Обзор новой игровой мышки Steelseries Rival 5 с приятной особеностью
Спецматериал 13 Комментарии: 24

Обзор новой игровой мышки Steelseries Rival 5 с приятной особеностью

Автор: Olkina_T
Дата: 27.10.2021 11:56
5 4 2 популярные эмоции статьи
  • Комментарии
  • Форум
  • «Рыжая Соня» выйдет в России осенью 2024 года — список грядущих отечественных премьер

    7 28.03.2024 18:45 от Sanchez
  • Масштабные увольнения в SEGA затронули разработчиков Total War и Sonic Dream Team — компания продаёт Relic

    21 28.03.2024 18:39 от CTHULHU
  • Red Dead Redemption пополнила подписку GTA+ на PS5 и Xbox Series X|S

    8 28.03.2024 18:37 от xCoBeTHuKx
  • Выбор современного ПК-геймера: Обзор монитора Hisense 27G7H

    3 28.03.2024 18:33 от ugrumko
  • Разработчики Flintlock: The Siege of Dawn подробно рассказали об экшене с воительницей и её напарницей-лисицей

    50 28.03.2024 18:26 от Fellbeast

Steelseries Rival 5 — продолжение знаменитой серии игровых мышек, получившее релиз в этом году. Это симметричная функциональная проводная мышка, которая, тем не менее, подходит только для правшей. 

Поставляется она в оранжевой коробке, на лицевой стороне которой представлено изображение мышки и наклейка с упоминанием награды “Лучший игровой девайс” от издания IGN. На торце упаковки перечисляются некоторые характеристики и содержится информация о том, что Steelseries Rival 5 совместима с MAC, Windows и Linux. Сзади описаны основные фичи, среди которых отличный сенсор, девять программируемых кнопок и легкий вес — всего 85 грамм.

Комплектация скромная. Открыв коробку, вы увидите само устройство и руководство пользователя с гарантийным талоном — тут все стандартно.

Как только берешь Rival 5 в руку, создается приятное ощущение качественного девайса. Мышка производит впечатление монолитного устройства, не скрипит и не хрустит при манипуляциях. Пластик не покрыт софт-тач напылением, но он явно не самый дешевый. Кабель мягкий, облачен в приятную тканевую оплетку. Дизайн у продукта слегка агрессивный, но в меру. Колесико прорезинено и перфорированно для удобной прокрутки. Имеет явные отсечки при использовании.

Лежит в руке мышка удобно, она предназначена для хвата полной ладонью, тогда как для “клешневого” не очень подходит — слегка массивная. Под большим пальцем расположились аж четыре кнопки. Однако серебристая находится слишком далеко, поэтому нажимать на нее не очень удобно и во время игры лично мне было пользоваться ею некомфортно. Возможно, людям с более длинными пальцами будет удобнее — вопрос индивидуальный.

Порадовал клик всех кнопок мыши — он приглушенный и приятный. Но самым интересным моментом в Rival 5 является длинная кнопка под большим пальцем. По сути, это скорее мини-тумблер, который переключается вверх и вниз. В играх очень удобно повесить на него два действия, чтобы свайпом вверх или вниз их активировать. Свежее, крутое и удачное решение, которое очевидно выделяет продукт на фоне конкурентов.

Корпус пронзают несколько светодиодных RGB-линий, которые настраиваются в фирменном софте. Подсвечиваются логотип Steelseries и колесико. По стандартным настройкам цвета переключаются в зависимости от выбранного режима DPI, но самое интересное, что по всему корпусу Rival 5 проходит белый импульс при нажатии кнопок. В темноте выглядит очень эффектно — все регулируется в фирменном софте под ваш вкус.

Сенсор мышка получила хороший, от Pixart - truemove air. Никаких проблем мы не обнаружили, сорвать его не удалось, точность на уровне — до 18 000 DPI с шагом изменения в 100 единиц. 

 

 

Steelseries Rival 5 — это образцовая мышка, которая обладает интересными нововведениями. Мне очень понравилась ее форма, которая идеально подходит под полный хват ладони правой рукой. Порадовало интересное решение с триггерной кнопкой и интерактивной подсветкой.

Однозначно я могу порекомендовать её тем, кто задумывается о новом игровом девайсе на постоянной основе. Цена на Rival 5 начинается от 6500 рублей, что вполне вменяемые деньги за такой качественный и свежий девайс. Но отметим, что левшам пользоваться ею будет не очень удобно.

Автор: Алексей Сарафанов (ASarafanov)

 

Читайте также: Приятный дизайн, комфорт и хороший звук: Обзор беспроводной гарнитуры SteelSeries Arctis 7.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
перейти к непрочитанному
Комментарии (24)
Hakkuren
Hakkuren 49.78 27.10.2021 11:58 удалён
0

Райвал тема, у меня до сих пор работает :)

SnakeRman
SnakeRman 251.38 27.10.2021 12:11 удалён
0

6500 за провод, хахаха, СС совсем поехали кукухой, ценники на их девайсы просто космические.

Pelmen
Pelmen 74.44 27.10.2021 12:14 удалён
0

@SnakeRman типовой ценник на топовые проводные решения от любой серьезной фирмы. Топовые беспровода стоят под 10к и выше. Просто ты не следишь за индустрией и не в курсе цен.

Так, на заметку, Блади - бюджетный ширпотреб. А то найдутся люди с восхвалением этого бренда.

PITOS
PITOS 151.15 27.10.2021 12:18 удалён
0

Фу, проводная 

SnakeRman
SnakeRman 251.38 27.10.2021 12:22 удалён
0

@SnakeRman типовой ценник на топовые проводные решения от любой серьезной фирмы. Топовые беспровода стоят под 10к и выше. Просто ты не следишь за индустрией и не в курсе цен.

Так, на заметку, Блади - бюджетный ширпотреб. А то найдутся люди с восхвалением этого бренда.

У тебя интернета нет?

Че ты такой агрессивный то? Сидишь на оверпрайснутом эСэС что ли?)))blush

Первое, G pro сейчас стоит от 8к.

Второе, Причем тут ссаный а4тэк? (кстати за свои деьги у них есть неплохие бомж-девайсы).

Тертье, у тех же логитеков есть бюджетная 305/304, которая ничуть не уступает этому райвалу, кнопок только меньше, нет провода и вместо аккума батарейка, которой хватает месяца на три при частоте 1000гц по 4-5 часов игры и сёрфа в день

У G pro вообще аккум неубиваемый, играешь 3 дня, подсоединяешь провод на час, сёрфишь, чилишь, потом снова играешь три дня без провода. yes

Не слежу за игровой индустрией, хахахааха, ну ты лалка коненчо))sad

Скажи это моему леопольду, который лучше любой клавы от СС, но стоит в два раза дешевле, клоун)))enlightened

Pelmen
Pelmen 74.44 27.10.2021 12:26 удалён
1

@SnakeRman во-первых, зачем сравнивать бюджетные мыши с премиальными? 305 - энтри левел качественных решений. 

Ты сравни с Zowie, Vaxee, Xtrfy, Endgame Gear, Roccat итп - у них у всех топ решения на проводе стоят +/- так же. В чем проблема? 305 на фоне их кусок говна просто. С современными паракордовыми кабелями плюсов у беспровода нет вообще, а минусы зарядки есть.

У меня вообще кастом клава, которая стоит, как 5 твоих леопольдов. И что?

SnakeRman
SnakeRman 251.38 27.10.2021 13:22 (изменен) удалён
0
С современными паракордовыми кабелями плюсов у беспровода нет вообще

@Pelmen Интересно почему? Ведь даже 305 по отклику быстрее многих "премиум" проводных вариковyes Кстати, в ней стоит тот же сенсор, что и в прошке, только ниже разрешением)) Но Г про у нас топ топовый, как я понял, а г305 начальная шляпа, однако только какая-нибудь лютая киберкотлета заметит в них разницу 

Pelmen
Pelmen 74.44 27.10.2021 15:07 удалён
1

@SnakeRman чувак, ну не разбираешься ты в теме. Зачем споришь. У тебя каша в голове, а про бренды, которые я тебе писал, либо не слышал, либо только лишь и слышал. Понимаю, что Лоджитек - это абсолют для тех, кто дальше носа не видит. Но даже по меркам Лоджитек г305 - это мышка начального уровня. Она не является дорогой по меркам игровых беспроводных решений. Потому и говорить, что проводные топы стоят дорого - тупо.

Говорю, как человек, у которого было несколько топовых беспроводных Лоджитеков, но нынче я наколлекцилнировал проводных мышей как раз в районе той же цены. На некоторых менял кабели на кастомные паракорды - вкупе с идеально мягким держателем Xtrfy b4 провода не чувствую вообще. Зато красиво все выглядит. И не надо думать о зарядке. И как раз мыши, как у меня, в беспроводном решении и стоят как Г Про и Суперлайт. Чудес не бывает. А 305 - входной билет в мир нормальных игровых мышей.

Да и твои слова в принципе смешно звучат, когда ты в тот же момент хвастаешься Леопольдом. Ведь та же логика: обычная проводная механика за кучу денег. Или "не понимаете, это другое"? Точно так же можно сказать, что клава за меньшие деньги будет иметь больше функционала и даже беспроводной. Но ты же купил Леопольд. И знаешь же почему. Так же и с премиальными мышками. Так же байда. Даже переключатели в мышах так же делят по уровню, как и переключатели в клавах. Или те же ножки тефлоновые. Между бюджетной мышью и топовой разница большая про ножкам. Их можно купить от кастомных производителей. Но купить и поменять. А можно сразу крутую мышь взять. Вся любовь.

SnakeRman
SnakeRman 251.38 27.10.2021 15:28 (изменен) удалён
0
Ведь та же логика: обычная проводная механика за кучу денег

@Pelmen Клава и мышь у тебя одно и то же?)) Ты выдаешь свою тупость тем, что приплетаешь сюда провод к клавиатуре, кода на него то уж точно всем плеватьКстати, в каком месте леопольд "за кучу денег"?? Есть вармилло, которая стоит на 5к в среднем дороже любого леопольда, но у вармиллы этот отсоединяемый провод мини юсб (доисторический), а у леопольда уже типЦ как бы. Вот тебе оверпрайс номер два. На скорость не влияет конечно, но неприятно открывать девай в 2к21 году и видеть там мини юсб толстенный))) Хотя любая вармилла за 15к гораздо лучше любого оверпрайса от СС за 20sad Что касается мышей, то, опять же, гугл в помощь и про Г305 уже много кто обзоров сделал. Потрудился бы хоть чекнуть. Все отичия от Г Про видны даже на офф сайте логитека и да, что лучше Г Про именно сейчас? Альтернатива есть за 10к??yes

Herakl
Herakl 79.32 27.10.2021 15:32 (изменен) удалён
0

@SnakeRman стоит попробовать что-нибудь кроме лоджитеков с их бюджетками. Будешь приятно удивлен, что расхайпленный за бабки лоджитек не так уж и хорош.

От Steelseries советовал бы мышь Steelseries Prime c его новыми кликерами, а не этот Rival с его лгбт-свистоперделками

SnakeRman
SnakeRman 251.38 27.10.2021 15:35 удалён
0

@SnakeRman стоит попробовать что-нибудь кроме лоджитеков с их бюджетками. Будешь приятно удивлен, что расхайпленный за бабки лоджитек не так уж и хорош.

Например? Разер ток не предлагай пожалуйста))) 

Herakl
Herakl 79.32 27.10.2021 15:39 (изменен) удалён
0

@SnakeRman стоит попробовать что-нибудь кроме лоджитеков с их бюджетками. Будешь приятно удивлен, что расхайпленный за бабки лоджитек не так уж и хорош.

Например? Разер ток не предлагай пожалуйста))) 

SteelSeries Rival 3 Wireless (мышь +/- такой-же ценовой категории, но с более лучшими характеристиками и исполнением. Тоже на батарейках)

ASUS ROG Keris Wireless (отличная новинка этого года, рядом с которой G 305 и рядом не валяется. Она дороже, но часто бывает на акциях с ценой 305)

У Corsair есть свои варианты

Лоджитек 305 хорошая мышь, но не бескомпромисная. У меня она полностью затерлась до блесков по бокам и на кнопках за пол года, а также появился дабл клик пкм.

SnakeRman
SnakeRman 251.38 27.10.2021 16:22 (изменен) удалён
0

@Herakl развал 3 неплох, спорить не буду, но асус трэшанина. К слову я свой 305 брал за 2к по Акции, потом и второй взял. Первый работает до сих пор, но да, затерся. И за 3500 я бы сто раз подумал, прежде чем брать 305, но за 2к он феноменален). А также у меня уже давненько лежит первая г про, с которой мне неудобно до сих пор. Был у меня давно как-то куллер мастер алкор. Дёшево, на проводе, но для меня настолько удобным оказался, что хотел купить ещё штуки три. Недолговечный был(((

Marat_S
Marat_S 4.94 27.10.2021 17:59 удалён
-1
на лицевой стороне которой представлено изображение мышки и наклейка с упоминанием награды “Лучший игровой девайс” от издания IGN

только вот там написано "от создателей лучшей игровой мыши", награда не у этой мышки

Herakl
Herakl 79.32 27.10.2021 18:08 (изменен) удалён
0

@Herakl асус трэшанина.

Если не понравился внешний вид, то это не говорит, что мышь плохая. Посмотри на характеристики, материалы изготовления, комплектацию и т.д. Да и стоит попробовать подержать ее в руке и покликать, чтобы ощутить всю ущербность 305. Мышки одного размера и если 305 лежит в руке, то и асус ляжет еще лучше

KRA47
KRA47 276.71 27.10.2021 18:52 удалён
0

Мне вот очень нравятся внешне мышки Стилов в отличии от Лоджитек,вот планирую себе ближе к новому году что-то взять от SS или Xtrfy.

ASarafanov
ASarafanov 38.01 27.10.2021 19:32 удалён
0

@KRA47 Xtrfy просто топчик, огонь мышки

KRA47
KRA47 276.71 27.10.2021 20:04 удалён
0

@ASarafanov какую юзал,м4 или м42?

ASarafanov
ASarafanov 38.01 27.10.2021 21:11 удалён
0

@KRA47 м4, понравилось, но остался на логитеке)) G PRO WIRELESS

Pelmen
Pelmen 74.44 27.10.2021 21:29 удалён
0

Есть м42 и м4 - отличные решения. Одни из лучших в своем классе. М42 разве что достаточно маленькая - не всем из-за этого подходит.

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!