Рианна Пратчетт не пишет сценарий для новой Tomb Raider, но дала совет авторам
41 Комментарии: 28

Рианна Пратчетт не пишет сценарий для новой Tomb Raider, но дала совет авторам

Дата: 08.04.2022 16:13
21 6 5 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Представлены фигурки Люси, Гуля и Максимуса из сериала Fallout

    11 20.04.2024 03:23 от xaker89
  • Разработчики «Авроры» предложили использовать ОС на российской игровой консоли

    6 20.04.2024 03:04 от NightWind
  • Retro Studios оптимизирует Metroid Prime 4 для работы в 60 FPS

    13 20.04.2024 03:00 от Shibito
  • Digital Foundry: PlayStation 5 Pro вряд ли улучшит производительность в играх, сильно требовательных к CPU

    37 20.04.2024 02:35 от HAL-9000
  • Assassin's Creed Mirage получила бесплатную 2-часовую версию — Ubisoft приглашает в игру

    18 20.04.2024 02:24 от foguss1983
  • Модерирование

    7246 20.04.2024 01:36 от Azzy
  • Фильмы (часть 3)

    27564 20.04.2024 01:14 от Makoto
  • Final Fantasy XVI

    62 20.04.2024 00:27 от Belich
  • Король Трофеев/Ачивментов

    5444 20.04.2024 00:22 от Fanlost
  • FALLOUT 4

    10342 19.04.2024 22:41 от SVTR

Британская писательница Рианна Пратчетт в разговоре с Eurogamer на прошедшей вчера церемонии BAFTA Games Awards подтвердила, что не участвует в разработке новой Tomb Raider.

Сценаристка отвечала за сюжет первой и второй частей перезапуска, но не работала над триквелом. Следующую игру также пишет не она.

При этом Пратчетт отметила, что очень рада дальнейшему развитию Лары Крофт. Она также дала совет сценаристам новой части поменьше внимания уделять проблемам героини с отцом.

"Мне нравится видеть ее самостоятельной и получающей удовольствие от того, что она делает. Ведь когда мы писали перезапуск, она была на пути к тому, чтобы стать расхитительницей гробниц. Она была своего рода прото-расхитительницей гробниц. И все черты, которые вы ассоциируете с расхитительницей гробниц, такие как упорство, храбрость, находчивость, как бы всплывали у нее на поверхность".

Однако, по словам Пратчетт, в конце трилогии у героини еще не появилась та дерзость и уверенность, и она очень хочет увидеть полное раскрытие характера Лары Крофт. 

"Я думаю, что трилогия очень хорошо понравилась фанатам, так что будет интересно посмотреть, что они сделают дальше".

Новая Tomb Raider создается силами Crystal Dynamics на движке Unreal Engine 5. Других деталей пока нет. Недавно в студию пришел геймдиректор Days Gone Джефф Росс.

Читайте также: LEGO и Epic Games объединились в создании метавселенной для детей.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (28)
maxjfrost
maxjfrost 8.75 08.04.2022 23:24 удалён
1

Пускай сосет писюн со своим советом)

Jillbotex
Jillbotex 0.16 08.04.2022 23:25 удалён
1

давай проедимся по Дрейку

Зачем ? Его и так уже похоронили:) если до этого ноти дог хоть как то пытались не казаться клоном Индианы с Ларой, то 5 часть или ДЛС раздутое до целой игры ясно дало понять что всё... идеи кончились, воровать с прошлых игр Лары и с фильмов Индианы больше нечего. Вот и вышло что Лост Легаси это чисто клон Ларки в перемешку с шутером, причём своим же с прошлых частей анчартеда взяли даже сука поездsad из нововведений только головоломки добавили, простые но хоть не то позорище что раньше.  Про эту фронШЫЗУ (мне понравилось выделение ключевого слова как тот чел написал) можно забыть если и сделают то только ради олдов но уже с повесточкой как Дракман завещял (Анита Саркисян одобряет).

narru2
narru2 7.75 08.04.2022 23:44 удалён
0

Нормальные сюжеты для игр она писала, досихпор не понимаю хейта. Не фантастика конечно, но лучше многих

SJey
SJey 106.91 09.04.2022 03:18 удалён
0

Если продолжать сюжетную арку трилогии, то она все верно написала. Хотя не думаю, что текущий разработчик способен создать интересного персонажа.

SkaarjD
SkaarjD 41.37 09.04.2022 13:01 (изменен) удалён
-1

@Jillbotex 

Его и так уже похоронили:)

Не похоронили, а отправили на заслуженный отдых (не каждому игровому персонажу так везет; см. Джоэля, например). "Анч 4" заканчивается прощанием с Дрейком, если ты не в курсе. Продолжать там нечего, все уже рассказали. Ясен пень, что деньги решают, и любой "приквел \ вбоквел \ перезапуск" возможен, но на данный момент тему закрыли. Опять же, возвращаясь к постам выше, за четыре части тут полностью завершенная арка персонажа. В отличие от.

5 часть или ДЛС раздутое до целой игры ясно дало понять что всё...

Lost Legacy -- DLC (как бы они его там не подавали), и относиться к нему стоит так же. И для DLC, там все чертовски неплохо (раз его умудрились продать отдельно). Как минимум, они показали, что Анч можно делать не только про Дрейка, т.е. только тут сериал превратился в самостоятельную вселенную (и есть шанс, что если новые части появятся, Натаныча они уже не испортят). Ну и Хлоя, опять же, как персонаж -- круче современной Ларки, такой современная Ларка должна была быть.

идеи кончились, воровать с прошлых игр Лары и с фильмов Индианы больше нечего.

Ты же в курсе, что не Индиана изобрел приключенческий жанр? Он просто стал самым успешным, благодаря таланту создателей и удачной комбинации элементов, существовавших и до него. Как и Анч в наши дни. А то, что это "клон" Инди и TR -- никто и не скрывал никогда. Абсолютно все -- чей-то "клон", все идеи растут "откуда-то", иначе самого понятия "жанра" бы не было (все вокруг было бы уникальным).

Про эту фронШЫЗУ (мне понравилось выделение ключевого слова как тот чел написал) можно забыть если и сделают то только ради олдов но уже с повесточкой как Дракман завещял (Анита Саркисян одобряет).

После TLoU2 (и с тех пор, как Догов покинули все ключевые кадры) -- ясен пень, что любую их следующую игру ожидаешь с опаской и недоверием. Но при чем тут их предыдущие-то части? Ну т.е. смысл "срача" в том, что Лариску слили, пока Дрейк был на канате с калашем коне. Даже если по геймплею последние TR спорно лучше, хотя бы благодаря крафту и элементам метроидвании, с точки зрения работы с персонажами Анч их обошел.

А в будущем -- что угодно может быть. Может новый TR сделают конфеткой (посмотрев на опыт предшественников). А может сделают еще хуже, и новым "TR" станут Анчи с Хлоей \ дочкой Дрейка.

Jillbotex
Jillbotex 0.16 09.04.2022 23:10 удалён
0

@SkaarjD Для меня прощяние с персонажем и похороны почти одно и тоже.

А то, что это "клон" Инди и TR -- никто и не скрывал никогда.

Удивительно ты первый кто это не то что признал но и не отрицаешь. 

Мой хейт заключается в том, сколько хвалебных отзывов я слышал сколько обзоров 10 из 10 было и вот когда попробовал я просто офигел . Где все эти вещи о которых мне говорили ? Геймлпей деревянный за 5 частей добавлялась хорошо если хоть одна фишка. Сюжет уровня боевичка на вечер, шаблонный главный герой без той самой харизмы о которой каждый блин обзорщик говорил (да и остальные персы тоже) у меня складывалось такое впечатление что я смотрю фильм но фильм похожий я уже видел и не один и не два а таких снято было огого сколько . Ну по поводу Лост Легаси я расписал это просто Лара но в анчартеде причём даже сцены почти один в один сделали да и история самого персонажа это доказывает то что она круче пхх в чём ? То что у неё подруга черная или то что в ней экшона больше нууу это не всем нравится. Для меня анчартед это раздутая не оригильная игра которая косит под всех не добавляя ничего нового . И за что она должна мне нравится не ясно. Мне понравился прошлый перезапуск мне понравился этот перезапуск TR я жду следующую часть, те игры вносили новое, эти игры что то добавляли, мне нравится персонаж как он был прописан и там и там  да это разные личности но мне нравится я понимаю для чего это было сделано и что нам хотели показать. Мне так то пофигу на этот анчартед но когда приплетаютк нему  tr или наоборот доказывая какой он офигенный (хотя для меня это далеко не так )меня начинает накрывать. Ладно мы друг другу высказались спор это был не спор ну можно считать закрытым (один фиг останемся при своих мнениях).

SkaarjD
SkaarjD 41.37 10.04.2022 01:31 (изменен) удалён
-1

@Jillbotex 

Для меня прощяние с персонажем и похороны почти одно и тоже.

Похороны -- это TLoU2. Разница, думаю, заметна невооруженным глазом и даже не требует диплома по драматургии.

Как сказал "живой современный классик", перефразируя: "Тебя либо вовремя успевают проводить как героя, либо доят достаточно долго, чтобы полностью слить..."

Удивительно ты первый кто это не то что признал но и не отрицаешь. 

В смысле? Что там отрицать-то, очевидные вещи. Инди Джонс настолько сильно повлиял на жанр, что практически все, кто вышел позже -- его "клоны", везде так или иначе будет его шляпа торчать. Тот же TR -- его клон. А современные TR -- еще и клоны Uncharted, который был клоном ранних TR. Круговорот идей в природе, так сказать.

Мой хейт заключается в том, сколько хвалебных отзывов я слышал сколько обзоров 10 из 10 было и вот когда попробовал я просто офигел . Где все эти вещи о которых мне говорили ?

"Синдром завышенных ожиданий" это называется. Фокус в том, что Анч не пытается притворяться чем-то, чем он не является, это именно что "разудалый приключенческий боевик", по всем канонам. Там есть свои нюансы, дающие дополнительную "глубину" характерам, но это именно что "боевичок на вечер". В отличие от.

У современных TR замах на повесточную "драму", которая у них не получилась аж три раза.

Вот и выходит, что с одной стороны четыре (шесть, с учетом DLC и портативки) удачных произведения в своем жанре, где народ четко понимал, что они делают и зачем (а Анч 2 так и вовсе внес свой вклад, породив собственных клонов). А с другой -- три фейла, с "клюквой на серьезных щах", сжиганием портретов Гагарина и "фемским нытьем".

Но, опять же, на вкус и цвет. Так что, да, спорить смысла нет никакого )

PS. Но, хей, на твоей стороне сотрудник Square, завидую! )
Хотя странно, потому что Square же, наоборот, вроде продажи TR не устраивали...

Kostya
Kostya -0.24 10.04.2022 17:39 удалён
-3

Картина маслом: "Уве Болл учит Тарантино писать диалоги к фильмам"

Имеет право! Tomb Raider 2013 - самая лучшая игра из всей игровой линейки о Ларе Крофт и это общепризнанный факт. А если вам так хочется дрочить на её вымя, то идите на порнохаб, пока еще не заблокировали.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!