


"PlayStation продвигает абсурдный нарратив": Бобби Котик обвинил Sony в попытке сорвать сделку Activision и Microsoft
- Комментарии
- Форум
-
Bungie публично призналась в плагиате арт-дизайна Marathon, но пытается уйти от ответственности
38 -
Мигрант против людей в ярости: Джеймс Ганн показал новый трейлер фильма «Супермен»
30 -
Приключенческий хоррор «Василиса и Баба Яга» вышел на мобильных устройствах в RuStore
3 -
Sony заблокировала продажу ПК-версии Stellar Blade в 130 странах мира — разработчиков, похоже, об этом не предупредили
82 -
Почувствуйте мощь славянского кулака: В Warface стартовал кроссовер с "Русами против ящеров"
1
Команда PlayStation продвигает абсурдный нарратив, пытаясь убедить антимонопольных регуляторов в желании Microsoft сделать Call of Duty эксклюзивной серией для консолей Xbox. Об этом глава Activision Blizzard Бобби Котик заявил в интервью изданию Financial Times.
“Сама идея о том, что мы перестанем поддерживать PlayStation или что Microsoft откажется от поддержки PlayStation, просто абсурдна”, - указал Котик, отметив, что превращение Call of Duty в эксклюзивную франшизу не имеет смысла с финансовой точки зрения.
По словам главы издательства, Sony начала игнорировать предложения Microsoft по урегулированию ситуации, а сама тем временем пытается сделать все, чтобы сорвать сделку. В свою очередь глава PlayStation Джим Райан перестал выходить на связь с Activision.
Однако в итоге Microsoft и Activision Blizzard добьются своего, причем сделают это уже к июлю 2023 года, как изначально и планировалось, уверен Котик.
"Внезапно вся руководящая команда Sony перестала выходить на связь с Microsoft. Я вижу, что Sony просто пытается саботировать сделку".
Котик рассказал, что Microsoft и Activision Blizzard заручились поддержкой юридической фирмы Бет Уилкинсон, которая нанималась Федеральной торговой комиссией США для громкого антимонопольного расследования деятельности Google в 2012 году.
"Антимонопольные службы должны оставаться беспристрастными. Появление в них идеологов, работающих с оглядкой на свои предпочтения и интересы, вызывает обеспокоенность".
Sony в ответ на запрос Financial Times заверила, что продолжает поддерживать контакты с Microsoft, но не может делиться подробностями частных переговоров.
Читайте также: Официально: Nintendo не будет повышать цены на все свои новые игры до $70.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.05.2025 СМИ: Red Dead Redemption 2 получит порт для Nintendo Switch 2 и некстген-патч для Xbox Series X|S и PS5
- 16.05.2025 Bungie публично призналась в плагиате арт-дизайна Marathon, но пытается уйти от ответственности
- 16.05.2025 Норман Ридус хотел бы сняться в экранизации Death Stranding
- 16.05.2025 Как изменятся хиты Switch на Switch 2 — Nintendo рассказала о бесплатных апгрейдах Super Mario Odyssey, ARMS и других игр
- 16.05.2025 Сказочное приключение Lost in Random: The Eternal Die выйдет 17 июня — предзаказы открыты
- 16.05.2025 Почувствуйте мощь славянского кулака: В Warface стартовал кроссовер с "Русами против ящеров"
Как будто твой пердёж что-то значит
Джим просто в запое после новостей из Англии
Вот вот. Ну или хотя б лет на 20.
Очень просто лечится. При любом раскладе, даже если сделка сорвётся - игнорировать бухарика Райана и его Плейстешон. Выпускать свои игры на ПК, на консоли МС и Нинтендо. Без денег не останутся - фанаты Колды купят и новые игры, и нужные для них платформы. И тут уже никакие антимонопольщики ничего не сделают. А бухарик пусть локти кусает.
зачем ты его нюхаешь?
срочно выйди из сумрака
ага, чего ещё подписать?
вот имеенно,но здесь что либо безполезно доказывать
Райан не смог вовремя остановиться. Нужно было соглашаться на 10 летний контракт. А что теперь? Нажил врага в лице Майкрософт, богатого, способного нагадить сильно. Ещё обидел Кису, который может после окончания сделки с Сони, просто начать их игнорить, в отместку. В итоге может остаться ни с чем.
Нужно во всём знать меру
А что такое? Хочешь отобрать у сонибоев калду?
А почему?
И второй вопрос: Все таки Филя лицемер и звездобол?
Да у сони пердак горит )
да вы сами себе придумали что у вас что-то там забирают
филя может быть кем угодно
вопрос сейчас не по филе
мне ровно будет колда у свидетелей энуреза или нет
но считаю что ситуация абсурд
когда сонибои решают что можно кому покупать а что нет
Райн зря не согласился на 10летний контракт. Как я и говорил, эта сделка куда важнее для акционеров актиблиза, нежели МС. Вот они и засуетились, когда стало понятно, что хулиганы 72 ярдов лишают. И то что на попытки Бобби наладить нормальный диалог, Соня его тупо игонорит, это просто....Райн, слезь с бутылки и проверь дату истечения нынешнего соглашения о выпуске колды на ps.
@SJey
Не обязательно, но такое вполне возможно.
Но только в данном случае "монополия" может получиться не в результате сверх эффективных действий Филимона, как если бы он менеджерскими усилями одолел соню, а по иным причинам, независящим от эффективности компании.
Например. Филя так раскачал свое подразделение, заработал 70 свободных миллиардов (ну или экономические показатели бокса, без участия материнской компании, были бы такими, что ему бы дали кредит на 70 млрд) - то не вопрос, это честная конкуренция, смог - покупай. И тогда было бы как ты написал
Но как мы понимаем будь иксбокс самостоятельной компанией, этакой ОООшкой не входящей в группу компаний, то он бы и беседку не потянул, не то что АБ. А может и вовсе бы обонкротился
@Z1SS
Тогда почему ты тогда так отреагировал на вариант соглашения с запретительно огромными штрафами за нарушения обязательства?
Если не отбирают - чё бы и не подписать? Зато без проблем со свистом закроешь сделку
Котик сейчас уже запрещай выход Колды на PS5, делов-то
Я ж говорил - он умеет только клеветать и кукарекать. А когда требуют ответить за базар - трусливо прячет голову в песок. Если сделка не пройдет - почти уверен, что Котик поднасрёт в тапки Джимбо.
Сони и Активижн в лубом случае посрались надолго...Это хорошо же
Вы экономист от бога. Ничего котик не запретит, PS его самый крупный пункт сбыта колды. Это всё равно, что вы завтра пойдете к начальнику и скажите урежте мне зарплату в половину.
Всего ли потеря 60-70% консольной прибыли... Действительно, делов-то )
Если сделка не пройдёт, котику нужно готовиться не к нападениям, а к защите...
Есть подозрение, что скандал с профсоюзом был срежисстрован под это объявление, что бы Фантилимон на белом коне въехал спасать индустрию)
А это быть может и уголовка xD
Я лично пока нет.Вот когда трахаря-врунишку на мороз выпрут,вот тогда обязательно рюмаху бахну.