


"У нас хорошие отношения": Глава Xbox высказался о конкуренции с Sony и Nintendo
- Комментарии
- Форум
-
Инсайдер раскрыл важную деталь консоли Xbox следующего поколения — фанаты будут довольны
5 -
Абсолютный рекорд: Nintendo Switch 2 стала самой быстропродаваемой консолью в истории США — такого еще не было
20 -
Ubisoft вкладывает душу в ремейк Prince of Persia: The Sands of Time — посмотрите на новый арт
10 -
Лиам Нисон и Памела Андерсон в трейлере комедии "Голый пистолет"
7 -
Опасения не подтвердились: Borderlands 4 не будет стоить $80
12
Глава Xbox Фил Спенсер по-доброму относится к конкуренции с Sony и Nintendo. Об этом он рассказал в недавнем интервью изданию Bloomberg.
Топ-менеджер Microsoft напомнил, что его компанию с конкурентами связывают деловые отношения — на консолях PlayStation и Nintendo представлена очень популярная песочница Minecraft.
"Мы достаточно серьезно присутствуем в качестве издателя как на PlayStation, так и на Nintendo, а это означает, что у нас хорошие отношения с этими платформами. Они важны для нашего бизнеса, а мы важны для их бизнеса", - указал Спенсер.
Спенсер также уверен, что долгосрочные амбиции Microsoft, Sony и Nintendo похожи — все три платформодержателя как никто другой вкладываются в развитие индустрии и работают над расширением игровой аудитории в целом. Конкуренция сейчас сохраняется непосредственно в сегменте консолей, но Спенсер спокойно к этому относится. Для Xbox консоли — лишь одно из направлений деятельности.
"Если человек заходит в магазин и у него есть только одна пятисотдолларовая купюра, он выйдет оттуда либо со Switch, либо с PlayStation 5, либо с Xbox. Я не думаю, что это плохо. Рынок динамичен, и здесь каждый из нас подталкивает друг друга к созданию лучшего продукта для наших клиентов", - добавил Спенсер.
Ранее Фил Спенсер неоднократно выступал против консольных войн, признавался в любви к Nintendo и рассказывал о любви к играм Sony. Например, сейчас он очень ждет God of War Ragnarok.
Читайте также: Insomniac Games назвала точное время выхода на PC ремастера Marvel's Spider-Man.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 16.06.2025 Legacy of Kain: Defiance получила возрастной рейтинг для PlayStation 4 и PlayStation 5
- 16.06.2025 ПК-геймеры купили более 1 миллиона копий Stellar Blade всего за три дня — общий тираж перевалил за 3 миллиона
- 15.06.2025 Анонсирована неофициальная русская озвучка Hades для ПК
- 15.06.2025 CD Projekt RED хочет добиться стабильных 60 FPS в «Ведьмаке 4» на консолях, но Xbox Series S может стать исключением
- 15.06.2025 Актёр Джона Марстона пообещал «потрясающие новости» — фанаты ждут анонса обновленной Red Dead Redemption 2
- 15.06.2025 ПК-геймеры победили: Sony сняла региональные ограничения с большинства своих игр в Steam для стран без PlayStation Network
Зачем опять тиражировать это вранье и бред?
Но два дня назад он говорил иначе и консоли как бы предполагают наличие на них эксклюзивов.
Филя снова обувь сменил)
думаю, он купит свич, для остального есть ПК
550 долларовая купюра*
@WhyAreYouRuniiin
Нет, в США же PS5 не дорожала...
@WhyAreYouRuniiin в США стоимость не повысят, так что технически 500 долларавая купюра
@bat_dmitry так это...в Свитч так же на ПК можно играться, разве что с собой не возьмёшь в дорогу (если не ноутбук\Дэк), но это уже мелочи
И зачем кому-то брать консоль без экзов?
@miles_s чтобы играть в игры?
А Спенсер не захотел подумать о том, и добавить ещё то, что платёжеспособность во многих странах США в разы выше, чем во многих странах попроще и победней где как раз таки люди и зайдут скорей всего за одной консолью, а не несколькими? В той же США люди получают в среднем и чуть выше среднего от 3000$ до 4000/5000$, и на это бабло человек там может купив себе с одной зарплаты выйти с 3-мя консолями из магаза и пачкой дисков погрузив это добро в машину свою и уехав довольным. А не копить на одну консоль с не одной зарплаты деньги, как в тех же странах СНГ где покупательская способность среднего класса людей вообще никакущая, особенно в малых городах.
Какой же клоун.
Ору. Под каждой новостью о Фильке- перепись сонибоев в комментах
Не ори, люди спят!