Microsoft высказалась о PlayStation 4 Pro - 4,2 терафлопс недостаточно для полноценных 4K в современных играх
41 Комментарии: 71

Microsoft высказалась о PlayStation 4 Pro - 4,2 терафлопс недостаточно для полноценных 4K в современных играх

Дата: 21.09.2016 22:52
статья пока не вызвала эмоций
Игры в материале
  • Комментарии
  • Форум
  • Актеры сериала "Ведьмак" собрались для читки сценария четвертого сезона — пятый станет последним

    1 19.04.2024 10:07 от SkaarjD
  • Игрок превратил оригинальную консоль PlayStation в портативную — вот что у него получилось

    19 19.04.2024 10:05 от Tristar301
  • Получила свободу: Blizzard Entertainment довольна работой под крылом Microsoft

    13 19.04.2024 10:05 от Alucinor
  • Подтверждено: Новые игры Larian Studios развернутся в оригинальных вселенных — студия не будет делать Baldur's Gate 4

    7 19.04.2024 09:27 от Tarkov-Vlad
  • Warner Bros представила триллер «Ловушка» М. Найта Шьямалана

    6 19.04.2024 09:24 от Heisenberg

Представитель корпорации Microsoft Альберт Пенелло прокомментировал в интервью порталу Eurogamer спецификации анонсированной недавно консоли PlayStation 4 Pro, отметив, что ее производительности в 4,2 терафлопс недостаточно для того, чтобы запускать современные игры в «честных 4K». По его словам, 4K от Sony - это «утверждение с большим количеством оговорок».

«Они говорят о так называемом «шахматном рендеринге», апскейле и прочих вещах подобного рода для достижения 4K. То есть в их маркетинговой кампании по 4K есть очень много оговорок. Наш подход отличается от этого. Размышляя о спецификациях Xbox Scorpio, мы изначально хотели, чтобы разработчики могли взять свои движки (с которыми они работают на Xbox One) и использовать их для рендеринга игр в нативных 4K. Создатели игр объяснили нам, какая начинка требуется для честных 4K, и именно поэтому мы подобрали для Xbox Scorpio соответствующие спецификации», - объяснил Пенелло.

 

Недавно глава издательского отдела Microsoft Studios Шеннон Лофтис подтвердила, что мощная консоль Xbox Scorpio будет поддерживать нативное разрешение 4K в играх платформодержателя с первого дня. В свою очередь, президент Sony Interactive Entertainment Эндрю Хаус говорит об апскейле до 4K (а не о нативном разрешении) в большинстве игр для PlayStation 4 Pro.

Пенелло подчеркнул, что Microsoft не будет обязывать сторонних разработчиков реализовывать нативные 4K в своих играх - «студии смогут сами решать, что делать с мощью в шесть терафлопс».

«Но я знаю, что 4,2 терафлопс PlayStation 4 Pro недостаточно для полноценных 4K. Поэтому я считаю, что наш продукт предлагает нечто большее».

Представитель Microsoft напомнил, что Xbox Scorpio «будет самой мощной консолью в истории». Когда его спросили о цене и вероятности того, что PlayStation 4 Pro всегда будет стоить дешевле, он ответил, что Microsoft «пока не объявляла цену, так что посмотрим».

Многие увидели в этом намек на стоимость Xbox Scorpio уровня PlayStation 4 Pro.

Xbox Scorpio ожидается осенью 2017 года.

Читайте также: GameMAG: Первые впечатления от Persona 5 и Monster Hunter Stories с Tokyo Game Show 2016.

 

Подписывайтесь на наш Telegram канал, там мы публикуем то, что не попадает в новостную ленту, и следите за нами в сети:

Telegram канал Новости Новости   Дзен
Выберите эмоцию которую вызвал материал:
Вам понравился материал? Расскажите о нем друзьям!
Читайте также другие материалы:
Лучшие комментарии
DIAL1
DIAL1 99.83 22.09.2016 00:13 (изменен) удалён
15
kosteg555: Зачем поколению ремастеров и переизданий 4К? Метал Гир мертв, Сайлент хилл мертв, Хало походу туда же ... Игорь особо нет, а они все меряются сами знаете чем ... Прикол если во всем этом их сделает новая Нинтендо)))
http://risovach.ru/upload/2014/07/mem/griffin-plachet_55738535_orig_.jpeg
перейти к непрочитанному
Комментарии (71)
mortimerx
mortimerx 2.35 21.09.2016 22:57 удалён
0
мелкомягкие, ну .... иногда нужно просто помолчать.
Bischoff
Bischoff 2.71 21.09.2016 22:59 удалён
2
Да пофиг как-то) Игр у вас все равно почти нет, смысл в такой консоли, если все будет на компе? 4к картинку можно на компе получить, чем ваш очередной эксперимент покупать
SkyerIst
SkyerIst 1267.1 21.09.2016 23:00 удалён
7
Bischoff если бы все играли на компе, Xbox One давно бы уже прекратил продаваться.
Lambdass
Lambdass 52.06 21.09.2016 23:01 (изменен) удалён
-6
Уже до смешного доходит, 6 терафлопс точно так же ни черта не хватит для нормальных 4к, только если Сони признались что будут жульничать с рендерингом, то эти бьют пяткой в грудь обещая все по чесноку. И казалось бы - зачем гнаться за этими 4к, если можно поднять фпс, лод и прочие плюхи, которые можно выкрутить на уровне движка и не заставлять разработчиков рисовать новые текстуры. Нет, нужно 4к разрешение, это тренд!
Squall007
Squall007 18.67 21.09.2016 23:05 (изменен) удалён
1
развели бред с этими терафлопсами( о которых еще пару лет назад даже никто не говорил) и не нужным 4к, что одни, что другие.
SkyerIst
SkyerIst 1267.1 21.09.2016 23:06 удалён
0
Lambdass MS обещает 4K нативные в своих играх. Сторонних разработчиков не будут обязывать делать нативные 4K в каждом релизе. Они смогут делать с шестью терафлопсами, что посчитают нужным, что будет лучше именно для их игр.
Carl_Gustaf
Carl_Gustaf 2.45 21.09.2016 23:06 удалён
0
Может у них в меню 4к будет или лок на 20 фпс, 4к зато, бохато.
Lambdass
Lambdass 52.06 21.09.2016 23:14 удалён
0
SkyerIst обещают они всякое из года в год(как и Сони), а тут достаточно математики, где уравнение "6тфлопс = нативные 4к в 2017 году" никак не сходится. Да, конечно, можно запустить какой-нибудь Ори в нативных 4к, но ведь все не об этом думают, когда речь заходит о самой мощной консоли в истории. Насчет никого не обязует - звучит размыто, демонстрации покажут, конечно, что они имеют в виду, но че-т мне сдается что все забудут про хорошие фпсы и продолжать кричать о плотности пикселей.
maximum
maximum 5.9 21.09.2016 23:15 удалён
1
зря они сейчас так пиарятся на этом, накаркают, потом обязательно что-нибудь отвалится или не сбудется, хотя понятно что строят почву для тех, кто хочет "помощнее".
Pavel_Lu
Pavel_Lu 1.1 21.09.2016 23:20 (изменен) удалён
2
Уважаемый Альберт, Ваш продукт еще ничего не предлагает, кроме красивого ролика. Наверняка у сони есть project tarantulo производительностью 18 терафлопс, просто до 19 года далеко, а ролики на сколько это мощно рисовать просто лень.
Puza
Puza 2.44 21.09.2016 23:23 удалён
0
Чет спомнил холивар когда 1080P только только стучался в дверь. И тоже самое было. Зачем он нам нам и 720P или даже ниже хватает. Ниче не меняется).
Dima_Legendary
Dima_Legendary 71.19 21.09.2016 23:26 удалён
0
«Но я знаю, что 4,2 терафлопс PlayStation 4 Pro недостаточно для полноценных 4K. Поэтому я считаю, что наш продукт предлагает нечто большее».
А как будто бы ваших 6 терафлопс достаточно? ) P.S. Конечно же недостаточно для нативных 4К гейминга, без апскейлов всяких хитрых.
kosteg555
kosteg555 4.59 21.09.2016 23:28 удалён
0
Зачем поколению ремастеров и переизданий 4К? Метал Гир мертв, Сайлент хилл мертв, Хало походу туда же ... Игорь особо нет, а они все меряются сами знаете чем ... Прикол если во всем этом их сделает новая Нинтендо)))
Lambdass
Lambdass 52.06 21.09.2016 23:30 удалён
1
Puza ситуация тут другая. Консоли не смогли покорить даже 1080р и 1440р барьеры, но уже зарятся на 4к. По этой причине насыщенной детализированной картинки не увидим, ведь вместо деталей консоль будет обрабатывать высокую плотность пикселей, прям как на мобильниках. А трава как вырастала перед носом персонажа, так и будет.
SkyerIst
SkyerIst 1267.1 21.09.2016 23:40 удалён
0
Lambdass вообще не интересовался никогда "мощностными" войнами, так что хз. Я не разработчик. Но ранее уже было сказано, что в нативных 4K даже Xbox One S может запускать "инди" игрухи, поэтому в разговоре про все игры MS в 4K явно подразумеваются далеко не только Ори-стайл продукты.
SkyLink
SkyLink 11.91 21.09.2016 23:43 удалён
1
Про PS3 тоже в свое время высказывали что консоль больше не может в крутую графику,но Ноти Боги показав ТЛОУ сделали обратное.Если у разрабов прямые руки то хватит и 4,2тф для 4к.
romandc
romandc 29.95 21.09.2016 23:45 удалён
1
Ну, что ж. Нативные 4к в следующих Гирях и цена 300 баксов в 2017 году. Я жду. Время пошло.
Puza
Puza 2.44 21.09.2016 23:47 удалён
0
SkyLink Ноти Боги в анчике 4 обещали 1080P и 60 FPS в сингле, а на деле имеем 30 кадров с просадками. В мульте с урезаным графоном почти 60 кадров.
raziel
raziel 26.13 21.09.2016 23:47 удалён
1
«Но я знаю, что 4,2 терафлопс PlayStation 4 Pro недостаточно для полноценных 4K. Поэтому я считаю, что наш продукт предлагает нечто большее».
А игры он предлагает?