймонд покинула студию
- 15.05.2025 СМИ: Режиссер "Дэдпула 2" Дэвид Литч снимет экранизацию Gears of War
- 15.05.2025 DFC Intelligence: Запуск Switch 2 — важнейшее событие для всей индустрии, Nintendo продаст 100 миллионов консолей к 2029 году
- 15.05.2025 MercurySteam рассказала о мире Blades of Fire — доступна демоверсия
- 15.05.2025 Соскучились по "Персоне"? Atlus анонсировала глобальный запуск бесплатной игры Persona 5: The Phantom X
- 15.05.2025 Sony заблокировала продажу ПК-версии Stellar Blade в 130 странах мира — разработчиков, похоже, об этом не предупредили
наконец получил свою копию, игра топ, прошёл залпом дважды, теперь надо третий раз, а потом спидран на рейтинг s+
Красавчик. Сам уже прошёл 7 раз, и всё не надоест))) игра топ.
Отрадно! Капком няшки.
Если бы только они ещё сделали хотя бы РЕ Вероники ремейк, Онимушу новую и Брес оф Фаер на консоли вместо бесконечных провальных мультиплеер-игр -- цены бы не было.
Слабак. У меня шары уже красные, но. Добиваю 8й раз
Рекорд РЕ5 официально побит?
И это без скидосиков.
Отличным играм - достойных продаж.
Вот бы ещё Capcom окончательно прекратил попытки заигрывать с онлайн-направлением - королевские битвы в Resident Evil, грядущий Exoprimal - и обратил внимание на ряд своих забытых франшиз, ребута которых ждут игроки...
Внезапно, чтобы быть в плюсе и делать годноту не потребовалось скупать десятки контор и спускать сотню миллиардов. Что же Кэпком делают не так?!
Наиграл 215 часов. Выбил платину,открыл все что можно. Игра 10/10.
Теперь пусть Веронику делают. Да и 3ке нужно нормальный римейк сделать. РИМЕЙК, а не новую игру под тем же именем.
Резидент топ серия,все номерные+вероника в сердечке.
@Taelsien @LeonStrife да тоже рассуждал на эту тему недавно. У Capcom на самом деле очень много очень разных игровых серий. Нет наверное только шутера от первого лица, гонок и стратегии. Просто они сейчас разрабатывают те проекты которые приносят немалую стабильную прибыль. Но кто сказал, что если они возродят какую-нибудь новую серию она также не будет приносить такую же большую прибыль? Может они конечно какие-то опросы проводят, мониторят заинтересованность людей в соцсетях, но я что-то такого не видел.
@r800 новый ремейк 3 части конечно же не будут делать. Если только сменится 3-4 поколения консолей, технологии и графика шагнет на совершенно новыйвый уровень и игроки все еще будут любить эту серию, тогда есть некоторый шанс. А сейчас наверняка будут выпускать ремейк 5 части. Я вот думал что он до сих пор круто сохранился, но посмотрел специально и понял что технологически он все же уже подустарел. Так что как и Dead Space - хоть игра и сохранилась хорошо, но ремейк уже можно делать. А вот будут ли когда-нибудь делать ремейк 6 части это огромный вопрос. Там гигантская кампания, точнее целых 4. Почти как 4 игры в одной.
@KEHT_Twink в каком плане рекорд RE5 побит - у него самые высокие продажи в серии как для одной игры, а тут статистика приведена за определенный период всех выпущенных игр компании.
А впереди ещё лучше будет, Street Fighter 6, Dragon's Dogma 2, Monster Hunter World 2
Лучшая игровая компания
Ты темой ошибся, тут про Capcom, а не Arkane Austin
Значимость данного ремейка преувеличена. Игра как игра, не более того. Ну да, переделана во многих аспектах и в графоне. Но, суть не поменялась. Ремейки 2 и 3, лично мне зашли куда более...
Ты с какой планеты? Как можно в сингл на 8-10 часов наиграть - 215?!?
Он все описал изначально.
Говори уж, что там сингл на полтора часа - спидранят же.
DMC 6
@KEHT_Twink это общие продажи всех игр компании за указанный период
Только бы делали не на сдачу от резика. Меня от однообразных локаций уже начало тошнить, пока проходил на каждом уровне сложности.