


Ubisoft хочет выпускать больше мобильных игр, активно интересуется облаками и блокчейном
- Комментарии
- Форум
-
Ветеран Xbox Лора Фрайер: "Microsoft, по сути, убивает свои консоли — больно за этим наблюдать"
94 -
Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
46 -
Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
13 -
Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
4 -
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
21
Ubisoft хочет создавать больше мобильных игр и видит большой потенциал в партнерстве с китайским гигантом Tencent. Последний инвестирует 300 миллионов евро в холдинговую группу Guillemot Corp, которая контролирует самый большой пакет акций французского издательства.
Как объяснил президент Ubisoft Ив Гиймо, его компания дорожит независимостью, но не выступает против партретств со сторонними корпорациями, стремясь развиваться в разных направлениях.
"Чего мы хотим, так это обеспечить своим сотрудникам долгосрочную возможность создавать игры, которые, по их мнению, будут лучшими в индустрии", - подчеркнул Гиймо.
"[Что касается Tencent], главная цель состоит в развитии мобильного бизнеса. Считаем, что мобильные платформы помогут обеспечить нам рост, поэтому ищем новые возможности.
Вот почему решено было расширить партнерство с Tencent... чтобы развивать бизнес, получать больше доходов и представлять свои бренды по всему миру. Создание и продвижение AAA-игр на мобильных устройствах - довольно-таки сложная история. Поэтому за одни проекты мы отвечаем сами, а другими занимаемся совместно с партнерами по типу Tencent".
На вчерашней презентации Ubisoft анонсировала мобильную ААА-игру во вселенной Assassin's Creed и объявила о партнерстве с Netflix, в рамках которого выйдет эксклюзивная для сервиса мобильная приключенческая игра Valiant Hearts 2.
Ubisoft также продолжает интересоваться блокчейном и NFT, а также облачным геймингом. Гиймо считает, что в 2030 году игроки будут иметь такой же простой и удобный доступ к играм компании, какой сегодня имеют к музыке или видеоконтенту на смартфонах и современных телевизорах.
"Мы рассматриваем все новые технологии, очень заинтересованы в облачном гейминге, во всех возможностях Web3. Пытаемся двигаться путем проб и ошибок, смотрим, что может прижиться в играх и отвечать потребностям аудитории, а что нет".
Ранее сегодня стало известно, что серия игр Assassin’s Creed продалась тиражом в 200 миллионов копий за 15 лет.
Читайте также: Прогресс через туалетную бумагу: Наши первые впечатления от Victoria III.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
Пора им уже закрыться и продаться кому-нибудь
это было понятно из этой говнопрезентации.
О как говнецом обмазываются
Убейсофт как обычно, ничего нового
Никак не найдут ту самую дрочильню, которая позволит им больше ничего не делать
Кто-бы их купил, таких говноделов)))
Эх, когда то юбисофт были гарантом качества
Кто бы сомневался...
Даааа, известный говноед ))) оценит их по достоинству.