


Глава Xbox Фил Спенсер: я не трачу энергию на консольные войны
- Комментарии
- Форум
-
PlayStation 6 поднимет графику в играх на совершенно новый уровень
120 -
"Корпорации вообще было наплевать на Xbox до покупки Activision Blizzard": Разработчик объяснил, что творится в Microsoft
50 -
Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
15 -
Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
22 -
Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
36
Руководитель игрового подразделения Microsoft не видит смысла в конкуренции с другими производителями консолей. Глава Xbox Фил Спенсер рассказал в последнем выпуске журнала Edge, что больше сосредоточен на развитии индустрии.
«Я не трачу энергию, думая о том, как сделать другие игровые платформы слабее, чтобы Xbox стала сильнее», — говорит Спенсер. «Меня больше интересует рост игрового пирога, чем увеличение нашего куска за счёт чужого.
Именно поэтому мы фокусируемся на таких вещах, как кроссплей и кросс-сейвы. Я размышляю о сценариях, где мы с вами не можем играть вместе, и это не должно происходить из-за консоли, которую вы купили, а я не купил».
Спенсер считает, что установка искусственных барьеров не способствует развитию индустрии. Он желает ей роста, чтобы конкуренты не отнимали друг у друга захваченные области, а занимали новые. Именно с таким подходом Microsoft развивает свои сервисы Xbox Game Pass и xCloud.
Читайте также: Godfall: Challenger Edition вышла на PS4 и PS5 — трейлер к запуску.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 04.07.2025 Настоящее «дерьмошоу»: Создатели «Южного Парка» грозятся подать в суд на Skydance и Paramount
- 03.07.2025 Death Stranding 2 стартовала с третьего места в японском чарте продаж, Nintendo Switch 2 продолжает доминировать
- 03.07.2025 Интересное предложение: Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 12,2" PaperMatte Edition (2025)
- 03.07.2025 Ampere Analysis: 1,4 миллиона владельцев PlayStation 5 купили Death Stranding 2: On the Beach Хидео Кодзимы
- 03.07.2025 Sony неожиданно анонсировала Helldivers 2 для Xbox Series X|S
- 03.07.2025 Microsoft отменила финансирование нового неанонсированного шутера от основателя id Software Джона Ромеро
Поэтому игры от Беседки не будут выходить на других консолях, кроме Xbox?
Кандидат от народа!
Малое количество продаж подписки в регионе виновато в отсутвии локализации. Юрец, да, как всегда
мультиплатформа и сторонние игры пошли в счет.
Тогда почему нет Асэнд и медиум с прочими?
Так мультяшный ретчет уделывает любую игру майков
Дезлуп на xbox через год, кена временный экз, демоны это ремейк древней игры. И все это стоит по 5k. Поздравляю
Да, патовая ситуация конечно... мало того что ящик не так популярен в наших краях,так еще и малочисленные фанаты не покупают подписку в своем регионе
ох уж эти биллибои xD
Следующий год через месяц а редиз дедлупа ещё год ждать ... На пс его уже за пол цены отдавали .
То есть можно подождать годик или здесь и сейчас взять за 30 евро
Остальные игры по методичке идут
Флай сим аж 2 раза удалось записать
+ Мультиплатформа
И релиз АОЕ которая вообще только ПК тоже победа бокса короче с данилкой и под венец
Чем сильнее серикс всасывает, тем чаще Фил открывает свое кукарекало
Может потому что медиум уже доступен на PS5, да и асссенд не заставит себя долго ждать?
Оба уже потеряли статус эксклюзивности медиум и года не продержался асенд не помню вышел уже или только планируют выпустить в ближ месяц 2 .
Ну конечно Сони спецом договорилась проделала работу перед релизом Некст гена и заграбастала 2 качественные игры одну из под носа мс . Хоть и в том числе и на ПК .
Мс же эти игры не получила вот и получаем что получаем если равные условия ставим обеим платформам то 6 против 2 ну или 3 если ассент ещё на пс не вышел (хотя это конечно ну совсем индюшатная категория )
UPD + Я только 80 + учитывал на пс тоже были более низко оцененные сакбой / или те дерби
но пол года - год доступны эти игры не были? Тогда и деслуп с кеной вычеркиваем. Очевидно, что выйдут на сексе
Ну, сонибои перепродажей дисков на авито грешны как и в тройках замешаны.
Ящик популярность набирает, не все сразу.
@Agent тогда в рамках темы новости какие претензии к Филу? Соня загарбастала и не краснеет, лол)) Удалось бы старфилд заполучить, то зеленые бы и его не увидели. И знаешь что странно, то сонибои то бы сильно об этом не волновались и за такие неудобста, которые Соня бы доставила другим бы не особо волновались)
Как и то,что Соня открыто поддерживает консольные войны
Соня кагбе не грабастала франшиз что раньше на других консолях выходили.
типичный Юрец xD
как выйдут, тогда и вычеркивай, очевидно, что это справедливо :)
так не дали просто. Или дорого слишком.
Нчно типичный Юрец... Чем там грешат сонибои я наслышан, вот только эти грехи не мешают получать руссик во всех играх Sony
)
А бедному инди-издателю Филлимону чистоеровные аргентинцы не позволяют потратиться даже на сабы...
Эта логика не работала на момент выхода этих игр)
Сонибои сразу записали в мультиплатформу)
Что ты все о сонибоях, да о сонибоиях. Мы вроде тут разговариваем в рамках конкретной темы, а ты все о сонибоях которые когда-то и что-то кому-то сказали
Ну типичный Юрец)
Консольные войны это у дурачков фанатиков.
У серьёзных ребят войны корпоративные.
После Хуна рынок майки потеряли, что факт)
Локализацию планируют заранее) Сейчас рост интереса к зеленой приставке выпросов то не вызывает. Будут продажи - будут и локализации. Тут то я не спорю) Так-то на фоне "успеха" хуна, майки и кода перестали продавать официально за руб. Сейчас же Фил и на русском аудиторию приветствует, ивенты и прочее. Явно разворачивается лицом)
Думаю, что и Аргентина - как своеобразная цена региональная, но пользоваться этой возможностью или нет - дело каждого. Плоды же видны на лицо