
Фил Спенсер намерен сделать Starfield самой популярной игрой Тодда Говарда благодаря Game Pass
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft хочет укрепить связь с японскими разработчиками — все основные игры должны выходить в экосистеме Xbox
11 -
Девочка ее робокот: Обзор Planet of Lana II: Children of the Leaf
5 -
Стало известно, кто сыграет Яру и Лева в третьем сезоне сериала "Одни из нас"
32 -
Sonic Superstars получила первую оценку - игру назвали достойным развитием двухмерных частей серии
7 -
Никакого нейрослопа в Resident Evil, Monster Hunter и Street Fighter: Capcom пообещала не добавлять в свои игры сгенерированный ИИ контент
11
Глава Xbox Фил Спенсер в интервью порталу Axios Gaming акцентировал внимание на необходимости расширения аудитории в играх Microsoft. Топ-менеджер, в частности, указал на Starfield. Его стремление - сделать проект самым популярным в истории Bethesda Game Studios, побив результат Skyrim, продавшейся тиражом свыше 30 миллионов копий.
"Мне нравится статистика Forza 5 и Halo... Мне нравится, сколько людей сыграло в Psychonauts 2 по сравнению с Psychonauts 1. Поэтому, когда я обращаюсь к командам, например, когда мы с Тоддом обсуждаем Starfield, то я задаюсь вопросом: «Как сделать так, чтобы это был самый популярный проект Bethesda Game Studios?»".
Спенсер также рассчитывает, что через пять лет самые популярные на сегодняшний день франшизы Activision Blizzard, такие как Call of Duty, World of Warcraft и Candy Crush, станут еще более популярными.
"Да, я хочу, чтобы через пять лет в WoW играло больше людей, чем сегодня. Я хочу, чтобы через пять лет в Call of Duty играло больше людей, и в Candy Crush, потому что мы сделаем их более доступными для большего числа людей".
Спенсер собирается осуществить свои планы благодаря Xbox Game Pass. Microsoft недавно объявила, что ее подписочный сервис достиг 25 миллионов пользователей и помогает ее играм достигать рекордных уровней вовлеченности.
Кроме того, компания уже подтвердила, что планирует выложить как можно больше игр Activision Blizzard в Game Pass после приобретения издателя в рамках сделки стоимостью 68,7 миллиарда долларов, которая, как ожидается, будет закрыта к лету 2023 года. Все новинки от Bethesda также будут сразу на релизе появляться в подписке.
Читайте также: Red Dead Redemption 2 и Grand Theft Auto V продолжают продаваться на ура: Take-Two обновила информацию об успехах франшиз.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 22.03.2026 Intel: Мы годами предлагали Pearl Abyss помощь, но Crimson Desert всё равно вышла без поддержки видеокарт Arc
- 22.03.2026 Resident Evil исполнилось 30 лет — франшиза Capcom находится на пике популярности
- 22.03.2026 Человек-паук и его друзья: Представлен новый трейлер файтинга Marvel Tokon: Fighting Souls
- 22.03.2026 Sony удалит эти игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть
- 21.03.2026 Издатель Grand Theft Auto VI: PlayStation 6 и Xbox Project Helix должны выйти в срок — без задержек
- 21.03.2026 NVIDIA ввела игроков в заблуждение насчет DLSS 5 — похоже, технология действительно работает как обычный ИИ-фильтр
Скайрим с корабликами
Опять однообразные пещеры
Движок 2003 года
Трешак от создателей F76
Даже пиратку качать не стану
Гейпасс убивает ААА-игры
У Аргентинцев праздник
Что ещё забыл? Нужна помощь экспертов)
Жаль написали не все высказывания Фила с того интервью
Рост подписчиков резко пошёл вверх когда игры начали появляться. Скоро ещё игры подойдут новые и количество подписчиков ещё выростит. И не забывай о новых покупках Мс. Это года два и пойдут новинки в пасс с момента выхода. А это хорошая мотивация. Так что я не такой уж и плохой аналитик ?.
Не нравится вкус собственной пилюли?
И у тебя игру никто не отбирал, ты даже предзаказ не оформил на PS. Фил не виноват, что Sony не хочет пускать GamePass на PlayStation
А по поводу Аргентины... ну ты серьезно? Сейчас не для срача и не в обиду но я думаю что многие компании выпускающие игры Россию серьезно не рассматривают как рынок сбыта. От сюда и проблемы с локализацией игр. Без русской озвучки или даже без сабов. Потому-что у нас привычка дурная есть. Халява. Если не Аргентина то торрентэдишен. Россия на втором месте по пиратству в мире. Сразу за амерами ???
Да забей, диски перепродавать, когда деньги мимо разрабов идут это норма, а вот в Аргентине даже если с новой продажи упадет 300 рублей - это плохо.
Типичному Спенсеру нужно, чтобы из этой "стомиллионной аудитории" если не все, то многие перетекли в GamePass. Через ПК, облако, консоли - пофигу. Так что все там встретимся, рано или поздно. Дело-то движется. И именно выходы таких игр как Starfield будет наразивать базу подписке. Так что, не вижу тут нестыковок.
@l3itkg
Цитируй меня, где я это сказал, тк то сообщение он адресовал мне, а это значит, что ты адресовал эти слова мне. Готов признать, что ты балабол?
И научитесь уже нормально цитировать свои сообщения, чтоб было видно кому отвечаете.
@Ryuk
Нет, плохой. Даже с покупкой АБ они не достигнут 100 лямов через год. Все кричали, что после покупки Беседки наступит конец Сони, а в итоге со всех платформ 25 лямов подписчиков.
Нет, я адрессовал ему.
Давай
@l3itkg
Я тебе полный карт-бланш дал, а ты единственное что смог родить это смайлик)
Действительно, неинтересная игра грядёт за последние лет десять
А не ваши симуляторы отцов с детьми с прятками в траве в очередном зомби/бого апокалипсисе
@l3itkg ну я виноват, что тебе не хватает ума понять, что тот человек говорил со мной про аргентину, а ты влез со своей продажей дисков и нормой? Зачем ты ему это написал? Я говорил где-то подобное? Жаль, что пришлось тебе объяснять, думал, что сам поймешь. Ну хоть цитировать научился.
И что? У тебя теперь эксклюзивность на ответы его сообщений?
Я нарушил правила гамага или что?
Да причем тут ты
. Я не тебя цитировал.
@l3itkg опять разучился.

Ну то есть ты просто поддакивающий попугайчик, лишь бы что-то сказать против других, когда вообще не об этом разговор, да? Причем тут правила, причем тут эксклюзивность, тупее ответа просто придумать нельзя. Ты просто влез и начеркашил о том, о чем вообще даже не было разговора и я прямо спросил тебя "зачем?". Понятно все с тобой. Можешь не отвечать дальше.
Чел, что с тобой? Он вообще-то моё сообщение процетировал...вдохни, посчитай до трёх, выдохни. Полегчает. ?
Это да... ?
ну во первых я на личности не переходил.
Куда я влез
. Я тебя не цитирова, успокойся.
@Ryuk так я спокоен, не я влезаю с фразами о перепродаже дисков, о которых даже речи не было. А он зачем-то подобное из воздуха берет.