
Обновленная GTA V для PlayStation 5 и Xbox Series X|S выходит 15 марта - Rockstar рассказала об улучшениях
- Комментарии
- Форум
-
Аша Шарма времени зря не теряет: Новая глава Microsoft Gaming может сделать подписку Xbox Game Pass дешевле
27 -
"Хейтеры не остановят прогресс": Создатель Kingdom Come: Deliverance II Даниэль Вавра поддержал технологию DLSS 5 от NVIDIA
37 -
Netflix регистрирует товарный знак в России
34 -
В PlayStation Store началась весенняя распродажа игр для PlayStation 5 и PlayStation 4 со скидками до 75%
7 -
Sonic Frontiers Definitive Edition получила возрастной рейтинг в Южной Корее
4
Вместе с подтверждением разработки следующей части Grand Theft Auto компания Rockstar Games датировала релиз некстген-переиздания GTA V и поделилась подробностями.
Выход обновленной GTA V для PS5 и Xbox Series X|S состоится 15 марта. Одновременно с ней стартует отдельная ремастированная версия GTA Online, которая будет доступна бесплатно в течение первых трех месяцев для игроков на PS5.
Ремастеры предложат новые графические режимы с разрешением до 4K, частотой до 60 кадров в секунду, улучшенными текстурами и расстоянием прорисовки, а также трассировкой лучей и HDR. Вдобавок заявлено ускоренное время загрузок, трехмерный звук и поддержка специфических для платформ функций, таких как улучшенная тактильная отдача и многое другое.
Отдельно были перечислены нововведения для некстгеновой GTA Online: появится возможность пропускать пролог сюжетного режима, функция постройки карьеры, где новые игроки сразу же смогут выбрать один из 4-х преступных бизнесов (байкер, владелец ночного клуба, руководитель, торговец оружием), а также новый автосервис Hao's Special Works.
Пользователи PlayStation 4 и Xbox One, желающие продолжить играть в GTA V на новых консолях, смогут перенести сохранения сюжета, а также текущих персонажей и онлайновую прогрессию на PlayStation 5 и Xbox Series X|S с помощью единоразовой миграции во время запуска.
Читайте также: Первый взгляд на "Достать ножи 2" и триллер "Серый человек" от братьев Руссо: Netflix представила трейлер главных новинок 2022 года.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 24.03.2026 Анонсирована тактическая научно-фантастическая стратегия Arbiter 131
- 24.03.2026 Не просто XCOM во вселенной «Звёздных войн»: Star Wars Zero Company украсила обложку PC Gamer
- 24.03.2026 По стопам Contra и Ikari Warriors: Состоялся релиз ретро-игры Machine Gun Fury
- 24.03.2026 Противостояние Данте и Вергилия в тизере второго сезона аниме Devil May Cry
- 24.03.2026 Bloomberg: Sony закрывает вторую студию экс-продюсера Call of Duty и уходит с рынка мобильных игр
- 24.03.2026 Опция «Улучшить качество изображения PSSR» на PlayStation 5 Pro не будет автоматически обновляться с выпуском новых версий апскейлера
Надеюсь за порт отвечают не Groove Street Games
я конечно сам люблю серию The Last of Us, но тут вроде мы обсуждаем выход обнавлённой GTA5 ну или на худой конец игры от Rockstar Games)
Короче уровень ПК будет и на консолях .
На ПК нет в ГТА 5 трехмерного звука, HDR и рейтрейсинга
Интресен вопрос , кроссплатформенность будет ? Я смогу играть с боксом на пс5?
Сам иногда по фану гоняю в "редукс версию. Но по сути, там не только картинку надо обновлять, но и движок. Тачки\пешеходы все равно будут перед глазами появляться из воздуха.
Да ты погоди, толи еще будет
Если на текущие моды налепить на текущую версию, то выглядеть будет круче, чем сам ремастер.
Годами удивлялся отсутствию патчей под XOX и PS4 Pro, но в момент анонса очередного переиздания я сразу осознал дальновидность рокстаров - сложнее бы было обосновать резон покупать ее 3й раз
На ПК моды выставляют картинку, как в ГТА 6.
Да? Пардон. Продолжайте. И че решили?
@LeonStrife какие фичи? Это все было на ПК на выходе
@John92Shepard так себе плюшки. Явно не стоят чтоб игру на ПК выпускать ещё раз
В третий раз покупать ту же самую игру? Нет уж, увольте.
Я даже версию для пс4 не проходил по итогу. Запустил, побегал полчаса, пыкал онлайн и с мыслью, что это тоже самое, как и в 2013-ом, выключил. Ума не приложу, как люди наяривают в нее уже почти 10 лет

Посмотрим, надеюсь наличие трассировки это не равно 30 кадров. Сравнением бы увидеть, а то анонсируютщий ролик был ни о чём.
Кто ещё за девять лет компанию не прошёл?
Ролик вообще не убедил, что оно кому-то вообще надо. Как по мне, игру патчить надо было уже на моменте выхода ПС4 Про и ХБОКСа Х. В 1080п как-то долго бегает народ на устаревшем графоне на консолях.
@Pandwan Ну это же T2 - $70 как с куста.
Ещё бы рассказали, что из этого можно будет одновременно включить.
Открою тайну, такие изменения на ПК можно сделать патчем.
Они не будут в любом случае делать RTX экзом консолей. Вот в марте ли патч для PC или нет - это хз.
Ну и в РТХ режиме, на консолях не будет 60 фпс всё равно.