


Microsoft подколола Sony после анонса PlayStation 4 Pro
- Комментарии
- Форум
-
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
20 -
СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
24 -
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
15 -
Трейлер Contraband от авторов Just Cause пропал с канала Xbox на YouTube
16 -
Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
42
Корпорация Microsoft отреагировала на анонс PlayStation 4 Pro напоминанием о том, что многие воспетые сегодня представителями Sony Interactive Entertainment функции усовершенствованной приставки уже давно реализованы в Xbox One S, доступном по цене всего в $299. Об этом сообщает портал Multiplayer.it.
В частности, Xbox One S, являющийся всего лишь недорогой «слимкой», поддерживает стриминг видео в 4K, апскейл игр до 4K (и даже нативное разрешение 4K в некоторых тайтлах), функцию HDR и работу с 4К Blu-ray. Для сравнения, более мощная PlayStation 4 Pro за $399 вообще не поддерживает дисковый 4К Blu-ray.
Если же проводить прямое сравнение Xbox One S с PlayStation 4 Slim, то последняя не способна проигрывать видео в 4K, ни о каких 4K в играх там не идет и речи, у нее нет поддержки 4K Blu-Ray, а просят за нее все те же $299.
Комментируя пост команды Xbox, Аарон Гринберг подлил масла в огонь, добавив, что Xbox One также «получит отличную линейку эксклюзивов этой осенью», упомянув ReCore, Forza Horizon 3, Gears of Wars 4 и Dead Rising 4.
Цитируя технические спецификации PlayStation 4 Pro, он добавил, что гордится тем, что «на самой мощной консоли из всех когда-либо созданных» - Xbox Scorpio - будет реализован честный 4K-гейминг.
Proud to bring True 4K gaming & most powerful console ever made coming with Project Scorpio https://t.co/kTiy4cdtBo https://t.co/ipIGJWI1r1
— Aaron Greenberg (@aarongreenberg) 7 сентября 2016 г.
Сторонники Xbox встретили посты ликованием. При этом почти сразу же под ними завязалась перепалка с поклонниками PlayStation.
В настоящее время Microsoft готовит усовершенствованную технически модель Xbox One под кодовым названием Project Scorpio. Она выйдет осенью 2017 года и предложит 6 терафлопс (против четырех у PlayStation 4 Pro), продвинутый графический процессор и поддержку топовых VR-решений.
________________________________________________
[Обновление] В телефонном интервью порталу Polygon старший директор по планированию продукции Microsoft Альберт Пенелло заявил, что преимущество Xbox Scorpio над PlayStation 4 Pro «будет очевидным». Он также обратил внимание журналистов на то, что даже Xbox One S может похвастаться некоторыми функциями, которых нет не только у PlayStation 4 Slim (у нее вообще нет практически ничего из перечисленного в начале новости), но и у PlayStation 4 Pro. Пенелло полностью уверен в решениях и выбранном Microsoft пути.
Читайте также: Sony официально представила мощную PlayStation 4 Pro, запуск состоится уже в этом году.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен











- 03.07.2025 "Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
- 03.07.2025 СМИ: В Halo Studios царит напряжение, сотрудники жалуются на попытки Microsoft заменить разработчиков ИИ
- 03.07.2025 Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
- 03.07.2025 СМИ: Microsoft готовит массу новых игр для Xbox Series X|S — всё показанное на Xbox Games Showcase 2025 в безопасности
- 03.07.2025 Признаны виновными: Во Франции завершился суд над бывшими ведущими сотрудниками Ubisoft — получили условные сроки
- 03.07.2025 Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство