


Суд арестовал счета российского подразделения Dell на 778 миллионов рублей
- Комментарии
- Форум
-
В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
3 -
Британская фотомодель подтвердила участие в Resident Evil Requiem — поклонники серии заинтригованы
16 -
Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
4 -
EA сворачивает поддержку Anthem — серверы закроют в начале 2026 года
18 -
Правосудие не дремлет: Обзорный трейлер RoboCop: Rogue City - Unfinished Business
18
«Коммерсантъ» сообщает, что суд города Москвы принял обеспечительные меры по отношению к российской структуре американского производителя вычислительной техники Dell. Согласно картотеке арбитражных дел, счета компании были арестованы по иску системного интегратора «Талмер», который обвинил ООО «Делл» в неосновательном обогащении и потребовал взыскать долг в размере 778,5 миллиона рублей.
Отмечается, что материнская компания Dell зарегистрирована в Нидерландах — «недружественной» стране, а ООО «Делл» выступает официальным представителем американского разработчика софта для виртуализации VMware в России и по сути перепродает услуги его технической поддержки.
VMware прекратила предоставлять услуги в стране, и «Делл» не предприняла «никаких действий по альтернативному способу исполнения своих обязательств», а также не возвратила авансовые платежи. Ввиду чего «Талмер» попросил арбитражный суд заблокировать счета «Делл», чтобы компания не смогла уйти из России, не вернув долг. Суд удовлетворил требования, мотивируя это наличием «реальной угрозы затруднения или невозможности в будущем исполнить судебный акт».
Напомним, что Dell приостановила продажи своей продукции в России в конце февраля 2022 года, когда с рынка ушли многие производители компьютерного оборудования и вычислительной техники.
Читайте также: Режиссёр «Отряда самоубийц» Дэвид Эйер снимет боевик «Пчеловод» с Джейсоном Стейтемом.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 05.07.2025 История из Найт-Сити: представлен первый тизер аниме Cyberpunk: Edgerunners 2
- 05.07.2025 Официально: Once Human выйдет на PlayStation 5 и Xbox Series X|S в 2026 году
- 05.07.2025 В сети появился опенинг хоррора Silent Hill f со стенда Konami на Anime Expo 2025
- 05.07.2025 Умер звезда "Зачарованных" и "Фантастической четверки" Джулиан Макмэхон
- 05.07.2025 Black Desert раздают бесплатно в Steam — акция продлится неделю
- 05.07.2025 Утечка: Скриншоты кооперативного шутера Toxic Commando от авторов World War Z и Space Marine 2
Нельзя просто так взять и уйти из России
Никто отсюда не уйдет ?
Пошла жара!
"А вас, Dell, я попрошу остаться..."
Поделом нашим нкдрузьям, получается четверть сворованных 300миллиардов фактически вернули
@SigRay
Ага. Из любой же страны можно легально свалить, украв кучу денег. Из России только нельзя.
А не, это врупиях а не даларах
Зачем? Тут же местные эксперты уверяют что все приползут на коленях
300млрд долларов. А у делл арестовали 700млн рублей.
Уже ползут.
Еще бы бесплатно раздали их имущество. Я бы не отказался от Alienware-ноута
Прекрасная инициатива, чтоб остальные "приползли обратно", как можно быстрей.