Приятный сюрприз от Nintendo: Xenoblade Chronicles 3 выйдет на Switch уже 29 июля — новый трейлер и детали
44 Комментарии: 27

Приятный сюрприз от Nintendo: Xenoblade Chronicles 3 выйдет на Switch уже 29 июля — новый трейлер и детали

Дата: 19.04.2022 16:37
24 7 7 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • The Wolf Among Us 2 на новых скриншотах — Telltale Games показала игру и обратилась к фанатам

    4 19.04.2024 14:05 от xenosaga81
  • Российские владельцы PlayStation 5 через суд потребовали от Sony 3 миллиарда рублей

    15 19.04.2024 14:05 от LeonStrife
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    26 19.04.2024 14:05 от ComradeBulbing
  • Amazon официально продлила сериала по Fallout на второй сезон

    3 19.04.2024 14:04 от xenosaga81
  • Grand Theft Auto VI может предложить огромную карту по сравнению с Grand Theft Auto V

    6 19.04.2024 14:03 от DragonHero

Анонсированная в феврале для Nintendo Switch масштабная ролевая игра Xenoblade Chronicles 3 от студии Monolith Soft выйдет уже 29 июля 2022 года, объявила компания Nintendo. Изначально премьеру планировали на сентябрь, но в итоге она состоится раньше.

Финальная дата релиза игры была раскрыта во втором трейлере Xenoblade Chronicles 3 c новыми сюжетными фрагментами и боевыми эпизодами.

Трейлер на японском:

Трейлер на английском:

Игра будет доступна на старте в стандартном и лимитированном изданиях. Покупатели последнего получат стилбук и 250-страничный артбук с иллюстрациями от художника Масацугу Сайто. В США, Европе и Японии такое издание будет продаваться только в магазинах My Nintendo Store.

Напомним, что Xenoblade Chronicles 3 расскажет о конфликте, который разгорелся между двумя враждующими странами Кивзом и Агнусом. Первая делает упор на механические технологии и использует боевых машин, а вторая имеет доступ к магическому эфиру.

Главные герои Ноа и Мио окажутся в самом центре конфликта. Разработчики обещают грандиозную историю, главной темой которой станет "жизнь".

Мир Xenoblade Chronicles 3, получивший название Айониос, должен "совершенно необычным образом объединить будущее из Xenoblade Chronicles и Xenoblade Chronicles 2".

Во втором трейлере впервые были продемонстрированы кадры сражений, и разработчики прокомментировали их на официальном сайте игры.

Было подтверждено, что в битвах смогут участвовать до семи персонажей.

"Используйте сильные стороны всех шести персонажей из вашей команды и учитывайте их позицию по отношению к противнику. Персонажи, с которыми вы подружитесь во время приключений, также могут примкнуть к вашим рядам, расширяя ваши стратегические возможности".

Одной из самых заметных особенностей боевой системы новой игры станет возможность превращения пар героев в похожих на мехов гигантов Уроборосов, обладающих набором сокрушительных атак. Эта система получила название Интерлинк.

"В определенных ситуациях во время боя пары персонажей — Ноа и Мио, Ланц и Сэна, Юни и Таион — могут превращаться в гигантов, которых прозвали Уроборосами. Каждый Уроборос обладает набором сокрушительных атак и может решить исход битвы в вашу пользу".

Разработчики также рассказали, что по мере прохождения игроки смогут изменять классы подопечных им персонажей.

Читайте также: Самая успешная часть серии: Shin Megami Tensei V разошлась миллионным тиражом на Nintendo Switch.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
SkyerIst
SkyerIst 1267.12 19.04.2022 17:00 удалён
10

Комментарии (27)
JamesHillten
JamesHillten 3.91 19.04.2022 18:30 удалён
2

Видать у Нинтенды совсем все грустно с first-party релизами, раз заставили Монолитов сдвинуть игру на пару месяцев назад. Как бы не вышел очередной Xeno2 на релизе, в который невозможно было играть и пришлось разрабам допиливать патчами.

Британская озвучка традиционно для серии дерьмовая.

Музыка пока не впечатляет, очередной передел заглавной темы первого Xeno с чуть измененным мотивчиком. То же самое касается окружения и показанных врагов. Как бы не вышел копипаст 80% старого контента и остаток нового.

demilich
demilich 0.23 19.04.2022 18:34 (изменен) удалён
0

Все же корректнее имхо Эйонис (от греческого - Эйон). Почему именно греческая этимология здесь - те, кто прошел последнюю главу XB2, поймут - все имена собственные, относящиеся к осколкам человеческой цивилизации и представленные в игре, имеют корни в греческой мифологии

TAlexandr
TAlexandr 0.11 19.04.2022 18:40 удалён
0

@JamesHillten наоборот, скорее всего в сентябре запланировано что-то другое, и чтоб не было конкуренции между ними, решили выпустить игру в июле

TheXIIIDemon
TheXIIIDemon 20.86 19.04.2022 20:04 (изменен) удалён
-2

@TheXIIIDemon есть вероятность, что нигде. Это эксклюзив My Nintendo Store по всему миру. В России эксклюзивные для этого магазина классические контроллеры для подписчиков Nintendo Switch Online так и не появились.

Ужас и бред. У меня 2 коллекторса 1 и 2 игры для свища есть, причем игры у меня спирачены. На Игромире у Нинтендо был стенд с продажей чего-то, а разве у них какой-то сайт есть? Мир Нинтендо это какой-то физический магаз в Москве?

На сайте https://www.nintendo.ru/-/Nintendo-Switch/Xenoblade-Chronicles-3-2168340.html никаких вариантов кроме цифры в ешопе ничего нет. А должно быть?

А, нашел некий сайт на 1 страницу https://mir.nintendo.ru/, хаха, чет ваще ниочем

TerobiteX
TerobiteX 92.27 20.04.2022 11:35 (изменен) удалён
-1

Я просто в шоке от красоты и крутизны трейлера. Моя любимая серия игр! Никогда бы не подумал, что маленькая мечта преданного фаната игр от Монолитов сбудется так скоро. Конечно хотелось бы коллекционку купить, но как...? Эх....

Лично я обожаю первую и вторую часть равной любовью. У каждой из них есть свои огромные плюсы и очарование. Уже заметно, что сил в новую часть вложили ещё больше, чем во вторую. Во второй невероятной красоты локации и работа в целом художников.. а тут вышли на новый уровень. К счастью для меня никакие технические проблемы не станут проблемой насладиться новым шедевром от лучших творцов игр в жанре  Jrpg. Зиноблейд для меня стала лучшей серии игр в жанре после эпохи Скворечников на ПС1-ПС2.

SkyerIst
SkyerIst 1267.12 20.04.2022 12:21 удалён
0

@TheXIIIDemon Мир Nintendo - это официальный российский магазин Nintendo, но туда все плюшки из My Nintendo Store не завозились. Контроллеры в стиле геймпадов Nintendo 64, NES и SNES для Switch я привел в пример -- их у нас так и не было.

 

У меня 2 коллекторса 1 и 2 игры для свища есть

 

Ну, они не были эксклюзивами My Nintendo Store. Почему тут решили так сделать - я не знаю.

 

А, нашел некий сайт на 1 страницу https://mir.nintendo.ru/, хаха, чет ваще ниочем

 

Раньше он был не на одну страницу, но с прошлого года его "перестраивают", поэтому он в таком формате пока только доступен.

 

@demilich возможно, но я использовал в новости официальный вариант написания от Nintendo России.

 

@TAlexandr Nintendo выпускает больше игр в год, чем любой другой издатель. Каждый месяц почти новинки. Это просто очередной хейтерский наброс.

 

наоборот, скорее всего в сентябре запланировано что-то другое, и чтоб не было конкуренции между ними, решили выпустить игру в июле

 

Или решили поменять местами Xenoblade 3 и Splatoon 3.

Rezo
Rezo 0.41 20.04.2022 19:02 удалён
1

@TerobiteX  Полность согласен с восторгом. Не вижу вообще причин для придирок.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!