


Embracer Group покупает у Square Enix разработчиков Tomb Raider и Deus Ex вместе с правами на игры
- Комментарии
- Форум
-
Capcom уже пять лет работает над Onimusha: Way of the Sword — игроков ждет масштабный проект
8 -
"Он очень молодой, ему всего 26 лет": Главный герой 007: First Light будет сильно отличаться от классического Джеймса Бонда
14 -
Microsoft подтвердила работу над следующей консолью Xbox в партнерстве с AMD — с упором на Windows и обратную совместимость
8 -
Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
6 -
Sony приняла решение: Marathon от Bungie перенесли на неопределенный срок — шутер будут тестировать и дорабатывать
11
Шведская Embracer Group заключила соглашение о приобретении у Square Enix студий Crystal Dynamics, Eidos Montreal, Square Enix Montreal и каталога интеллектуальных собственностей, включая Tomb Raider, Deus Ex, Thief, Legacy of Kain и еще свыше 50 игр из бэк-листа компании.
В общей сложности под крыло Embracer перейдут порядка 1,100 сотрудников в трех студиях и восьми офисах по всему миру. Общая стоимость приобретения составляет 300 млн долларов на безналичной и бездолговой основе с выплатой в полном объеме при закрытии сделки.
Сделка должна пройти одобрение различными регулирующими и другими внешними органами и ожидается, что будет закрыта с июля по сентябрь 2022 года.
Square Enix выпустила заявление по случаю продажи части своих западных активов, отметив, что сделка поможет компании адаптироваться к изменениям в индустрии путем более эффективного распределения ресурсов и повысить корпоративную стоимость за счет ускорения роста основного бизнеса компании в сфере цифровых развлечений.
Кроме того, сделка даст Square Enix возможность запустить новые бизнесы через инвестиции в развитие таких направлений, как блокчейн, искусственный интеллект и облако, а также повысить согласованность зарубежной издательской деятельности с японским отделом.
В дальнейшем функции разработки лягут на плечи внутренних японских студий, внешних команд и инди-программы Square Enix Collective. Франшизы Just Cause, Outriders и Life is Strange остаются за Square Enix и продолжат издаваться зарубежным подразделением.
Читайте также: Хардкорный битемап Sifu станет еще более сложным - вышел трейлер майского обновления.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 17.06.2025 Mario Kart World вторую неделю подряд лидирует в британском чарте продаж — Mario Kart 8 Deluxe тоже вернулась в десятку
- 17.06.2025 Запуск FBC: Firebreak в России сорвался — создатели Alan Wake и Control сняли игру с продажи в Steam
- 17.06.2025 Circana: Каждый второй владелец PlayStation 5 и Xbox Series X|S играет на Nintendo Switch
- 17.06.2025 Продано 10 миллионов копий Crash Team Racing: Nitro-Fueled
- 17.06.2025 Трилогия Gex вышла на современных платформах — трейлер к выпуску переиздания
- 17.06.2025 Этого достаточно? Актер озвучки Неро высказался о Devil May Cry 6 на фоне финансового успеха Devil May Cry 5
Очень дешево на самом деле за такие франшизы Deus Ex и Tomb Raider, но наверное лучше так, чем в руках у нынешней Square Enix. Ждём продолжения Mankind Divided.
Embracer Group (ранее THQ Nordic) приобрела у Скворечников за гроши офигительные игрульки с полными правами и со студиями.
Скворечники вы там совсем ку-ку.
Я доволен. для меня Сквара это исключительно Японская тема,и слава богу они вернулись на трэк.
Ну какой Хитман... ТР...
Я за годы так и не привык что у многих Сквара,в первую очередь, ассоциируется именно с этими играми.
@Hakkuren в каком смысле бесполезных? Они за счет микро транзакций неплохо так поднимаются
Я надеюсь, что Монрнальцам дадут снова поработать со стражами галактики. Уж очень душевная игра получилась!
@BonJovy напомнило классику...
Motomu Toriyama (Square Enix): "Tomb Raider is a Western RPG"
Да, очень необычно было наблюдать.
Не сцы. Филя просто потом эту Эмбрэйсер груп купит
@LexMercer даже хорошо, что не Microsoft прикупили. У них проблемы с контролем внутренних студий.
Мож Гекса оживят теперь
а я думаю по другому.