Обзор Batman: The Telltale Series - Episode 1: Realm of Shadows
Обзор 0 Комментарии: 7

Обзор Batman: The Telltale Series - Episode 1: Realm of Shadows

Насколько интересным вышел новый игровой сериал от Telltale Games? Читайте наш обзор первого эпизода

статья пока не вызвала эмоций
Shovel Knight
Платформы:
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

Adventure

Новая серия приключенческих игр от Telltale Games всегда гложет неизвестностью. За яркой витриной лицензии может оказаться как охваченная унынием бездарность, так и яркий и запоминающийся проект. В случае с очередным комиксом от DC, авторы The Walking Dead решили пойти по пути реалистичной истории, где для фирменного приключения в растворе соединяются все прошлые находки студии. От тонкой политической игры до постановочных экшен-сцен.

Batman: The Telltale Series - Episode 1: Realm of Shadows

Заметно, что авторы активно штудировали все наследие ушастого супергероя, впитывая в себя опыт популярных игр от Rocksteady с их режимом детектива, последних картин с Беном Аффлеком и слишком нишевого сериала “Готэм”. Неспешное, слишком зацикленное на пространных диалогах и политике шоу стало основным источником вдохновения для американский команды.

События игры успешно переносят нас в молодой Готэм, где на улицах еще орудует обычная преступность, а могучие суперзлодеи только вынашивают свои коварные планы. Как Бэтмен вы спасаете город от мелких грабителей и опасных банд, реагируя на просьбы местной полиции, и проводите частные расследования. Очередной вызов о взломе знакомит вас с Женщиной-кошкой и начинает распутывать клубок из интриг, старых знакомых и опасных мафиозных заговоров.

Batman: The Telltale Series - Episode 1: Realm of Shadows

В качестве Брюса Уэйна вы участвуете в политической активности города, поддерживая кампанию своего друга Харви Дента в его амбициях на кресло местного мэра, а заодно заключая или разрушая опасные альянсы. Выборы, в отличие от прошлых игр, здесь более чем очевидны. Решение пожать руку местному бандиту или отдать компромат полиции могут обернуться весьма неприятными последствиями, что и так понятно всем, кто хоть чуть знаком с творчеством TT и вселенной DC. При этом история, как и прежде, развивается по основной линии, позволяя вам вносить приятные, но исключительно косметические коррективы. Благодаря им вы можете отыграть роль злого супергероя, который ломает руки преступникам, презирает всех и даже доходит до наглядной расправы. Как это отразится на дальнейшей истории, пока еще не очень понятно.

Кроме уже упомянутых QTE, которые выполнены весьма неплохо и в меру динамично, вам предлагают изучать картотеку преступников, расшифровывать данные, собирать и соединять улики в подобие режима детектива из Arkham Knight, ну и конечно делать моральные выборы во время многочисленных диалогов. Иногда авторы пытаются создать красивые кинематографические вставки с воспоминаниями героя о гибели родителей, но они заметно уступают аналогичной сцене из Batman V Superman. Для истинных знатоков вселенной все эти расшаркивания и отсылки могут показаться лишними, но новичкам должно понравиться. Что касается самого сюжета, то можно придираться к деталям, но в целом он неплохой. Значительно лучше того, что нам предлагала студия последние несколько проектов.

Batman: The Telltale Series - Episode 1: Realm of Shadows

Визуальный обзор
Крутой герой Крутой герой
кинематографичный геймплей кинематографичный геймплей
dlc dlc
Девочки Девочки
интерактивность интерактивность

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

Вытягивают историю Realm of Shadows не только знакомые характеры или насыщенные действием сцены, но и серьезный актерский состав. Трой Бейкер практически неузнаваем в роли Бэтмена, Ричард МакГонагл (знакомый как Салли из Uncharted) отлично справляется с задачей изобразить злодея Фалконе, а невероятно востребованная в последнее время Лаура Бейли (Кейт Диаз из Gears of War 4 и Чун-Ли из Street Fighter V) является почти идеальной Женщиной-кошкой.

Графически и технически технологии Telltale Games успели заметно устареть еще несколько лет назад. Корявая анимация персонажей, которая вызывает скорее смех, чем сожаление во время напряженных сценарных моментов, и проседание частоты кадров во время слишком насыщенных деталями сцен дико раздражает. Игра периодически падает до частоты в 20 кадров на PS4 и с удовольствием сваливается с 60 кадров до тех же 20 даже на достаточно мощных PC.

  • Комментарии
  • Форум
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    51 28.03.2024 14:24 от Krelian
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    13 28.03.2024 14:18 от Doug
  • Сарик Андреасян анонсировал сиквел сказки «Домовёнок Кузя» — до выхода оригинала

    5 28.03.2024 14:16 от Krinb
  • "Сломанная система": Создатель Baldur's Gate 3 связал проблемы индустрии с жадностью издателей

    12 28.03.2024 14:16 от r800
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    36 28.03.2024 14:14 от Doug

Batman: The Telltale Series - Episode 1: Realm of Shadows имеет весь потенциал для сильного сезона и интересной игры, особенно для тех фанатов, кому нравится Женщина-кошка и пришелся по душе сериал “Готэм”. Но возрастающие проблемы с движком, пресные диалоги и минимум выборов и влияния на основной сюжет оставляют легкий налет разочарования. Возможно, в следующей серии хотя бы с двумя из трех пунктов ситуация будет исправлена.

Игра пройдена на:
PC
Правильные темы: есть
Продолжительность: 3
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (7)
ligfip
ligfip 9.17 12.08.2016 00:24 удалён
0
идеальная оценка
Velmag
Velmag 2.08 12.08.2016 00:55 удалён
0
Согласен и да жутко раздражают эти просадки ((
Jo-cat
Jo-cat 0.41 12.08.2016 01:19 удалён
2
QTE, которые выполнены весьма неплохо
Настолько "неплохо", что большую часть времени игру даже не волнует, нажал игрок требуемую кнопку или нет - анимацию для неудач делать поленились. Т.е. если, например, в "Волке" во время боевой сцены игрок не нажал вовремя "квадрат" - Бигби получает по рёбрам, то в "Бэтмене" Брюс настолько суров, что бьёт врагов без посторонней помощи.
Ричард МакГонагл (знакомый как Салли из Uncharted) отлично справляется с задачей изобразить злодея Фалконе
И легко узнаётся по часто повторяемому "goddamn" )))
videoman
videoman 0.34 12.08.2016 04:59 удалён
4
мимо. там женщины кошки кот наплакал, на 5 минут тока.
Enrike
Enrike 92.29 12.08.2016 06:19 удалён
3
надеюсь телетейлам стыдно за такое, скоты
sannoki
sannoki 2.63 12.08.2016 06:59 (изменен) удалён
0
Игра вообще вышла недоразумением - новый движек ничего кроме "6 кадров" не принес. Возможно это такая дань уважения Arkham Knight? Сам дизайн бэтса так себе, женщина кошка очень похожа на версию от серии Arkham? так почему тогда бэтс нет? Дальше иллюзия выбора... это какой-то новый уровень! Если все время не нажимать кнопки, бэтс сражается точно также, просто в конце его пристреливает спаунившийся враг или еще чего. Будем ждать весь сезон, тогда посмотрим что из себя представляет новое творение от Telltale.
prikolist
prikolist 94.4 12.08.2016 09:11 удалён
5
ставить цифровую оценку этому поделию(это не игра) слишком много, просто писать"УГ"! первая игра от телтелов, в которой я не осилил даже 1й эпизод,засыпая и тычась физиономией в клавиатуру))) больше не покупаю поделий от этой хитрой еврейской конторы, торгующей раскрученными названиями!!
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!