Глава Valve Гейб Ньюэлл рассказал, как относится к поглощениям в игровой индустрии
12 Комментарии: 2

Глава Valve Гейб Ньюэлл рассказал, как относится к поглощениям в игровой индустрии

Автор: Rakot
Дата: 01.03.2022 15:49
8 3 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Clair Obscur: Expedition 33 тотально доминирует в опросе организаторов церемонии The Game Awards по лучшей игре 2025 года

    54 30.06.2025 01:50 от dedpyl
  • Семейство Xbox расширяется: Microsoft и Meta* выпустили Meta* Quest 3S Xbox Edition с подпиской на Xbox Game Pass Ultimate

    6 30.06.2025 01:31 от cariousmonster
  • Геймплей за Джона Коннора и Т-800 в ролике Terminator 2D: No Fate

    1 30.06.2025 01:30 от TA_Rubedo
  • Утечка: 18 минут геймплея режима «Штурм» следующей Battlefield

    8 30.06.2025 01:24 от PITOS
  • Бесконечный кризис: Студия Don't Nod увольняет людей после релиза Lost Records: Bloom & Rage

    18 30.06.2025 01:20 от skinnyelephant

Главу Valve Гейба Ньюэлла не беспокоит повсеместное приобретение студий в игровой индустрии. В разговоре с Rock Paper Shotgun создатель Steam Deck рассказал, что скептически настроен в отношении поглощений и того, какую ценность они приносят клиентам и разработчикам.

В конечном итоге союз студии и издательства должен быть более полезным для создателей контента и пользователей. Иначе подобного рода приобретения и поглощения не приведут к положительному результату, считает Ньюэлл. Впрочем, если компания-покупатель знает, как это сделать, то рынок компьютерных игр станет только лучше, подвёл итог глава Valve.

Ньюэлл отметил, что приобретение студий не станет следствием «закрытых» платформ. Он верит, что на ПК это не повлияет и поглощения компаний не приведут к тому, что игры станут недоступны на Steam Deck.

Читайте также: Warner Bros. выпустила второй трейлер фильма «Фантастические Твари: Тайны Дамблдора».

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (2)
MakeBelievee
MakeBelievee 4.45 01.03.2022 17:02 удалён
0

А прикиньте Майкрософт или Эпики когда-нибудь поглотят Стим? smiley

TamTam
TamTam 80.2 01.03.2022 18:12 удалён
0

@MakeBelievee Думаю, если бы Габен в это верил, то не стал бы развивать идею Steam OS и Proton'а

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!