Death Stranding не является заменой Silent Hills и будет уникальным экшеном, Хидео Кодзима в восторге от работы с Sony
66 Комментарии: 45

Death Stranding не является заменой Silent Hills и будет уникальным экшеном, Хидео Кодзима в восторге от работы с Sony

Дата: 16.06.2016 19:12
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Раскрыты новые характеристики PlayStation 5 Pro — оперативная память будет на 28% быстрее

    52 19.03.2024 11:32 от j3143
  • Опрос от Sony разозлил поклонников Bloodborne

    67 19.03.2024 11:31 от Doug
  • Activision представила релизный трейлер мобильной Call of Duty: Warzone

    6 19.03.2024 11:24 от Doug
  • Инсайдер: Sony готовит продвинутый ИИ-апскейлер — благодаря нему PlayStation 5 Pro может научиться запускать игры в 8K

    27 19.03.2024 11:23 от Sokol
  • Авторы PS5-эксклюзива Quantum Error показали первый арт сиквела — Quantum State

    8 19.03.2024 11:11 от G700
  • Xbox Series X [Xbox Scarlett]

    1969 19.03.2024 11:15 от Chornolio
  • Фильмы (часть 3)

    27564 19.03.2024 11:12 от dozensnake
  • Абсолютно все про Resident Evil

    281 19.03.2024 11:04 от Mountain View
  • UHD телевизоры для игр и кино (4K)

    6392 19.03.2024 09:49 от Krelian
  • "Повесив перчатки на гвоздь" - разговоры о файтингах

    1497 19.03.2024 09:11 от KrayZ

Новый проект студии Kojima Productions под названием Death Stranding, анонсированный на пресс-конференции компании Sony Interactive Entertainment в рамках выставки E3 2016, «будет уникальным и отличным от всего, во что вы когда-либо играли». Об этом японский геймдизайнер Хидео Кодзима заявил в интервью сайту Digital Spy, когда его попросили раскрыть жанр разработки.

«В Death Stranding вы управляете персонажем Нормана Ридуса, и если вам так нужно жанровое определение, я назову ее экшеном. Metal Gear Solid тоже являлся экшеном, но там можно было прятаться, в результате чего игру нарекли стелс-экшеном и был образован целый поджанр. Так вот в Death Stranding вас тоже ждут элементы, которые на данный момент не укладываются в существующие рамки», - объяснил разработчик, добавив, что его новый экшеновый тайтл может дать начало еще одному поджанру.

 

Хидео Кодзима уточнил, что Death Stranding не является заменой Silent Hills, несмотря на то, что на роль главного героя позвали Нормана Ридуса, засветившегося впервые в тизере отмененной Konami игры. Анонсирующий трейлер, показанный на E3, создавался три месяца. Сама игра еще не вошла в фазу полноценной разработки - Кодзима выбирает движок, рассматривая два варианта.

Когда автора попросили описать Death Stranding, он вспомнил именитого японского писателя Кобо Абэ и его рассказ «Веревка».

«Абэ пишет, что первым инструментом человечества была палка. Ее стали использовать для того, чтобы бороться с плохими вещами. Это оружие.

Вторым инструментом стала веревка. С ее помощью люди смогли притягивать и привязывать к себе хорошие вещи. Палки и веревки по сей день являются одними из самых используемых инструментов.

В большинстве современных игр, онлайновых, мультиплеерных или сингловых, коммуникация осуществляется посредством палок. В Death Stranding у вас тоже будет эквивалент палок. Но я также хочу, чтобы вы смогли использовать и эквивалент веревок», - загадочно объяснил создатель.

Наконец, Кодзима в восторженных тонах описал свое сотрудничество с Sony, которая поддерживает разработку. Ранее он уже говорил, что выбрал эту компанию, поскольку она «прекрасно понимает его, а он верит ей».

«В случае с другим издателем мне бы сейчас пришлось готовить подробную структурированную презентацию, искать финансирование и долго объяснять, что мы хотим создать. Вот как это происходит на Kickstarter

С Sony все иначе. Конечно, я тоже должен был обрисовать им свою идею, но в ответ мне сразу же дали зеленый свет. Наделили доверием. И все силы, которые мне в ином случае пришлось бы тратить на создание питча, я могу вложить в сам проект. В этом и заключается большая разница».

Death Stranding пока не имеет даты релиза.

Читайте также: Sony официально объявила о работе над новым игровым франчайзом с Хидео Кодзимой (UPD. Представлен обновленный логотип Kojima Productions).

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (45)
komrad
komrad 5.17 16.06.2016 19:17 удалён
0
эксклюзив ?
ASarafanov
ASarafanov 38.01 16.06.2016 19:18 (изменен) удалён
1
Целый новый поджанр, очень крутое заявление. Но сложно вообще все слова, которые тут написаны обьединить в целостную картину, чтобы хоть немного понять о чем будет игра. Остаётся лишь дожить до релиза... Сложная пурга иногда в головах у гениев, которую никто не может понять.
Garik
Garik 7.73 16.06.2016 19:19 (изменен) удалён
-1
Спасибо сану, что не windows store =* komrad Естественно нет.
Wersari
Wersari 2.28 16.06.2016 19:25 удалён
2
Офигеть, что же он там придумал? Если я правильно понял, Кодзима хочет добавить серьёзный миротворческий элемент в игры, либо что-то в том духе.
SkyerIst
SkyerIst 1265.28 16.06.2016 19:25 удалён
3
komrad консольный.
Stranger
Stranger 2.35 16.06.2016 19:28 удалён
1
komrad: эксклюзив ?
В первую очередь игра выйдет на PS4,позже возможно и на PC.
valliano
valliano 7.34 16.06.2016 19:30 удалён
0
Stranger если судить по предыдущим новостям, то проект разрабатывается под ps4 и pc.
White_VooDoo
White_VooDoo 22.56 16.06.2016 19:31 удалён
0
Wersari: Офигеть, что же он там придумал? Если я правильно понял, Кодзима хочет добавить серьёзный миротворческий элемент в игры, либо что-то в том духе.
ага, про мгс5 тоже много чего заявляли в итоге - самая худшая часть
MiniMishka
MiniMishka 0.17 16.06.2016 19:32 удалён
1
PS4 и Windows 10))), а вообще эту игру раньше 2020-го ждать не стоит и вполне возможно она так и не выйдет на PS4.
GhostHost
GhostHost 67.22 16.06.2016 19:32 (изменен) удалён
1
Stranger выйдет и на пк и на пс4. Игра консольный эксклюзив.
Squall007
Squall007 18.67 16.06.2016 19:33 (изменен) удалён
0
3 месяца на создание трейлера, ждем очередной долгострой от маэстро. Насчет экслюзивности не очень понятно(на выставке было только лого ps4), скорее всего выйдет с начало на плойке, со временем появится и на ПК.
Stranger
Stranger 2.35 16.06.2016 19:36 удалён
0
GhostHost: Stranger одновременно выйдет и на пк и на пс4. Игра консольный эксклюзив.
игра консольный и временный эксклюзив PS4,РС-версия планируется,но выйдет позже.
DiGiQuaire
DiGiQuaire 9.12 16.06.2016 19:36 удалён
4
Кодзима доказал одно - пиарить свои игры он умеет как бог. Это правда. Его имя уже стало брендом. Ему особо ничего не надо делать даже. Хайп создается только при упоминании "бренда". В целом, я очень хотел бы верить, что у него выйдет действительно классный проект. Но, хайпить больше не хочу. Мне хватило МГС4 и тем более МГС5, который очень сильно разочаровал.
GhostHost
GhostHost 67.22 16.06.2016 19:38 удалён
0
Stranger это да, не спорю. Но ты так написал, будето на пк не выйдет) выйдет, но позже, сам Кодзима говорил)
earlywigga
earlywigga 0.94 16.06.2016 20:19 удалён
0
Коджима по-настоящему толковый человек. Мне радостно (очень) видеть подобного образца людей в игровой индустрии
Krauser
Krauser 31.88 16.06.2016 20:23 удалён
2
Я еще раз напишу в в трейлере указана только ps4 и издает SIE, возможно до этого и планировали консольный экс, то теперь это эксклюзив сони, на пк не будет
Shoogo
Shoogo 1.76 16.06.2016 20:31 удалён
0
Krauser Sony на pc игры тоже издает, недавно были Everybody's Gone to the Rapture и Helldivers
Krauser
Krauser 31.88 16.06.2016 20:34 удалён
0
Shoogo ну это инди игры, а не масштабная ААА игра
Alex34
Alex34 4.44 16.06.2016 20:35 удалён
2
White_VooDoo да ладно худшая. мгс все шикарны и 5я не исключение.
Garik
Garik 7.73 16.06.2016 20:39 удалён
0
Krauser Вроде бы компания Кодзимы не прогнулась под сони, просто у них сотрудничество насчёт эксклюзива на консолях. Не выпускать на рс просто нету смысла для Кодзимы.