


NVIDIA GeForce GTX 1060 и Windows 10 — команда Steam представила данные о самом популярном «железе» игроков
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft объявила об увольнении 9000 человек, King, Bethesda и Rare под ударом
40 -
Уже не смешно: Sony в очередной раз повысила цены на игры в турецком и бразильском PlayStation Store
68 -
Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
44 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
105 -
Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
23
В Steam обновилась статистика по оборудованию пользователей. В апреле 2022 года самой популярной видеокартой вновь стала NVIDIA GeForce GTX 1060, много месяцев подряд сохраняющая лидерство.
Графический ускоритель занял первое место с 6,94%, на втором обосновалась NVIDIA GeForce GTX 1650 с 6,27%, а третье отошло NVIDIA GeForce GTX 1050 Ti с 5,45%.
Среди операционных систем несомненным спросом пользуется 64-битная Windows 10 (73,55%), заметно обгоняющая новичка в лице Windows 11 (18,94%) и замыкающую тройку лидеров Windows 7 (2,93%).
Остальное:
- Самый популярный объём оперативной памяти — 16 ГБ
- Самое популярное разрешение экрана — 1920×1080 пикселей
- Самый популярный язык — английский (русский занимает третье место)
Полную статистику можно посмотреть по ссылке.
Читайте также: Разработчики Hitman 3 отложили выход режима Freelancer с элементами «рогалика» на вторую половину 2022 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- 02.07.2025 Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
- 02.07.2025 Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
- 02.07.2025 Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
Много месяцев? По моему уже много лет.
При этом бояре говорят, что консоли тормозят индустрию...
Это чуть лучше ps5 и xbox sex...
При этом бояре говорят, что консоли тормозят индустрию...
Много месяцев? По моему уже много лет.
Это вот приятно)))
А кто второе?
@FoxDie китайский
@FoxDie какой нибудь португальский мб? Или китайский, хотя стим в Китае не так прпулярен
Пекари тормозят индустрию, так ещё и в фулл хд, когда нормальные игроки на 4к уже
Скорее всего не пекари в общем а майнеры в частности. Давно бы перешли на что то более мощное еслиб не конские ценники
Я конечно понимаю, что для соснольщиков, зайти на сайт, глянуть полную статистику, подсчитать процент остальных видеокарт, что на уровне или мощнее консолей, и сопоставить с активными пользователями Стима, это непосильная задача, да и вообще, что такое эти ваши проценты.

Лучше же конечно кукарекать про торможение индустрии, проигрывая при этом 1070 ti в Лего игре:
Если русский занимает третье место, то почему не всегда делают русский перевод?? Если разработчики ориентируются на продажи в России, то им стоит учитывать, что русскоговорящие живут не только в России. Просто обидно, когда есть перевод на немецкий, французский, корейский, а на русском почему то нет. Хотя на этих языках говорят меньше людей, чем на русском.
Не повезло пацанам. Сам успел пересесть с 1060 на 2070 в октябре 2019 года и очень радуюсь этому до сих пор. После бума майнинга многие просто не смогли пересесть с 1060 на что-то более производительное из-за цен. Кто-то ждал падения, которого так и не дождался.
@zzzombie1989 Вроде же цены упали на карты ?
Условно, подняли цену с 15к до 45к, а после "падения" стало 35к
@BLOODec не бояре,а пк-холопы
@Coolex пк-холоп порвался
Сониеб порвался.
Делать тесты по одной игре это не идиотизм . По факту многие пекари до сих пор что такое Стиме не знают и что игры нужно покупать , полно таких знакомых и пк вообще антиквар у большинства . Активный ты наш спустись на землю .
При чем тут тесты по одной игре? Это вы под новостью начали первыми нести ахинею, я лишь ответил, что безмозглые не могут посмотреть на процент, и что о каком торможении может идти речь, если в некоторых играх, типа Форзы или Стражей, консоли даже 5-летней карте проигрывают. Поднимись со дна, пассивный.
? только в комментариях у всех 3090))