Спрос высокий, но полупроводников не хватает: Nintendo ожидает снижения продаж Switch на 10% в 2022 году — СМИ
20 Комментарии: 28

Спрос высокий, но полупроводников не хватает: Nintendo ожидает снижения продаж Switch на 10% в 2022 году — СМИ

Дата: 02.05.2022 11:20
12 4 2 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Глава Xbox Фил Спенсер: Создавать дорогие консольные эксклюзивы становится сложнее, нужно учитывать привычки зумеров

    30 28.03.2024 12:47 от TamTam
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    5 28.03.2024 12:46 от Fellbeast
  • "Неожиданно": PS5-эксклюзив Stellar Blade удивил и заинтриговал поигравших — появились новые детали и геймплей

    43 28.03.2024 12:43 от Tarnumius
  • Джерри Брукхаймер подтвердил перезапуск "Пиратов Карибского моря" с новыми актерами

    22 28.03.2024 12:41 от Fallen_Angel
  • В сеть утекли первые фотографии белой модели Xbox Series X без дискового привода

    19 28.03.2024 12:32 от xenosaga81
  • Off top forever !

    31382 28.03.2024 12:36 от Velldanas
  • Nintendo Switch

    6040 28.03.2024 12:31 от fed71
  • Король лицензии

    3100 28.03.2024 11:29 от Truselyandr
  • Фильмы (часть 3)

    27564 28.03.2024 11:24 от Serene
  • RESIDENT EVIL Dead Aim - хорошая реанимация на PS2

    11 28.03.2024 09:56 от LeGaTo

Nintendo планирует продать в 2022-2023 финансовом году около 20 миллионов консолей Switch на 10% меньше, чем в предыдущем. Об этом со ссылкой на свои источники сообщило японское издание Nikkei. Ожидается, что Nintendo огласит официальный прогноз на год с публикацией финансового отчета за предыдущий это должно произойти 10 мая.

Nikkei отмечает, что спрос на Switch остаётся на очень высоком уровне, однако Nintendo, как и другие производители, сталкивается с нехваткой полупроводников на рынке. Кроме того, работе мешают сбои в логистических цепочках. Всё это отражается на прогнозах по продажам.

В 2021-2022 финансовом году, согласно оценкам аналитиков, Nintendo продала порядка 23 млн консолей Switch на 20% меньше, чем годом ранее. Пик пришёлся на 2020 год с результатом в 28,83 млн.

Отмечается, что в 2021-2022 году Nintendo изначально планировала произвести 30 миллионов консолей, но глобальная нехватка комплектующих усложнила задачу, в результате чего компания пересмотрела прогнозы прошлой осенью.

Switch существует на рынке уже шестой год, однако продолжает демонстрировать отличную динамику. Многие системы не могут похвастаться продажами в 20 миллионов даже в свои лучшие годы. Спрос на игры для Switch тоже растет.

Новейшая модель семейства Switch, оснащенная OLED-экраном, была выпущена в октябре, но её до сих пор не найти в свободной продаже в ряде стран и торговых сетей.

По состоянию на 31 декабря 2021 года продажи Switch достигли отметки в 103,54 млн консолей.

Читайте также: Коллаборация, которая имеет смысл: В Ace Combat 7 добавят контент из фильма "Топ Ган: Мэверик" c Томом Крузом.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (28)
PoW
PoW 3.09 02.05.2022 13:19 (изменен) удалён
2

Мы считаем, существует фундаментальное заблуждение относительно пиратства. Пиратство — это почти всегда проблема сервиса, а не цены. Если пират предлагает продукт, доступный по всему миру, круглосуточно 24/7, который можно получить не вставая из-за компьютера, а легальный распространитель заявляет, что у товара есть региональные ограничения, выйдет он в вашей стране спустя три месяца после релиза в США и будет продаваться только в розничных магазинах, то услуга пирата более ценна.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Но Гейб говорит не о тех, кто пиратит принципиально и не желает отдавать деньги ни под каким предлогом. Он стремится сделать сервис доступным для всех, дабы лицензионные игры могли предложить больше, и быть удобнее, чем пиратство. Чтобы люди ощущали, за что отдают деньги.

У Нинтендо с продажами их игр все более, чем отлично. Это Габен скорее теряет деньги в данный момент, потому что отключил возможность русским покупать игры в Стиме, хотя Россия это четвертый рынок в плане прибыли у Steam

Это пока народ не пронюхал, что всё прекрасно эмулируется. Я сам до недавнего жил успехами Cemu и как-то пропустил момент, когда yuzu набрал силы. А теперь добавь сюда дефицит компонентов, немного хайпа с ютюба о том как эмулить игры и феноменальный взлёт может закончиться большим падением. Как та же Neo-Geo, которую начали эмулировать в момент жизни самой консоли.

Так я разве не именно об этом и написал? Лотерея она и есть лотерея и это точно не для всех.

Мы так-то живём не в век информационного вакуума, мощный фидбек и донаты делают своё дело. Баги фиксятся молниеносно. Списывать всё на какую-то лотерею - признак ретроградства.

Клиент - это оформивший подписку или купивший консоль и игру. Такой категории среди эмуляторщиков по большей части нет, там в основном обчные воры интеллектуальной собственности. Соответственно нет и почвы для бизнес-плана (снова читай про переговоры с террористами).

Но кто-то и PS Now оформляет, и другие облачные платформы, и даже играют и получают удовольствие. А тут тебе уже всё сделано, только оформь по-человечески и получай прибыль. И, опять таки, ретроградство: ты видишь вокруг врагов, вместо того, чтобы видеть потенциальных клиентов. О чём и говорил Габен.

Ты готов сделать ставку на то, что такие персонажи сразу после выхода офф эмулятора откажутся от воровства?

У Габена получилось и сейчас он мощнейший монополист, с которым не может никто потягаться. 

Услышь меня, добрый ты человек в розовых очках. Нет там клиентуры. Есть пираты, которые были, есть и будут воровать. Вложи Н миллионы долларов в разработку, сделай им шикарно работающий офф эмулятор и предложи для него покупать за фулл прайс те же самые игры, но работающие в 4к и 60fps, так они тебе в лицо помочатся, хакнут через день твой стабильно работающий офф эмуль и продолжат играть, только теперь уже без багов и необходимости ждать заплаток как в случе с Юзу :)

Ок, пусть 5% из общего количества сегодняшних воров на какой-то невероятной свехсознательности перейдут таки в лагерь официалов и начнут платить, но этого все еще будет катастрофически недостаточно для того, чтобы для Н эта игра стоили свеч. 

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 02.05.2022 13:19 удалён
0

Не-а, далеко не устаревшие. Достаточно взглянуть на тот же список совместимости Юзу с играми из Ешопа - где всё, что по статусу не является хотя бы "Great", означает неспособность эмуляции воспроизвести игру в достаточно приемлемом уровне, чтобы сравнивать её с нативным портом. И таких игр сотни.Игры тестились в 2020 и 2021 годах.

А проверять каждый тайтл на новых билдах, чтобы доказать то, что этот лист - фигня, сам готов? 

Я тебе могу ещё и сверху лист Рюджинкса, где проблемы вроде крашей, фризов, дропов FPS или вообще неспособностью запускаться, докину.

Всё ещё лучше, чем аргументировать неактуальными тестами бородатых по срокам жизни и развития эмулятора. тащемта это проблема всех списков совместимости и не только этого эмулятора.

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 02.05.2022 13:26 удалён
0

Услушь меня, добрый ты человек в розовых очках. Нет там клиентуры. Есть пираты, которые были, есть и будут воровать. Вложи Н милиионы долларов в разработку, сделай им шикарно работающий офф эмулятор и предложи для него покупать за фулл прайс те же самые игры, но работающие в 4к и 60fps. Они тебе в лицо помочатся, хакнут через день твой стабильно работающий офф эмуль и продолджат играть, только теперь уже без багов и необходимости ждать заплаток как в случе с Юзу :)

Почему сразу негатив? У Габена получилось, хотя там была намного худшая ситуация + неконтролируемое распространение торрентов и высокоскоростного интернета в нулевых. Неужели у Нинтенды не получится? Я просто пытаюсь понять логику.

PoW
PoW 3.09 02.05.2022 13:40 (изменен) удалён
0

Почему сразу негатив? У Габена получилось, хотя там была намного худшая ситуация + неконтролируемое распространение торрентов и высокоскоростного интернета в нулевых. Неужели у Нинтенды не получится? Я просто пытаюсь понять логику.

Да почему негатив, скорее реализм. Данность такова, что у Н уже есть ее модель заработка - это консоль и игры к ней. Я думаю не нужно доказывать, что модель успешная.

Так же есть два варианта воровства их софта. Первый это взлом консоли, второй это эмули на ПК. И в том и в другом случае это очень осознанные действия не гнушающихся воровства юзеров. Нинтендо уже давно предложила пользователям то, что сделал Габен с ПК зоопарком игр, она дала им отличную консоль с удобным интерфейсом и более-менее удобным магазином. Т.е. уже есть удобное и рабочее решение - просто покупай и играй, но... 

Все же кто пиратит сейчас это убежденные товарищи, их не устроит никакой подход, никакой продукт до тех пор пока это не будет полностью бесплатно. Подстраиваться под убежденных пиратов не целесобразно и экономически не выгодно. Представь, что в магазине поймали вора, но вместо того чтобы его оштрафовать или посадить в тюрьму ему, например, предлагают просто выкупить сворованный продукт да еще и всего за треть его стоимости. 

Hell_Neighbor
Hell_Neighbor 37.51 02.05.2022 13:45 удалён
0

Не-а, далеко не устаревшие. Достаточно взглянуть на тот же список совместимости Юзу с играми из Ешопа - где всё, что по статусу не является хотя бы "Great", означает неспособность эмуляции воспроизвести игру в достаточно приемлемом уровне, чтобы сравнивать её с нативным портом. И таких игр сотни.Игры тестились в 2020 и 2021 годах.

А проверять каждый тайтл на новых билдах, чтобы доказать то, что этот лист - фигня, сам готов? 

Я тебе могу ещё и сверху лист Рюджинкса, где проблемы вроде крашей, фризов, дропов FPS или вообще неспособностью запускаться, докину.

Всё ещё лучше, чем аргументировать неактуальными тестами бородатых по срокам жизни и развития эмулятора.

Опять же - хочешь не бородатые тесты, проверяй сам на новых билдах каждую из списка, раз уж хочется доказать свою идею.

тащемта это проблема всех списков совместимости и не только этого эмулятора.

Вот именно про это и разговор идёт - что без полной проверки совместимости каждой из игр в Ешопе с эмулятором на данный момент существования твоя гениальная в своей тупости идея просто "приделать Ешоп к эмулю" и использовать её как коммерческую основу для продажи игр на платформе изначально выглядит как бред.

Kir_9010
Kir_9010 146.81 02.05.2022 14:01 (изменен) удалён
0

@PoW 

Всего-то надо делать порты с Denuvo. Кто надо купит, а остальные пусть ждут по 2-3 года кряки или покупают "оффлайн-активации", которые слетят.

Кстати в Эпик сторе невозможно нормально делать эти "оффлайн-активации", можно там выпускать + в ответ скидку на Unreal Engine Нинке.

Зельду 5 летней давности можно и портануть нормально, шикарная игра же. indecision

KEHT_Twink
KEHT_Twink 23.34 02.05.2022 14:16 (изменен) удалён
0
Все же кто пиратит сейчас это убежденные товарищи, их не устроит никакой подход, никакой продукт до тех пор пока это не будет полностью бесплатно. Подстраиваться под убежденных пиратов не целесобразно и экономически не выгодно. Представь, что в магазине поймали вора, но вместо того чтобы его оштрафовать или посадить в тюрьму ему, например, предлагают просто выкупить сворованный продукт да еще и всего за треть его стоимости. 

Убеждённые пираты так-то ломают Свитч и в ус не дуют. Китайцы так-то подсуетили новые чипы, которые с последними прошивами чувствуют себя очень недурственно.

Всё ради тех, кто хочет легально покупать. А на горизонте ситуация такова, что с дефицитом полупроводников и легальные пользователи не смогут приобрести Свитч за вменяемую стоимость. И тут им свой сервис предлагают пираты. Как предлагаешь контрить?

Вот именно про это и разговор идёт - что без полной проверки совместимости каждой из игр в Ешопе

Кек, свежо предание как Нинтенда обосралась с мумулятором N64 sad

Но сейчас не об этом.

Можно пойти по пути Майкрософта и постепенно добавлять возможность покупки к проверенным проектам.

Но, опять таки, проблема не настолько злободневна, чтобы ей уделять столь большое внимание. Большинство игр работает, и работает очень, ОЧЕНЬ хорошо.

PoW
PoW 3.09 02.05.2022 15:25 (изменен) удалён
0

Убеждённые пираты так-то ломают Свитч и в ус не дуют. Китайцы так-то подсуетили новые чипы, которые с последними прошивами чувствуют себя очень недурственно.

Всё ради тех, кто хочет легально покупать. А на горизонте ситуация такова, что с дефицитом полупроводников и легальные пользователи не смогут приобрести Свитч за вменяемую стоимость. И тут им свой сервис предлагают пираты. Как предлагаешь контрить?

"На горизонте ситуация такова, что с дефицитом полупроводников и легальные пользователи не смогут приобрести Свитч " или "А вот если мне в моей деревне купить Switch не возможно, то я имею полное морально право пиратить" или "Да это же самая жадная компания в мире. Я буду пиратить принципиально пока игры не будут стоить по 100 рублей" и многие-многие другие псевдопричины оправдать пиратство озвучиваются уже десятки лет, ничего в этом смысле не меняется. Казалось бы.. нет ничего проще просто не пользоваться продукцией компании, которая по каким-либо причинам тебя не устраивает, хоть содержательно, а хоть и идеологически, но нет же, буду ненавидеть все связаное с Н, буду порицать их на каждом углу и при этом играть сутками напропалую, через нехочу играть, можно сказать назло )))


Я тебе так скажу. Тот, кто принципиально настроен играть не платя за это ни копейки, тот так делал и делать будет, ты ему хоть кол на голове теши. 
По поводу "как контролить"? Да, это непросто, но продолжать бороться нужно. Все те же суды и посадки для тех, кто непосредственно разрабатывает и реализует чипы для консоли + быстрая блокировка ресурсов с ромами. Победить этот рак индустрии невозможно, но усложнить жизнь, чтобы медом не казалась таким товарищам вполне можно и нужно. Если же запустить ситуацию, то может построиться такой рассадник распространения ворованного, что даже не настолько упоротые противники платить могут положить глаз на такой сервис и тогда заниматься разработкой не донатных игр будет экономически не выгодно.

А пострадают в итоге только те, кто платил за отличные игры и готов был продолжать оплачивать труд разрабов, но остался в итоге в меньшинстве. Пирату поплевать - тут закрылась лавочка, он отправился поразитировать дальше, туда где еще хоть кто-то умудряется выпускать что-то дельное. Так постепенно останутся только игры-сервисы и будем мы играть в сплошные лутбоксы, внутриигровые магазины и онлайн-казино. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!