
Подробности и первые концепт-арты двух эксклюзивов Xbox от Compulsion Games и создателя Fallout: New Vegas Джоша Сойера
- Комментарии
- Форум
-
Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
21 -
Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
9 -
Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
24 -
Бизнесмен против мигранта: Представлен новый трейлер фильма «Супермен»
16 -
Sony оценила возможный уход Microsoft с рынка консолей — исчезновение Xbox никак не повлияет на стратегию PlayStation
32
Редактор портала Windows Central Джез Корден поделился новыми подробностями о двух неанонсированных проектах Xbox Game Studios.
Игра от Compulsion Games (We Happy Few):
- Проект проходит под кодовым названием Midnight и представляет собой экшен от третьего лица, действие которого происходит в темном фэнтезийном мире.
- Игра описывается как сказка о взрослении, вдохновляющаяся историями Глубокого Юга Америки. В проекте присутствует сильная атмосфера южной готики, магия и большие фантастические звери. Это будет исключительно синглплеерный опыт с упором на сильный сюжет.
- На первых концепт-артах можно рассмотреть главную героиню, а также гуманоидных существ, похожих на гарпий, которые будут проходить через несколько стадий мутации. Также на одной из иллюстраций изображено что-то вроде гнезда, построенного на вершине дерева.
Игра от команды дизайн-директора Obsidian Джоша Сойера (Fallout: New Vegas):
- Проект известен под кодовым обозначением Pentiment и расскажет о сыщике, которому предстоит раскрыть правду об ужасном убийстве, совершенном в Европе 16-го века.
- Pentiment вдохновляется Disco Elysium и ветвящимися повествовательными конструкциями, которыми известен Джош Сойер. Игроки смогут проводить расследования и выдвигать обвинения против персонажей, что может привести к каскаду последствий в случае ошибки. Это будет насыщенный диалогами проект с принятием решений и выбором ответов, влияющих на ход событий.
- Проект создается небольшой командой из 12 человек и ориентирован в большей степени на повествование, а не бои. Релиз ожидается уже в 2022 году.
Корден также упомянул о еще двух необъявленных эксклюзивах Xbox, но без подробностей. Один из них известен под кодовым названием Vonnegut, предположительно, в честь американского писателя Курта Воннегута, и создается сторонней студией для лейбла Xbox Game Studios Publishing. Вторая игра проходит под рабочим названием Velvet. О ней известно только то, что разработкой занимается одна из внутренних команд.
Отмечается, что сейчас Microsoft больше чем когда-либо инвестирует в разработку игр, начиная от небольших проектов вроде упомянутого выше Pentiment до блокбастеров с командами из сотен человек по типу предстоящей Halo: Infinite.
Читайте также: "Счастлив протянуть руку помощи": Отец Skyrim Тодд Говард объяснил свою роль в разработке игры про Индиану Джонса.
Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:
Telegram канал Google Новости Яндекс Новости Яндекс Дзен- 14.06.2025 Microsoft подтвердила: ROG Xbox Ally сможет запустить любую ПК-игру — в том числе бывшие эксклюзивы PlayStation
- 14.06.2025 Большой успех для издателя: RoadCraft привлекла 600 тысяч игроков
- 14.06.2025 MMORPG нового поколения: 17 минут геймплея Chrono Odyssey
- 14.06.2025 Полуночный глиняный кошмар: Обзор The Midnight Walk
- 14.06.2025 Sony в восторге от успеха PS5-эксклюзива Astro Bot — серия платформеров обязательно будет продолжена
- 14.06.2025 Sony прокомментировала реакцию игроков на Marathon от Bungie — шутер будет улучшен
Вот эта только фраза смутила, как будто это совсем скоро ))))
@Aiss ну как бы через 2 месяца
@Aiss так 2022 год осталось чуть больше 1.5 месяца. Там же не говорится в каком месяце выйдет. Так что технически скоро.
Опередили..
Отлично начинается, баба да еще и черная...
дык южная америка же, аргентина, одинарод!11
Экшен от третьего лица (бррррррррр! Еще и лес поди будет!) с черной (и наверняка независимой) девахой и клон Диско Элизиума (хоть бы профессию персу сменили для приличия), топовый топ прям
Чет смотрю, у некоторых тут уже на теме повестки мозги немного сдвигаться начали. Если игра не про белого мужика - всё, прогиб под сжв.
Первая игра не очень интересна, но не из-за героини, а из-за предыдущей игры студии, которая, как по мне, вышла довольно слабой. А вот вторая очень заинтересовала, смутило только:
хотелось бы нормального бюджета для такого проекта.
Больше эксклюзивов Xbox хороших и разных
@Juju а я не про тебя, я про следующий за твоим коммент. То что ты троллил, я и так понял.
У Compulsion изначально были хорошие перспективы. Но их первый проект сгубило низкое финансирование и малое число разработчиков. Сейчас всё может получиться. Майкрософт купили эту студию одной из первых в рядах своих приобретений. О покупке Фил объявил ещё на е3 2018. Никаких аноносов за три последних E3 не было. Так что уровень готовности их игры может быть весьма высоким. Ну а если будет ещё что-то связанное с крутым писателем Куртом Вонегутом, то это вообще блестяще. У MS вырисовывается всё более диверисифированный портфель игр.
ну я как бы тоже ))) мне вообще расовый вопрос и всякие истерики неадыкватные вообще не интересны
От Midnight что то судя по концептам повесточкой несёт.
Вспомниаю новости от 2017 когда Спенсер обещал великолепные эксклюзивы.
Корден уже столько эксклюзивов наобъявлял, что можно спокойно обмазаться беливами о великом будущем и дальше сидеть на обратке
Луизиана, африканок-американские легенды, жуткие твари на болотах - дада, повесточка
@Fikus-Xsex
Их перспективы выпустить еще один проходной проект, затем дрочильня для Пасса, а под конец поколения закрытие. Это второй эшелон максимум, студия-однодневка.
концепты классные. интригует.
птичьяличность )
Надеюсь, что в открытом мире и с прятками в траве.
А так, интересно выглядит вроде, концепты классные.
Экшен с юга Америки заинтересовал. Буду ждать новостей об игре.