Создатель Hellblade объяснил свой уход из Ninja Theory
32 Комментарии: 18

Создатель Hellblade объяснил свой уход из Ninja Theory

Автор: Rakot
Дата: 07.04.2024 16:05
14 11 4 популярные эмоции статьи
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • В сети появились новые геймплейные кадры inZOI — "убийцы The Sims" с реалистичной графикой на Unreal Engine 5

    1 30.04.2024 20:42 от Fellbeast
  • Stellar Blade для PlayStation 5 залетела на вершину британского чарта

    47 30.04.2024 20:41 от id454957322
  • Возвращение Селены: Поклонники Returnal от Sony получат графический роман и артбук

    1 30.04.2024 20:40 от Gauwoof
  • Создатель NieR: Automata Ёко Таро рассказал, в чем японские разработчики отстают даже от китайских и корейских

    20 30.04.2024 20:37 от TerobiteX
  • Чем порадует Xbox Game Pass в мае 2024 — Microsoft раскрыла первую волну игр для подписчиков на консолях Xbox и ПК

    1 30.04.2024 20:36 от BonJovy

На этой неделе стало известно, что сооснователь Ninja Theory и геймдиректор Hellblade Тамим Антониадес покинул компанию. Информацией об этом поделились журналисты Polygon, а затем её официально подтвердили в Microsoft.

Антониадес написал в соцсетях, что уход был его личным решением, которое он принял довольно давно. В качестве основной причины разработчик называет усталость. Тамим отметил, что он измотан, но горд и удовлетворен Hellblade, поэтому готов был сложить свои обязанности в Ninja Theory сразу после завершения разработки.

Тем не менее, геймдиректор не покидал студию в течение пары лет, чтобы убедиться в прочном фундаменте, заложенном для новой игры. Антониадес благодарен своим коллегам и считает, что Ninja Theory находится в надёжных руках. Тамим также похвалил Microsoft за то, что она позаботилась о команде и позволила её разработчикам достичь всего, что они имеют на данный момент.

Релиз Senua's Saga: Hellblade II состоится 21 мая 2024 года на Xbox Series X|S и PC. Проект пополнит библиотеку онлайн-сервиса Game Pass в день выхода.

Читайте также: Исполнительный продюсер Dragon Quest покидает должность в угоду мобильных игр.

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Комментарии (18)
kro44i
kro44i 222.51 07.04.2024 16:09 удалён
16
Тем не менее, геймдиректор не покидал студию в течение пары лет, чтобы...

покутить на бабки Майкрософта.

Ives
Ives 0.64 07.04.2024 16:14 удалён
2

Устал бухать и отдыхать что ли?

Решил прокапаться хорошенько?

MedVed_11Rus
MedVed_11Rus 40.93 07.04.2024 16:22 удалён
0

От Фильки опять все уходят, теперь в Сони пойдет работать, (почти)эксклюзивы для Илиты пилить пачками. Ух, скоро заживем, нужно только лет пять подождать, а потом еще пару лет на полировку, и будет шедевр. А пока он творит - мы подождем, ведь есть много игр от PS4(и пофиг что купили карректген а играть приходится в пастген, главное что не Хвох) и челопук.

Ceratunity
Ceratunity 69.66 07.04.2024 16:29 удалён
0

Прокутил бабки и на пенсию яхту обратно angel

box360
box360 4.25 07.04.2024 16:43 удалён
2

почти каждый так бы сделал на его месте. если есть пара сотен лямов зелени frown

BloodRayne4ever
BloodRayne4ever 325.05 07.04.2024 16:47 (изменен) удалён
0

.

NeProfi
NeProfi 83.19 07.04.2024 17:37 удалён
0

Вообще пофиг почему он ушёл, на любом месте работы даже если ты умрёшь оно всё будет и дальше крутиться без тебя.

Rinzler
Rinzler 279.33 07.04.2024 18:05 удалён
4
В качестве основной причины разработчик называет усталость.

так же его последнее фото:

AlexFomi
AlexFomi 79.54 07.04.2024 18:11 удалён
0

Почему, все кто попадает под крыло Xbox таинственным образом увольняются? Хотя, предполагаю, что талантливые люди крутили на одном месте перспективу создания игр для наполнения подписки... ​​​​​

Z1SS
Z1SS 14.66 07.04.2024 18:16 удалён
0

Почему, все кто попадает под крыло Xbox таинственным образом увольняются? Хотя, предполагаю, что талантливые люди крутили на одном месте перспективу создания игр для наполнения подписки... ​​​​​

Все? Ты считать умеешь вообще?

AlexFomi
AlexFomi 79.54 07.04.2024 18:33 удалён
0

Почему, все кто попадает под крыло Xbox таинственным образом увольняются? Хотя, предполагаю, что талантливые люди крутили на одном месте перспективу создания игр для наполнения подписки... ​​​​​

Все? Ты считать умеешь вообще?

Читать* ты наверное хотел написать? Да новость прочитал, глупо верить всему, что пишут по шаблону корпоративные сотрудники.

Doug
Doug 319.56 08.04.2024 05:33 удалён
1
чтобы убедиться в прочном фундаменте, заложенном для новой игры

Ахаха, ага, прочный был фундамент за первые два года - гифка с небом, футажи с каратисткой, и поездки в Исландию

lil_heathen
lil_heathen 1.82 08.04.2024 06:15 удалён
1

А почему было не подождать месяцок и уволиться после релиза, чтоб не создавать негативный фон?

Citizenfour
Citizenfour 121.63 08.04.2024 07:09 удалён
-1

Зачем нам эта информация? enlightened

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 08.04.2024 08:08 удалён
0

Тамим также похвалил Microsoft за то, что она "позаботится" о студии. Fix. 

Уж майки то позаботятся о них, спи спокойно милый другsad

FoTOgRaF
FoTOgRaF 19.93 08.04.2024 08:10 удалён
1
чтобы убедиться в прочном фундаменте, заложенном для новой игры

Ахаха, ага, прочный был фундамент за первые два года - гифка с небом, футажи с каратисткой, и поездки в Исландию

Ну а что прочно так пососали бюджет ) А потом мальца сняли стрес в Исландии. Не жизнь а сказка

GuardianAngel
GuardianAngel 12.76 08.04.2024 12:50 удалён
0

Статью  не читал,  но  выскажу свою мнение.  Мне плевать почему  он ушел :D

fastlineu
fastlineu 4.26 08.04.2024 16:38 удалён
0

Ну ушёл и ушёл, главное, что игра выйдет, а студия продолжит работать без него.