
Потребовалось всего три дня: "Чебурашка" в рекордно короткие сроки собрал 1 миллиард рублей в российском прокате
- Комментарии
- Форум
-
Forza Horizon 6 предложит широкие возможности кастомизации
8 -
Создатель Final Fantasy XVI Наоки Ёсида: Square Enix пытается привлекать молодую аудиторию играми вроде Dissidia Duellum Final Fantasy
2 -
"Не всё так плохо": Пользовательский рейтинг Crimson Desert в Steam пошёл вверх — покупатели стали активнее хвалить корейскую игру
10 -
Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
11 -
Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
9
Семейный блокбастер "Чебурашка" в рекордно короткие сроки собрал 1 миллиард рублей в отечественном прокате, информирует портал "Бюллетень Кинопрокатчика". На это ему потребовалось всего три дня, причем третий день стал самым кассовым, принеся в копилку 382 миллиона рублей. Ранее так быстро данной отметки не достигал ни один российский релиз.
"Как правило, сборы 3 января немного проседают относительно предыдущего дня, и эту тенденцию можно заметить в отношении совокупных сборов всех фильмов. Но результат лидера оказался неподвластен этому фактору. Новый рекорд в 382 млн рублей на 5,5% больше предшествующего результата 2 января", - говорится в материале.
По данным "Российской газеты", "Чебурашка", чей производственный бюджет составлял 850 миллионов рублей, уже окупился. Ожидается, что к концу новогодних праздников совокупные сборы картины могут подобраться к отметке в 2 миллиарда рублей.
Чебурашка в ленте был воссоздан компьютерной графикой и озвучен актрисой Ольгой Кузьминой, известной по сериалу "Кухня". Остальных героев сыграли Елена Яковлева, Полина Максимова, Фёдор Добронравов, Дмитрий Лысенков и другие.
Читайте также: Аналитик: У PlayStation 5 есть все шансы стать самой продаваемой консолью 2023 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 23.03.2026 Capcom показала арт и тематический контроллер в честь двухлетия Dragon’s Dogma 2
- 23.03.2026 Microsoft потеряла корпоративного вице-президента и генерального менеджера Xbox по игровому ИИ
- 23.03.2026 Call of Duty: Modern Warfare 2019 года стремительно взлетела в Steam — игроков больше, чем в Black Ops 7 и Warzone вместе взятых
- 23.03.2026 Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
- 23.03.2026 Red Square представила игровые клавиатуры ARITA и YOTEI — уже доступны на OZON и в DNS
- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
Перепись подорванных объявляется открытой
@Herman45 Так фильм детский и если он детям понравился значит свою функцию выполнил.
Короче понятно, над графином можно особо не заморачиваться и собрать лярд
Мамаши не разбираются в графоне, им лишь бы свое дититко занять, чем то похоже на новогодний обряд
Перепись подорванных объявляется открытой
Объективно говоря, это норм или нет?
@Herman45 Так фильм детский и если он детям понравился значит свою функцию выполнил.
@DoctorNet Неплохой средний фильм не более и не менее.
Ну вот и хорошо, рад за детишек что они посмотрели (или ещё посмотрят) нормальный фильм, а то Иваны царевичи после второго совсем в УГ скатились.
@DoctorNet норм
Трейлер достаточно кринжовый, но для нашей индустрии думаю сойдет. Разве права на образ животины ныче не у японцев? Или там только на забугорный прокат у них?
как всегда верится с трудом, хотя могу предположить что это произошло изза того что другого ничего нету в кино, вроде же Аватара не показывают в россии не?
@voiceofreason если выходит яростное гавно, то сборы очень быстро падают. тут даже выросли. аватар (местами показывают уже) тоже гавно по сути, но красивое. зачем сюжет, если пипл ещё картинок красивых не наелся до усрачки? форсаж/транформеры и т.д идут такой же дорогой - пипл же хавает, сюжет "нинужон".
Ну это уже порыв. Далеко не каждый наш фильм и таким может похвастаться.
С 12 числа только аватар будет, по крайней мере у нас в городе. В Москве вроде крутят уже.
Сходил с детьми, ни разу не уснул. А значит вроде бы ниче. Добрый такой
А у кого каждый?
Да вы ценитель и знаток...
В твоей вымешленной России ничего не показывают да. Все верно.
Конечно финт со злой тёткой они конечно зря сюда вставили, понятно что нужен антагонист, но могли бы и заморочиться как-нить чтоли. Но я лучше 9 раз на Чебурашку пойду, чем один раз на Елки.
На самом деле фильм для новогодней семейной картины не так уж и плох
Да мало кто фильмы годные часто снимает. Один Голливуд, но там концентрация талантов собрана. Хотя и нынче тренд на повестку, на фоне которой заметил, что вообще часто начал смотреть азиатское кино.
Так что даже схожу заценю с женой и ребенком, раз такое дело пошло. Лишняя копейка нашим сейчас не помешает, тем более если кино адекватное. Хотя мне кажется, что ттема Чебурашки, она скорее для родителей, чем для детей :)