Цель поражена: Обзор Sniper Ghost Warrior Contracts 2 Elite Edition для PlayStation 5
Обзор 24 Комментарии: 6

Обзор Sniper Ghost Warrior Contracts 2 Elite Edition

Цель поражена

Авторы: Rakot
Дата: 07.09.2021 12:36
8 7 5 популярные эмоции статьи
Shovel Knight
Платформы:
PS5
Разработчик:
Издатель:
Жанры:

action stealth

В начале мая стало известно, что версия Sniper Ghost Warrior Contracts 2 для PS5 задержится и не выйдет в срок. Разработчики из CI Games столкнулись с непредвиденными техническими проблемами и вынуждены были перенести релиз шутера. В качестве извинений польская студия обещала подарить покупателям на всех платформах первое крупное дополнение, а владельцам версии для PS4 — обновить игру совершенно бесплатно.

23 июня на YouTube появился трейлер с отзывами критиков, в котором объявили дату выхода Sniper Ghost Warrior Contracts 2 на консоли нового поколения от Sony. Спустя два месяца «прокачанная» версия игры появилась в продаже. Причём изменилась она не только с визуальной стороны. Подробно о новом симуляторе снайпера мы рассказывали еще в июне, а здесь кратко остановимся на нововведениях релиза для PlayStation 5.

Разработчики постарались внести в Sniper Ghost Warrior Contracts 2 ряд улучшений, зачастую отсутствующих в кроссген-проектах, включая поддержку адаптивных триггеров и тактильной обратной связи DualSense.

Первая функция обеспечивает сопротивление кнопок при нажатии на спусковой курок, а вторая лучше позволяет прочувствовать отдачу. Однако эти особенности не проработаны должным образом технически и не дают полного погружения в игру, как проекты PlayStation Studios, вроде недавней Ghost of Tsushima Director's Cut. Более того, низший порог вибрации «западает» и работает там, где не надо, включаясь даже при нажатии кнопки «PS».

Что касается картинки, то в настройках графики пользователи могут выбрать между режимами «производительность», «баланс» и «детализация». В последнем случае игра запускается в разрешении 4K с 30 кадрами в секунду. Высокая производительность повышает планку до 60 FPS, но игрокам придётся довольствоваться разрешением 2K или около того.

Наибольший интерес представляет сбалансированный режим, отчасти из-за того, что Sniper Ghost Warrior Contracts 2 стала одной из первых игр для PS5, обеспеченных поддержкой технологии AMD FidelityFX Super Resolution (FSR). Пользователей, выбравших сбалансированные настройки графики, ждёт возможность более тонкой ручной регулировки.

Среди параметров AMD FSR 1.0 заявлены «качество» и «высокое качество», «баланс» и «производительность». После установки всех значений на «баланс» количество кадров в Sniper Ghost Warrior Contracts 2 вырастает до 40-50, при этом разрешение не упадёт, порежутся только визуальные эффекты. Лучше всего игра зарекомендовала себя при включении опции «высокое качество», где картинка выглядит чуть проще максимальных параметров графики, зато скорость заметно увеличивается.

В остальном всё прозаично: любителям сверхчёткой картинки стоит остановиться на «детализации», а противникам тормозов — на «производительности». Гибкость параметров не может не радовать, поскольку в современных играх можно выбирать лишь из двух графических настроек. Разработчики CI Games в свою очередь пошли ещё дальше и предложили множество опций на выбор, среди которых любой пользователь найдёт что-то своё.

К ранее выпущенному контенту добавилось крупное дополнение Butcher Banquet («Банкет Мясника»), включающее в себя район Храмовый комплекс с пятью контрактами.

Версия для PS4, запущенная по обратной совместимости, демонстрирует картинку в высоком разрешении при 60 кадрах в секунду, однако даже близко не подступает к тому великолепию визуальных эффектов, что выдаёт более современная консоль.

Отдельно хочется похвалить оптимизацию игры. В любом из режимов отсутствуют серьезные баги и значимые просадки, что в пандемийную эпоху является своего рода достижением. Ошибки возникают разве что из-за не самого продуманного ИИ, когда солдаты «застревают» в стене, либо ввиду корявой физики, в результате которой герой «парит» над ящиками или кустом не в силах спрыгнуть.

Никаких моментальных подгрузок уровней в Sniper Ghost Warrior Contracts 2 на PS5 нет. По сравнению с версией для PS4, запущенной по обратной совместимости, изменений не выявлено — загружаться уровень заканчивает в ту же секунду.

Наверное, самое заметное отличие новой Sniper Ghost Warrior Contracts 2 состоит в том, что она является Elite Edition. Это означает, что к ранее выпущенному контенту добавилось крупное дополнение Butcher BanquetБанкет Мясника»), включающее в себя район Храмовый комплекс с пятью контрактами.

Дополнение действительно нельзя назвать маленьким — на его прохождение уйдёт как минимум пара часов, — а локация сильно запутана. Блуждать по скалистой местности с множеством разрушенных храмовых построек очень интересно. В плане дизайна авторы переплюнули сами себя, поэтому запутаться в тропинках и пещерах рядовому игроку не составит труда. Новый материал продлевает удовольствие от игры, не являясь очередной «заглушкой», как это любят делать современные разработчики.

Визуальный обзор
Пацанские темы Пацанские темы
dlc dlc
Насилие и кровь Насилие и кровь
Крутые пушки Крутые пушки
wow-фактор цветет и пахнет wow-фактор цветет и пахнет
Клюква (боевые матрешки и шапки ушанки) Клюква (боевые матрешки и шапки ушанки)
Стелс цветет и пахнет Стелс цветет и пахнет
Тупизм - ты застрял и не знаешь что делать Тупизм - ты застрял и не знаешь что делать
тупой сюжет тупой сюжет
Переведено на русский язык Переведено на русский язык

Визуальный обзор базируется на основных признаках игры и является дополнением к основному обзору.

  • Комментарии
  • Форум
  • Инсайдер: Первые две части Persona получат обновленные версии

    19 16.04.2024 21:06 от fukknerv
  • Стартовал сбор средств на разработку AAA-игры по "Неуязвимому"

    3 16.04.2024 21:04 от Hell_Neighbor
  • Sony удалит эти бесплатные игры для PS4 и PS5 из расширенной подписки PS Plus в апреле — успейте поиграть

    2 16.04.2024 21:03 от Z1SS
  • Инсайдер: Take-Two приступила к подготовке анонса Mafia 4

    15 16.04.2024 21:03 от Researcher
  • Игры апреля для подписчиков PS Plus Extra, PS Plus Deluxe и PS Plus Premium уже доступны на PS4 и PS5 — полный список от Sony

    10 16.04.2024 20:53 от Slimin

Sniper Ghost Warrior Contracts 2 — очень приятный симулятор снайпера, оставивший большую часть своих минусов в прошлом. На PS5 он стал ещё краше, а гибкая настройка сделала его доступнее широкому спектру игроков. Дополнительный контент и бесплатное обновление только подкидывают плюсов в копилку.

Sniper Ghost Warrior Contracts 2 доступна на PS5 с 24 августа 2021 года. К покупке также предлагается премиальное издание Ultimate Edition с дополнительным контентом в виде оружия: Crossbow Carnage, Lock n’ Load, Abstract Assassin, Graffiti Glow и Dark Sky DLC.

Игра пройдена на:
PS5
Правильные темы: есть
Продолжительность: 7 часов (кампания) + 2 часа (дополнение)
1-2 злое говно
3-4 не надо
5-6 общепит
7 7-8 в самый раз
9 очень круто
10 шедевр!
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (6)
Doug
Doug 315.95 07.09.2021 12:45 (изменен) удалён
2

Нихрена себе некоторые скрины какие мясные..
июньскую публикацию пропустил, и сейчас приятно удвленsmiley

DinoZzz
DinoZzz 16.73 07.09.2021 13:10 удалён
0

Ужс

Komergan777
Komergan777 0.27 07.09.2021 13:15 удалён
0

Привет всем) подскажите у меня есть обычная версия снайпера :( ее можно обгрейдить до версии пс5??? И как это сделать? 

Valera
Valera 13.68 07.09.2021 13:50 удалён
0

Симулятор кемпера. 

NeProfi
NeProfi 82.83 07.09.2021 17:57 удалён
0

Классная игра, я правда на XsX играю но рад и за Сонибоев что их версию так проработали!!!

xtr
xtr 53.32 08.09.2021 01:30 удалён
0

@Komergan777: качаешь бесплатный апдейт. 

Чтобы оставить комментарий Вам необходимо авторизоваться.
Еще нет аккаунта? Регистрируйтесь!