
Разработчик EVE Online: Геймеры должны иметь возможность зарабатывать деньги в играх и откладывать себе на старость
- Комментарии
- Форум
-
Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
9 -
Pixar представила финальный трейлер «Элио» о мальчике в качестве лидера Земли при контакте с инопланетянами
13 -
"Не слушайте проплаченных блогеров": Разработчики MindsEye опровергают сообщения о сырости новой игры Лесли Бензиса
34 -
Ремейк легендарной JRPG Persona 4 могут анонсировать уже совсем скоро
23 -
Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
5
Современные игры должны должны обладать живой экономической моделью, в рамках которой заработанные в виртуальном мире деньги могут иметь для пользователей практическую ценность в реальности. Таким мнением в беседе с изданием The Korea Economic Daily поделился Хильмар Петурссон, глава компании CCP Games, наиболее известной по EVE Online.
Как объяснил Петурссон, общаясь с журналистами, в интересах игроков может быть сценарий, в котором онлайн-игры позволят эффективно зарабатывать настоящие деньги.
"Пользователи надеются, что время, инвестированное в онлайн-развлечения, может благоприятно отразиться на их обычном быту. Таким образом цифровой контент должен подразумевать выгоду, которую можно из него извлечь. Всей индустрии нужно сделать шаг в сторону будущего, где геймеры с помощью игр смогут зарабатывать и откладывать себе деньги на старость", - объяснил Петурссон.
Сама CCP Games, впрочем, не будет спешить с внедрением в EVE Online инновационных систем монетизации, завязанных на NFT и блокчейн-технологиях.
"Мы уделили внимание анализу NFT и блокчейна, их децентрализованным системам, которые похожи на модель, через которую работают наши собственные игры. Тем не менее, к настоящему моменту еще слишком рано объявлять, что мы собираемся имплементировать соответствующие технологии в наши проекты. Мы также не готовы объявлять о переходе на P2E-формат", - заключил Хильмар Петурссон.
P2E — новый термин, подразумевающий возможность получения игроками криптовалюты и NFT-токенов в рамках виртуальной игровой прогрессии.
Ранее Ubisoft объявила, что у нее "большие планы на NFT". Президент компании Ив Гийемо считает, что аудитория привыкнет к NFT-токенам столь же быстро, как в свое время приняла DLC и микротранзакции.
Читайте также: Google и Meta оштрафовали в России на 7,22 и 1,9 млрд рублей.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 28.05.2025 MSI снова удивила: мощные ноуты, геймерские консоли и дизайн с Хокусаем
- 28.05.2025 Достойный игровой опыт: Обзор смартфона iQOO Neo 10
- 28.05.2025 Возвращение легендарной классики: Датирован выход ремейка тактической игры Front Mission 3
- 28.05.2025 Внезапно: Electronic Arts отменила игру про Чёрную Пантеру и закрыла студию Cliffhanger Games — сотрудники уволены
- 28.05.2025 Вампиры собираются к вам домой: Нашумевший фильм "Грешники" скоро выйдет в "цифре"
- 28.05.2025 СМИ: Разработка Xbox-эксклюзива Everwild от создателей Sea of Thieves набрала обороты, Microsoft уверена в проекте
Пхах, но так то почему нет. Уговорил, красноречивый
да идите вы на хер со своими деньгами, мудачьё конченное! дайте просто поиграть в игры без ваших экономических моделей, кредиток и пенсионных фондов
Жаль это не наше ПФР заявило
Без регистрации и смс.
деньги из воздуха..это все мммэмщина..
Что-бы в Еве зарабатывать там нужно жить!Я выбираю реальность))
Нет уж, такое будущее превратит игры в работу и убьёт одиночный экспириенс.
Звучит здраво, почему бы и нет. Некоторые скажут, что мировая экономика тогда рухнет, но я не соглашусь. Сейчас хватает областей, которые по сути делают тоже самое - продают цифровой контент. Продажа итема в игре в целом не особо и будет отличаться от продажи цифровой копии фильма. В фильме задействована куча людей на производстве, они получают зарплату, аналогично и в игре у тебя может быть фирма, в которой ты руководитель, платишь зарплату своим сотрудникам. В фирме есть как и руководители, так и исполнители. Причем и инвесторы из реального мира вполне будут заинтересованы, этим вообще до лампочки во что инвестировать, лишь бы это приносило стабильный доход.
Другое дело, что актуально это будет только при наличии огромной аудитории и проекта мирового масштаба, который должен к тому же еще и сильно регулироваться во избежании волны мошенничества. В таком проекте должна быть монитезирована большая часть населения. Добытый тобой ресурс должен пользоваться спросом как у школьника, студента, так и у Люськи бухгалтерши из соседнего подъезда и ее мужа таксиста.
И самое забавное, что в такую пенсию я верю куда больше, чем в пенсию от государства
Ну ,учитывая что игроков в еве с каждым годом все меньше,подобный шаг может и будет потом закономерным. Как бы сср не пыталась расширить вселенную,у нее это не выходит.
Денежные премии за ачивки и талоны на еду
Максимально орный заголовок. ??
Это не в этой ли игре скоммуниздили реальные деньги? Вроде в ней.