


Приготовьтесь к "Ждалкеру": Дата релиза S.T.A.L.K.E.R. 2 перенесена
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft: Фил Спенсер не собирается уходить с поста главы Xbox — работа продолжается
14 -
Sega: Консоли испытывают прессинг со стороны ПК и мобильных устройств — их будущее вызывает беспокойство
21 -
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
107 -
Официально: Ремастер System Shock 2 выйдет на консолях 10 июля
6 -
ПК — платформа номер один для Capcom, доходы от продаж в Steam стремительно растут, доля PlayStation снижается
74
Украинская компания GSC Game World объявила о переносе даты релиза игры S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of the Chernobyl. Деталями разработчики поделились в официальном пресс-релизе.
Изначально шутер должен был выйти 28 апреля 2022 года на PC и Xbox Series X|S. Однако теперь фанатам придется подождать до 8 декабря 2022 года.
Как сообщили и в GSC Game World, дополнительные семь месяцев позволят команде должным образом отполировать проект и протестировать его.
"Решение было непростым, но мы очень хотим подарить вам игру, которая будет соответствовать ожиданиям", - указано в заявлении.

Слухи о переносе даты релиза появились еще на прошлой неделе, но в GSC Game World отказались их комментировать. Кроме того, разработчики до сих пор не опубликовали полноценную геймплейную демонстрацию S.T.A.L.K.E.R. 2.
Отметим, что шутер останется консольным эксклюзивом Xbox на три месяца. Поэтому уже в 2023 году Heart of the Chernobyl может добраться до PS5.
Читайте также: "Мы вас услышали": Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 отказались от NFT
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 03.07.2025 "Наша линейка сильна как никогда": Глава Xbox Фил Спенсер обратился к сотрудникам на фоне увольнений — настроен на успех
- 02.07.2025 Создатель Banjo-Kazooie и Sea of Thieves покинул Rare, в ZeniMax Online сменился глава
- 02.07.2025 Конец эпохи: Фил Спенсер может покинуть Microsoft Gaming с выходом новой Xbox — инсайдеры
- 02.07.2025 Печальная южная сказка: Microsoft сократила сотрудников Compulsion Games и High Moon Studios
- 02.07.2025 Подтверждено: Перезапуск Perfect Dark для Xbox Series X|S и ПК отменён, Microsoft закрывает студию The Initiative
- 02.07.2025 Microsoft увольняет разработчиков Call of Duty, игра от создателей The Elder Scrolls Online отменена
"Тут и комментировать нечего"...
Гениально было "не комментировать" слух о переносе за день до объявления переноса, клоуны нфт-шные.
Пользуясь честью будучи топ-комментом, еще хочу добавить что 7 месяцев это довольно мощно, у них наверняка вообще ни манды не готово, и будет ситуация как с кп77 и бф2042 - игра якобы в разработке сто лет, а на деле делалась только последний год-полтора, и потом точно так же после релиза еще года полтора будут допиливать.
Как говорится, скриньте.
Все мы знаем какая участь её ждет.
Офигенно говорят, мне нравится... игру жду.
Филл Спенсер- унас нет игор для своей самой мощной коробки но вы там держитесь.
Я знаю точную дату релиза
-Никогда?
да разрабы изначально знали что игра к весне не будет готова и возможно даже к след. зиме, просто тогда не собрали бы бабла с предзаказов
Я от своих соотечественников другого и не ждал. Ска.
Я бы ориннтировпнный на онлайн Ф76, выросший из дополнения к Ф4, вообще не приплетал. Это отдельнвй, не сильно кдачный эксперимент, да и то сейчас игру хорошо допилили и она вполне неплоха. А Старфилд, без всяких экспериментов, делают полноценной сингл игрой.
Ф4 тоже, имхо, пусть не лучшая игра от Бетезды, но весьма достойная, как минимум, лучше Ф3, а и он был неплох(до момента присоединения к Братству Стали).
Даже твоя 8 - это очень неплохая оценка, сильно выше середняка.
Я, например, в Старфилде практически не сомневаюсь.
Не понимаю, зачем в четверке было урезать рпг-элементы и кромсать диалоги до 4 фраз (сарказм)
"Решение было непростым, но мы очень хотим подарить вам игру, которая будет соответствовать ожиданиям", - указано в заявлении.
Я ожидаю забагованное гавно. Могли бы и не ждать семь месяцев, чтобы его выпустить.
Диалоги там да, паршиво сделаны, с этим не не спорю, сам не понял нахрена, так порой точно не понимаешь, что сейчас ляпнет персонаж.
Но вот что ты понимаешь под урезанием рпг элементов, не понял. Первое и главное в рпг - отыгрыш роли, а в этом плане Ф4 превосходит и Ф3, и Скарим, и подавляющее большинство рпг от других студий.
Эххх - это бизнес , ничего личного
Конченые...
Я ваще не думаю, что у них есть что-либо кроме концепт-артов и CGI, небось делать гаму начали с нуля как раз с того е3 трейлера полгода назад и раньше 24 она хрен выйдет
А по-моему это ваша братия лалки, не умеющие в логику. Речь шла про старфилд и его не перенесут, можете заскринить. Игру не первый год делают, плюс дата выхода очень знаковая, чтобы делать переносы. Это будет офигенным плюсом к репутации как Филу, так и Тодду
Сталкерпанк ахахаха
ну просто лол)
Чем? Выбором какую банку радиоактивной тушонки закинуть в рюкзак?
Ну да, такая красивая дата, что точно выйдет в срок. И не важно в каком виде. Потом допилят, и так сойдёт.
Готовы есть даже говно, лишь бы "репутация" у фили была)) Лалки.