
Horizon Forbidden West вернулась на вершину британского чарта, LIVE A LIVE для Switch дебютировала на шестой позиции
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
40 -
Mechanics VoiceOver займётся русской озвучкой Stellar Blade на ПК — требуется 387 тысяч рублей
8 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
30 -
Никому не доверяй: Вышел новый трейлер интерактивного хоррора Directive 8020 от создателей Until Dawn
13 -
Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
53
Аналитическая фирма GfK представила свежий недельный чарт розничных продаж на территории Великобритании. На вершину снова уверенно взобрался ролевой экшен в открытом мире Horizon Forbidden West.
По данным Кристофера Дринга из GamesIndustry, недельный тираж последней игры студии Guerrilla Games подрос сразу на 120%, в основном благодаря новым поставкам в страну бандлов с консолью PlayStation 5.
Лидировавший неделей ранее приключенческий экшен LEGO Star Wars: The Skywalker Saga опустился на третью строчку, тогда как сборнику спортивных игр Nintendo Switch Sports удалось подняться с четвертой на вторую позицию.
ТОП-5 закрыли неугомонный Mario Kart 8 Deluxe и гоночный симулятор F1 22 от Codemasters и EA.
На шестой строчке расположился единственный новый релиз отчетной недели — LIVE A LIVE для Nintendo Switch. По данным Дринга, по коробочным продажам ремейк классической японской ролевой игры уступил Triangle Strategy от Square Enix в той же стилистике на 30%.
Топ-10 британского розничного чарта за неделю, завершившуюся 23 июля:
- Horizon Forbidden West
- Nintendo Switch Sports
- LEGO Star Wars: The Skywalker Saga
- Mario Kart 8 Deluxe
- F1 22
- Live a Live
- Minecraft (Nintendo Switch Edition)
- Animal Crossing: New Horizons
- Pokemon Legends: Arceus
- Grand Theft Auto V
Читайте также: ПК-геймеры переключились на котиков и паучков: Stray стала лидером по недельной выручке среди игр в Steam.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Бандлы это читерство. Интересно какой интерес к игре сам по себе
Прошло полгода после релиза великолепной Horizon Forbidden West и она все еще в топе продаж. Шикарная игра. С большой опаской покупал эту игру, так как первая чать не сказал бы что понравилась, но эта часть прям запала в сердечко.
@NotaKuroi Всем очевидно уже какой... Get woke go broke.
После Elden Ring, эта игра больше зашла. Как то душевней в неё играется.
а я наоборот умеренно люблю первую часть со всеми ее недостатками, а в сиквеле разочаровался. Не так сильно, как в тлоу2, но это ж надо было такую скуку выдать, что даже такой потрясающей красоты мир не вытянул для меня игру из рутины
Вчера только прошёл её с горем по-палам. Ребята ну не знаю даже... Игра мне не очень понравилась если честно. Распеарили сильно конечно её, а по факту... Как прошёл сразу на продажу диск выставил.
4. Марио карт 8.
Почти прошёл Хор 2 - шикарная игра. Сюжет приятно удивил. Очень много разнообразных активностей на карте, видно, что постарались. Длинношеи, котлы, дела, всё стало гораздо проработаннее и разнообразнее первой части. Лицевая анимация прямо в разы лучше первой части, как и сами диалоги - в первой части были 2 говорящих головы стоящих друг на против друга, а тут персонажи ходят, жестикулируют, принимают разные позы и т.д Побочные квесты тоже сделали большой шаг, после первой части. Ну и перемещаться по миру стало проще и интереснее - можно плавать, летать, скакать верхом... Про графон я молчу, всё выглядит просто великолепно. Наиграл 110 часов, и это пока не предел...