Sony надеется, что PlayStation 4 NEO остановит переход игроков с консолей на PC
46 Комментарии: 98

Sony надеется, что PlayStation 4 NEO остановит переход игроков с консолей на PC

Дата: 16.06.2016 22:28
статья пока не вызвала эмоций
Платформы:
Категории:
Теги:
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Конец истории: Вышло сюжетное расширение The Rising Tide для Final Fantasy XVI — оно сразу станет частью ПК-версии игры

    1 18.04.2024 18:07 от Ozu_sensei
  • В России учредили Ассоциацию развития киберспортивной инфраструктуры

    1 18.04.2024 18:06 от xenosaga81
  • Продажи Fallout 4 взлетели до небес — ролевая игра Тодда Говарда возглавила европейский чарт

    25 18.04.2024 18:03 от Namelessrocker
  • Ghostwire: Tokyo лишилась антипиратской защиты Denuvo

    1 18.04.2024 18:01 от deschain
  • Страница ролевого экшена Black Myth: Wukong появилась в PlayStation Store — игра выходит в августе на PlayStation 5 и ПК

    19 18.04.2024 17:59 от FAMILYA_YMYA

В интервью газете The Guardian президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус рассказал, что одной причин, побудивших платформодержателя к пересмотру идеи консольных поколений и созданию PlayStation 4 NEO, стала ситуация с оттоком пользователей PlayStation на PC после того как купленные ими приставки начинали устаревать технически. Происходит это как правило в первой половине длительного восьмилетнего цикла.

Как объяснил представитель компании, на старте Sony выпускает мощную консоль с передовыми играми, аудитория ее покупает, но вскоре часть геймеров начинает «облизываться» на более продвинутые графически версии различных тайтлов для PC и постепенно отказывается от консоли. Речь идет о представителях хардкорной прослойки.

PlayStation 4 NEO не является полноценым «некстгеном» и как раз призвана удовлетворить запросы любителей более высокой производительности, потребность в которой у этих людей появляется в какой-то момент после начала поколения. Выпуская промежуточные приставки, Sony надеется сохранить эту часть пользователей в своей экосистеме. Экосистема PlayStation и полная совместимость всех игр между начальными и продвинутыми системами - главный момент.

PlayStation 4 NEO ожидается в 2017 году.

Читайте также: Death Stranding не является заменой Silent Hills и будет уникальным экшеном, Хидео Кодзима в восторге от работы с Sony.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
eden7
eden7 39.67 17.06.2016 01:04 (изменен) удалён
13
XployD: Меня всегда удивляло, почему нельзя запилить управление в виде мышь+клава в играх, на консолях, я уверен многие бы пкшники в добавок взяли бы в таком случаи консоли к своим пк, ведь по моему большинство людей отталкивает именно управлением джойпадом
Потому, что миллионы людей играют на геймпаде, и никакого дискомфорта не испытывают. А проблемы индейцев шерифа не волнуют )
nafanyasasha
nafanyasasha 0.94 16.06.2016 23:49 удалён
28
forcecoder взял ради экзов) конечно остальное на пк, вторичный рынок и скидки рулят игры от 500р до 2000р за новинку просто немного подождать нужно,немного дороже пк.
перейти к непрочитанному
Комментарии (98)
InvisiGod
InvisiGod 4.52 17.06.2016 00:20 удалён
0
Versalis: Сони, если на вашу консоль можно будет поставить программы, с которыми я работаю, то я выкину пк за ненадобностью! Ах, нельзя будет? Ну так какого чёрта вы тогда разгуделись?
Ты чет не на тот форум зашел. Какие программы, ты че несешь?
4onoki
4onoki 9.02 17.06.2016 00:39 (изменен) удалён
2
@trusnake: самое удивительно я читаю что многие довольные этому и готовы покупать по три версии одной и той же консоли (по типу слим) и одной и той же игры (по типу хд ремастера).. никогда не пойму почему люди сами хотят чтобы их имели...
Почему предложение альтернативы с функционалом, который возможно интересен определённой пользовательской базе, считается "людей имеют". Никто ничего не заставляет покупать, никто ни к чему не обязывает, никто не убивает старую приставку выпуском обновлённой. Про слимки вообще смешно читать.
rolento
rolento 1.53 17.06.2016 00:45 (изменен) удалён
0
Ну посмотрим что будет. Скорее всего все равно придется покупать PlayStation 4 Киану Ривз, так как вряд ли сторонние разрабы будут тратить время на оптимизацию старого железа, так что поток нормальных игр вскоре иссякнет.. И загнется PS 4 тихо и незаметно совсем как ps vita и будет Сони во всю прятать статистику о продажах что бы не возникало лишних вопросов. Да и Микрософт доказал что умеет забивать на свои относительно недоедании продукты. Ну в принципе радостных много, все готовы покупать консоли хоть каждый год. Обидно одно,то что многие забыли в игровой индустрии то, что красивая картинка это лишь один из элементов хорошей игры и далеко не самый важный. Да и выход VR тоже павлиал на столь революционное ( если не считать Сегу с их SEGA 32X) решение.
XployD
XployD 0.17 17.06.2016 00:51 удалён
6
Меня всегда удивляло, почему нельзя запилить управление в виде мышь+клава в играх, на консолях, я уверен многие бы пкшники в добавок взяли бы в таком случаи консоли к своим пк, ведь по моему большинство людей отталкивает именно управлением джойпадом, по крайней мере так у меня и друзей, никто не хочет играть в шутер на джойпаде, это дико неудобно, я пробывал привыкнуть когда был хбокс 360, потом купил пс3 прошел почти анчартед 2, вот там вообще нормально играть нельзя было, с таким управлением, ну никак не мог привыкнуть, килзон 2 та же участь, так и провалялась она у меня пол года и продал, недавно снова взял пс3) и снова не осилил, опять лежит) Неужели такая проблема дать выбор игрокам на чем играть и где?!?! Хоть на диване, хоть за столом, это бы столько проблем решило, я бы сразу пошел и купил пс4 без вопросов, но из-за проблем с управлением, нет. Удовольствие от игры с кривым управлением (для меня) нулевое.
eden7
eden7 39.67 17.06.2016 01:04 (изменен) удалён
13
XployD: Меня всегда удивляло, почему нельзя запилить управление в виде мышь+клава в играх, на консолях, я уверен многие бы пкшники в добавок взяли бы в таком случаи консоли к своим пк, ведь по моему большинство людей отталкивает именно управлением джойпадом
Потому, что миллионы людей играют на геймпаде, и никакого дискомфорта не испытывают. А проблемы индейцев шерифа не волнуют )
Says_who
Says_who -0.05 17.06.2016 01:04 удалён
-1
Мне очень нравится, как никто даже и не подумал упомянуть хотя бы процент тех игроков, которые якобы "уходят" на хай-енд пека(минимум стоимость которого идет от 40 к и то в лучшем случае и уже в прошлом году. Несомненно, каждый второй, наверное, купивший ПС4 мгновенно ее и продал, ага.). По сути это решение сродни запуску Нью 3дс/2дс для особых решений (тут правда никто вырезать селлинговую фичу, или наоборот делать экз под только новую систему в отличии от не собирается), но судя по здешним комментам весь мир уже давно выкинул плойки, или выкинет, как только эту загадочную приставку даже без официального анонса выпустят на рынок. Круто.
rolento
rolento 1.53 17.06.2016 01:25 удалён
-2
PITOS: Сблевал с тупых комментов. Отредактировано PITOS 17.06.2016 01:17:02
Типичный коммент так называемой нынешней хардкорной прослойки:)
REALDEMO
REALDEMO 8.58 17.06.2016 01:51 (изменен) удалён
3
Не, сони, срочно выпускайте нео2 через годик - тогда точно никуда не уйдут... )))))))))))) Ну а если серьёзно: на ПК близкая к идеалу обратная совместимость софта и устройств, наличие эмуляторов и "эксклюзивных" жанров, 5ти летний цикл мидл-энд оборудования (т.к. разработчики ориентируются на массового потребителя), бесплатный мультиплеер и лучшие цифровые магазины (есть даже адекваты с региональными ценами), кучи соцсервисов (кому то это важно), всеядность мультимедиа форматов... да обросла платформа за долгие годы стольким, что не перечислить! И это только в плане развлечений. А что у консолей? Из поколения в поколение функционал режут, меняя политику на ходу и превратив сосноли, с переходом на пк архитектуру, в пк с закрытой ОС. А ведь изначально была хорошая альтернатива пк, в плане развлечений, но с иной экономической моделью. Сила консолей остаётся в экзах, но их становится всё меньше и меньше с каждым новым поколением... З.Ы. Мне лично обидно, что часть жанров деградировала в угоду "тракторному" управлению с падов таким образом, что становится скучно играть с клавомышью. Это я про шутаньчики в частности, коим режут интеллект и сложность, ничего не меняя при портировании на пк...
Spirit-ford
Spirit-ford 125.94 17.06.2016 02:06 удалён
0
REALDEMO а ничего, что изначально почти все игры делали под эти самые "тракторные" пады и только со временем появились игровые пк?)))
REALDEMO
REALDEMO 8.58 17.06.2016 02:25 (изменен) удалён
1
@Spirit-ford: REALDEMO а ничего, что изначально почти все игры делали под эти самые "тракторные" пады и только со временем появились игровые пк?)))
WHAT??? Ничего, что на пеке нормальные пады и их поддержка появились относительно недавно? Тракторили на пк на клаве до появления поддержки мышек. Или по вашему мыши вошли в обиход после падов!? Страшно подумать, каким адом в таком случае могли быть соревновательные режимы Quake, Q2, Q3, Unreal, UT и его продолжения и тем более CS! Да киберспорта и стратегий бы не было! И игровой платформой пк полноценно стал ещё во времена Windows95, хотя как то и до этого люди уигрывались в огромнейшее количество DOS игр.
D.life
D.life 0.33 17.06.2016 04:11 (изменен) удалён
8
Сначала думал, что NEO - это бред. Но теперь в принципе понимаю к чему все идет. Если вспомнить , элементарно, сколько под конец жизненного цикла консолей начинатся срача и унижения в сторону консолей, то все логично. Лично я считаю, что лучшая база эксов и интересных игр именно на PS, а после е3 2016 так вообще сомнения нет. Сейчас мощность PS4 1.8TFLOPS, новые видеокарты уже в 3 раза мощнее, и уже куча скептиков начнет говорить, что PS4 слаба и присматриваються чуть ли не к каждому пикселю. И что бы избежать критики, придумано идеально решение для любителей графики и самой консоли, ведь топовая видеокарта будет стоить дороже той же NEO в любом случае. Так что тут решение за логикой: 1. Покупать каждые 4-5 лет видеокарту, которая будет дороже консоли и не будет задействована на все 100%. (при этом докупать и другие комплектующие) 2. Покупать обновленную консоль каждые 4-5 лет для получение обновленной графики и лучших эксов на сегодняшний момент (ИМХО). 3. Остаться на старой консоли и получать все тоже самое, что и на NEO, только не с лучшей графикой. Я Думаю NEO замечательная альтернатива для многих игроков, кому станет не доставать лучшей графики, они смогут спокойно приобрести ее, продав старую, и продолжить получать лучшие игры (ИМХО) на данном платформодержателе.
slava73
slava73 70 17.06.2016 05:29 удалён
0
В принципе, в марте 2018-го, можно смело выпускать Playstation 5 с обратной совместимостью игр ! Это будет четыре с половиной года нынешней консоли. Neo бы не понадобился.
Horrorfather-Mo
Horrorfather-Mo -0.02 17.06.2016 05:41 удалён
2
4.6 4.7 4.8 4.9
dungeon_defende
dungeon_defende 1.41 17.06.2016 06:08 удалён
-1
Эх, соне, соне. Такие выкрутасы на пару с Майкрософт наоборот увеличат отток игроков на ПК. Думается мне он лукавит, главная причина совсем в другом и не в каких не в 4к панелях, они по сути только ещё появляются, в том числе и на западе. Сони с Майкрософтом сговорились и решили окончательно уничтожить Нинтендо как основного игрока со стационарной консолью, чтобы она стала второй Сегой практически полностью лишив её будущих продаж в мультиплатформе. А боюсь вторых подряд продаж стацианара в 10 миллионов Нинтендо не перенесёт, если не будет, конечно, выкатывать в год по 7-10 крутых не нишевых эксклюзивов и тем самым мощно поднимать продажи.
IQman30
IQman30 15.58 17.06.2016 06:33 удалён
-1
dungeon_defende СонИ СонИ
Aleksandrs
Aleksandrs 2.02 17.06.2016 07:34 удалён
0
Экосистема... А вот вам обратная совместимость с ПС3 , а вот вам 100 млн проданых НЕО в первые 2 года. Не , ну а чо.
Carl_Gustaf
Carl_Gustaf 2.45 17.06.2016 07:38 удалён
0
Awesome: Круто... а я узнав что сони планирует выпустить нео и подкрепившись анонсом скорпиона от майков выставил свою пс4 на авито
Какое святотацтво.
Argor
Argor 6.69 17.06.2016 08:21 (изменен) удалён
1
Купил PS2(продал, ибо дурак) > Купил мощный комп(затем продал этот пылесос, купил ноут для инета) > Купил PS3 > Купил PS4 > Куплю PS4Neo. Не люблю одноразовую мультиплатформу(есть конечно хорошие игры), подавайте эксклюзивы(в рамку на стену). Эксклюзивы от Бога, мультиплатформа от людей. НО!! блин скучаю я по стратегиям.
Argor
Argor 6.69 17.06.2016 08:29 (изменен) удалён
0
FF, MGS, DMC, Tekken и т.д. как перестали быть экзами, так всё. Шляпа какая то.
razgulnov
razgulnov 5.33 17.06.2016 09:06 удалён
0
Я был верен пс3 весь ее цикл, хоть и игры там иногда тормозили. Конечно были графоманы типа Тинкино, но это еденицы все таки. Немного надуманная отмазка.
Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!