


"Возвращение домой": Remedy объяснила решение сделать ремейк двух первых частей Max Payne
- Комментарии
- Форум
-
Улучшится не только графика: "Ведьмак 4" от CD Projekt RED станет настоящей игрой нового поколения
30 -
Capcom показала новые геймплейные кадры и скриншоты Pragmata — долгожданная игра выйдет в 2026 году
14 -
Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
13 -
СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
44 -
Самара Уивинг за рулем тачки на первых кадрах криминального триллера "Eenie Meanie"
11
В недавнем разговоре с инвесторами генеральный директор Remedy Entertainment Теро Виртала объяснил причину, по которой студия решилась на сотрудничество с Rockstar Games для создания ремейка первых двух частей Max Payne.
По словам Вирталы, вместо того, чтобы сосредоточится на разработке еще одного нового IP, Remedy взялась за переделку своей культовой экшен-дилогии, поскольку Max Payne для них — это своего рода "возвращение домой".
Виртала добавил, что для роста компании очень важно, чтобы разные руководящие группы работали над разными проектами, а поскольку ДНК Max Payne лежит в основе всего, что Remedy делает по сей день, это также является полезным способом поэкспериментировать с постоянно меняющимися наборами инструментов, которые команда используют в своих тайтлах.
Кроме того, Виртала подчеркнул, что, хоть он и рад взяться за такой проект с финансовой точки зрения, он должен полностью соответствовать тому, что представляет собой Remedy и чем она занимается.
Согласно анонсу, обновленные Max Payne 1 и 2 будут объединены и выпущены в виде одной игры с бюджетом AAA-тайтла. В основу проекта ляжет внутренний движок Northlight, а релиз состоится на Xbox Series X|S, PlayStation 5 и PC. Дата выхода неизвестна.
Читайте также: Trek to Yomi получила 6 баллов от журнала EDGE - шутер Warhammer 40K: Darktide на обложке нового номера.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 27.06.2025 Фокус на истинном страхе: Capcom раскрыла новые подробности хоррора Resident Evil Requiem — появились геймплейные кадры
- 26.06.2025 Доступные технологии для киноманов и геймеров: Обзор телевизора Hisense E7NQ PRO
- 26.06.2025 СМИ: Microsoft готова закрыть несколько студий Xbox, разработчики Forza Motorsport под ударом
- 26.06.2025 Nintendo Switch 2 за три недели продалась в Японии большим тиражом, чем PlayStation 5 за год
- 26.06.2025 Вышла Death Stranding 2 — Хидео Кодзима представил финальный трейлер эксклюзива PlayStation 5
- 26.06.2025 Hellblade II не получит поддержку 60 FPS на Xbox Series S
Очень жду. Макс Пэйн был в своё время крышесносной игрой и с крутой атмосферой. Вторая чуть выбивалась и сменой актёра тоже, но всё равно классной.
Да просто потому, что это правильно здорово и отлично.
Культовым играм как Max Payne 1-2 нужны ремейке т.к игры к большему сожалению устаревают быстрее чем скажем кино.
Лучше про игры Remedy и не скажешь, в каждой есть что то от Max Payne.
Интересно на внешность макса теперь Джеймса Маккаффри возьмут?
Лучше сыграть в хорошее проверенное старое, чем в очередной "ааа" высер.
Можно было бы сказать проще и правдивей: -"МП - камерная игра, разработка ремейка которой не потребует больших фин. вливаний".
в своё время первый показ макса пейна в 1998 г просто сносил башню невероятной графикой, поэтому и ремейки очень жду.
Очень надеюсь на графен не хуже, чем в Контроле, так как Контрол вообще великолепно выглядит и играется. С РТХ и прочими плюхами, игра отличная, хоть и нудноватая. И конечно же морду Сэма Лэйка плиз, хотя бы в первой части)
@LeonStrife хз, по мне так даже сейчас первый пэйн играется и выглядит просто отлично. А местами даже лучше нынешних пластилиновых говн за счет фотографическуих текстур. В своё время поражал графон, игра выглядит как реаллайф.
Там же один Джеймс Маккэффри во всех частях. Или ты про внешность Сэма Лейка?
наконец то дождался! главное что б игралось как оригинал только с классной картинкой и физикой, и не как йоба-сказка в 3-ей части.
Нового ничего мы уже похоже не увидим.
Хочу чтобы игралось по новому, а не как оригиналы