Обзор клавиатуры XPG Mage
Спецматериал 9 Комментарии: 4

Обзор клавиатуры XPG Mage

Автор: Olkina_T
Дата: 23.11.2021 22:15
6 2 1 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • Подписчикам PS Plus предложили бесплатно попробовать The Last of Us Part II для PlayStation 5

    2 17.04.2024 00:54 от dandy1917
  • Слышь, посмотри: Обзор сериала Fallout от Amazon

    100 17.04.2024 00:42 от AlexFomi
  • В российском приключенческом экшене «Война Миров: Сибирь» сыграют артисты драматического театра

    7 17.04.2024 00:34 от ComradeBulbing
  • Sony удалит 24 бесплатные игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в мае — успейте поиграть

    4 17.04.2024 00:34 от NightWind
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    3 17.04.2024 00:31 от NightWind

В редакцию GameMAG.ru на тест поступила клавиатура XPG Mage от бренда игровой компьютерной периферии XPG, принадлежащего компании Adata. Ранее в этом году мы рассматривали флагманскую клавиатуру производителя под названием XPG Summoner, однако о среднем ценовом сегменте разработчики тоже не забывают. XPG Mage относится как раз к нему.

 

 

Поставляется XPG Mage в стандартной для клавиатур бренда картонной упаковке. На лицевой стороне коробки представлено изображение устройства, а на тыльной идет перечисление преимуществ и сервисная информация.

В комплект поставки входит гарантийная документация, краткая инструкция, набор фирменных наклеек и кабель USB-C.

 

 

Съемный кабель со стандартными разъемами является очень приятным преимуществом этой клавиатуры. Вообще, это одно из первых решений у нас в редакции со стандартом USB-С. В случае поломки или утери кабеля пользователь сможет приобрести новый в ближайшем магазине техники буквально за копейки. 

Нужно отметить, что не все клавиатуры, даже существенно более дорогие, комплектуются съемным кабелем, и его поломка может стать поводом для визита в сервисный центр.

XPG предоставляет на клавиатуру гарантию сроком на два года, что в целом стандартно для продуктов этого сегмента.

 

 

XPG Mage выглядит строго, но стильно. Лицевая часть клавиатуры представляет собой матовую алюминиевую поверхность, а логотип XPG аккуратно нанесен между клавишами “end” и “up”. Кейкапы выполнены из приятного и не скользящего материала. Клавиатура в целом не пачкается и на ней не остается отпечатков пальцев. Впечатление от дизайна положительное.

Клавиатура поставляется только с красными переключателями от производителя Kailh, которые со своей задачей отлично справляются, нажатие тихое и четкое. Однако в ценовом сегменте до 8000 рублей есть устройства ввода на переключателях от Cherry MX, и данной модели они тоже пошли бы на пользу.

Kailh в сравнении с красными Cherry MX имеют чуть более тугой ход. При печати это приятно, однако Red считаются одними из самых мягких переключателей, ориентированных на гейминг. При использовании клавиатура не издает никаких дополнительных “гремящих” звуков, что очень хорошо. Этим недостатком грешат многие продукты во всех ценовых сегментах с металлическим корпусом.

 

 

XPG Prime — это фирменное ПО для настройки макросов и кастомной подсветки. В клавиатуре по умолчанию установлен статический красный цвет и эффект Rainbow Wave. Наш опыт использования показал, что программа ещё достаточно сырая, но компания работает над патчами.

У XPG Mage основной является русская раскладка, а не английская. Соответственно русские буквы крупнее и лучше подсвечены. 

 

 

XPG Mage радует качественной сборкой, приятным и продуманным дизайном. Нет сомнений, что клавиатура долго прослужит и будет идеально справляться со своей задачей. Необычным решением является выделение русской раскладки на кейкапах, как основной. В целом клавиатура оставила крайне позитивные эмоции, и мы рады видеть, что рынок механических клавиатур пополнился еще одним достойным девайсом.  

 

Читайте также: Обзор клавиатуры XPG Summoner.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (4)
DARKSIDEATH
DARKSIDEATH 197.8 24.11.2021 00:47 удалён
1

Клавиатуры стали такими же скучными как и смартфоны, тоже почти все на одно лицо.

 

xtr
xtr 53.32 24.11.2021 02:14 удалён
0

@DARKSIDEATH: Начинка может только отличаться, а так да. 

Pelmen
Pelmen 74.44 24.11.2021 06:36 удалён
0

@DARKSIDEATH это только в масс-маркете такая проблема

ASarafanov
ASarafanov 38.01 24.11.2021 09:29 удалён
0

Всем, кому наскучили массовые клавы, открыта дорога в кастомки) всего за 400-600 евро вы сможете сами собрать такую, как вам хочется, ток надо паять уметь) наборы продаются)

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!