
Даг Кокл вдохновлялся Клинтом Иствудом при озвучке Геральта в первом «Ведьмаке»
- Комментарии
- Форум
-
Бладрейн возвращается: Датирован выход сборника BloodRayne: Definitive Collection
29 -
"Секретные материалы" возвращаются — утверждены актёры на главные роли в перезапуске популярного сериала
60 -
Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов
94 -
Авторы RoboCop: Rogue City анонсировали Hunter: The Reckoning — Deathwish во вселенной World of Darkness
22 -
Разработчик: Sony придётся хорошо постараться, чтобы заставить людей пересесть с PlayStation 5 на PlayStation 6
62
Даг Кокл, занимавшейся англоязычной озвучкой «Ведьмака», рассказал в интервью GRYOnline.pl, что при работе над голосом Геральта черпал вдохновение в фильме «Грязный Гарри». Озвучивать персонажа оказалось гораздо сложнее, чем сниматься в кино, поскольку говорить необходимо было более низким голосом.
Коклу сложно было добиться поставленной CD Projekt RED задачи, поэтому актёр тренировался у себя дома, разговаривая сам с собой. Он менял выражение лица и ругался, как Геральт: «Зараза, я снова должен мыть посуду».
Разработчики помогали, подсказывая, что персонаж не испытывает эмоций, поэтому голос должен быть низким и сухим. Дагу предложил взять в качестве примера Клинта Иствуда, вспомнив его коронную фразу: «Валяй, порадуй меня!».
В итоге Кокл стал бессменным голосом Геральта, озвучив персонажа во всех трёх частях серии, дополнениях и кроссовере в Soulcalibur VI.
Напомним, что сейчас в разработке находится ремейк первого The Witcher на Unreal Engine 5. Участие в нём Кокла пока не подтверждено.
Читайте также: Обзоры Dead Island 2 выйдут за три дня до релиза — версия для PS5 займёт 48 ГБ на SSD консоли.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.03.2026 Инсайдер: Марио не вернётся в 2026 году — Nintendo готовит полноценный ремейк The Legend of Zelda: Ocarina of Time для Switch 2
- 27.03.2026 Инсайдер: Nintendo готовит новую Star Fox эксклюзивно для Switch 2 — выйдет в 2026 году
- 27.03.2026 Инсайдер раскрыл планы Nintendo: Fire Emblem: Fortune's Weave и Splatoon Raiders выйдут на Switch 2 летом, The Duskbloods — осенью
- 27.03.2026 Экстренная новость от Sony: Все модели PlayStation 5 снова подорожают — PlayStation 5 Pro будет стоить 900 долларов
- 27.03.2026 Крутой Сэм вернулся: Анонсирован кооперативный шутер Serious Sam: Shatterverse
- 27.03.2026 Resident Evil Requiem получила фоторежим
[удалено модератором]
Кстати, в русской версии первого ведьмака Геральт озвучен тоже очень шикарно. Никаких перегибов с эмоциями как у Всеволода Кузнецова не было.
А внешность взята с Кевина Костнера
Клинт очень в тему, так же как и Геральт - глубоко моральный чел. Обожаю все его фильмы где он выступает в качестве режиссера. Все картины посвящены социальной несправедливости и хорошим сильным людям, которые существуют внутри нее. Так что перекликается с Геральтом сильно
Фанатам Сапковского крайне рекомендую фильмы Иствуда "Салли" (в российском прокате чудо на Гудзоне) "гран Торино", "подмена" с серьезной ролью Анджелины Джоли, лично для меня стали большим и драгоценным открытием
Главное, не забудьте настрать на русские озвучки, светлоликие любители "оригинала". Без мозга, без критического мышления и своего я. Мне вообще похер кто там и чем вдохновлялся.
@Citizenfour давайте без оскорблений.
В душе не ведаю кто это такой,у меня во всех Ведьмаках все по-русски говорили.
Ты ничего не потерял